Лучшая династия работает на Куйбышевском НПЗ

Лучшая династия работает на Куйбышевском НПЗ
фото показано с : sgpress.ru

2021-5-6 11:11

В канун Первомая в театре оперы и балета прошло торжество «Человек труда — достояние региона». Оно посвящалось и самому празднику, и 170-летию Самарской губернии. На мероприятие пригласили лучших работников самых разных отраслей, их поздравил губернатор Дмитрий Азаров. Участие в награждении также приняли глава Самары Елена Лапушкина, депутаты Госдумы от региона и губернской думы. — Мы сегодня отдаем дань уважения человеку труда, — заявил Дмитрий Азаров, обращаясь к собравшимся. — Благодаря таким людям наш регион уверенно развивается. Вместе мы реализуем Стратегию лидерства Самарской области и не боимся брать ответственность за масштабные проекты. Все это делают труженики, которые работают ради благосостояния не только своей семьи, но и родины. Уверен, что всем людям, собравшимся здесь, нравится обустраивать родную землю. Огромное вам за это спасибо! Губернатор наградил самых выдающихся специалистов в сфере промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, связи, медицины, образования, культуры, спорта. По уже сложившейся традиции он также назвал и поздравил лучшую трудовую династию губернии. В этом году ею стала семья Самойловых, несколько поколений которой трудятся на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе. На сцену поднялось более десяти представителей этой династии разного возраста и профессий. Основу династии положил фронтовик Михаил Самойлов, который после войны прибыл в Куйбышев, обосновался в заводском поселке на 116-м и пришел работать на только что пущенный нефтеперерабатывающий завод. Много лет трудился на одном месте электриком, став примером для детей — Анатолия, Николая, Тамары, Анны и Татьяны. Родились новые заводские семьи. Со временем на КНПЗ пришли и внуки Михаила Самойлова, а позже и правнуки. Теперь общий трудовой стаж семьи составляет 405 лет! — Дед нас всех вырастил в уважении к труду и родному заводу, — говорит внучка Михаила Самойлова Лариса Баранова. — Все мы, когда заканчивали школу, не сомневались, куда идти работать. Было понятно, что на наш нефтеперерабатывающий. Профессии самые разные. В семье есть слесари, операторы, электромонтеры, пожарные, лаборанты, экономисты…  В нас с детства была заложена внутренняя установка: не подвести семью, фамилию, предприятие и наш заводской поселок. Сейчас на заводе одновременно работают более 20 представителей семьи Самойловых. Многие имеют награды за доблестный труд. И вот теперь появилась общая для всех награда — высокое звание победителей областного конкурса «Лучшие трудовые династии». Оно присуждено за самый значительный общий трудовой стаж, самое большее число работающих на одном предприятии и увесистый пакет многочисленных наград и благодарностей членам семьи за их честный и высокопрофессиональный труд. Областной конкурс «Лучшие трудовые династии» проводится в губернии с 2016 года. Уже во второй раз за это время победителями становятся представители АО «Куйбышевский НПЗ». источник »

которой работают члены самойловых кнпз предприятия основания

которой работают → Результатов: 13


Каждый четвёртый житель РФ хочет возглавить компанию, в которой работает

Возглавить компанию, в которой работают, готов практически каждый четвертый житель России (24%). Нет мечты занять пост руководителя 62% работающих граждан, приводит данные рекрутинговое агентство Superjob.ru. Чаще встать во главе компании…

2021-4-14 12:05


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


Фото:

Пожарно-технические выставки расскажут об истории пожарной охраны России

В этом году пожарной охране России исполняется уже 371 год. Шли века, сменялись эпохи, начинались и заканчивались войны. Пожарная охрана за эти долгие годы прошла огромный путь от указа царя Алексея Михаловича «Наказ о Градском благочинии», который устанавливал строгий порядок при тушении пожаров в Москве, до современной Федеральной противопожарной службы, оснащенной по последнему слову техники, в которой работают настоящие профессионалы своего дела.

2020-4-30 00:02


Подходят к завершению ремонтные работы на теплотрассе в Сызрани

Подходят к завершению ремонтные работы на теплотрассе, прорыв которой произошел сегодня на территории городского округа Сызрань в 10:45. Сейчас на месте работают 2 аварийные бригады и вся необходимая техника, также привлечены дополнительные силы для проведения сварочных работ на месте аварии.

2020-1-18 15:58


Фото:

Четыре трупа на М-5. Страшное ДТП под Сергиевском. 18+

16 июля, в Сергиевском районе произошло трагическое ДТП. Около половины третьего на трассе М-5 "Урал" столкнулись "Лада Гранта" и КамАЗ. Удар был настолько сильный, что легковушку сильно искорежило.

2019-7-17 16:20


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев.

2019-2-14 09:39


Фото:

Сотрудники полиции работают на месте ДТП с тремя грузовиками

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2018-11-22 16:15


Фото:

Николаю Абашину предложен пост министра сельского хозяйства

25 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

2018-9-26 20:20


Фото:

На площадке Фестиваля болельщиков FIFA в Самаре ежедневно работают 45 медиков

На площади имени Куйбышев на время проведения ЧМ-2018 работает целая медицинская система, сотрудники которой в случае необходимости помогают зрителям, организаторам, волонтерам Фанфеста. Всего на фестивале есть три вида медицинских сервисов: три стационарных пункта, которые размещены в скверах площади имени Куйбышева и у здания театра оперы и балета, пять мобильных бригад и четыре автомобиля «скорой помощи», … Запись На площадке Фестиваля болельщиков FIFA в Самаре ежедневно работают 45 медиков впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-6-21 06:53


Фото:

Рабочий "Самарского Стройфафора" стал "Профессионалом года" в номинации "Строительство"

В Самаре определены финалисты областного конкурса "Профессионал года". Церемония награждения состоялась в конце апреля — в преддверии 1 мая — Праздника Весны и Труда. В номинации "Строительство" победителем стал загрузчик дробильно-помольного оборудования ООО "Самарский Стройфарфор" Дмитрий Мехов.

2018-5-7 09:24