В Международный день чая Самарская область откроет Всероссийский телемарафон «Чайные традиции народов Евразии»

В Международный день чая Самарская область откроет Всероссийский телемарафон «Чайные традиции народов Евразии»
фото показано с : niasam.ru

2022-12-14 16:47

14 декабря 2022 года в 13.00 на площадке Дома дружбы народов Самарской области (г. Самара, ул. Воронежская, 9) пройдёт телемарафон «Чайные традиции народов Евразии», посвящённый Международному Дню чая (15 декабря). Организатор – Общероссийское общественное движение «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) и Дом дружбы народов Самарской области. Идея отмечать Международный день чая родилась в Самаре в 2018 году и набирает обороты. Первое мероприятие прошло в Тольятти, а сегодня к Международному дню чая подключаются многие регионы России и страны СНГ. Чаепитие – эффективный инструмент не только семейных отношений, но и народной дипломатии. Очень символично, что в год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом культурного наследия России именно Самарская область удостоилась чести первыми открывать телемарафон. Представлять регион будут руководители и активисты национальных общественных организаций (русские, татары, чуваши, мордва, украинцы, казахи, азербайджанцы, белорусы, башкиры, немцы). В течение года совместно с национальными, общественными, молодежными и многими другими организациями проводились тематические мероприятия, направленные на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов, проживающих в Самарской области. Благодаря системной работе главы региона Дмитрия Азарова успешно и эффективно в регионе реализуются данные стратегические цели и задачи. Выступая на итоговом заседании оргкомитета Года культурного наследия народов России, Дмитрий Азаров напомнил, что именно на этих направлениях сделаны акценты в Указе Президента о проведении Года культурного наследия народов России. Эстафету телемарафона примут этнокультурные сообщества Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан, Республики Коми, Омской области и других регионов России. К ним присоединятся друзья и единомышленники из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Участники яркого многонационального события расскажут много нового о чайных традициях народов, способах заваривания чая, чайных культурах, специальной посуде, национальных закусках к чаю и многом другом. Это необычное событие состоится в телевизионной студии Первого Российского Национального канала (г. Москва), а участники будут выходить в эфир посредством видеосвязи. Запись телепередачи выйдет на канале, а также появится в социальных сетях Дома дружбы народов Самарской области и на сайтах партнёров Международного мультикультурного проекта «Евразийские мосты дружбы объединяют народы», реализуемого общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) и поддержанного Фондом президентских грантов, общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России», Ассамблеей народов Евразии, автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений». источник »

инструмент эффективный чаепитие семейных дипломатии народной отношений

инструмент эффективный → Результатов: 7


Фото:

Главный инфекционист региона Елена Стребкова: "Укреплять иммунитет необходимо каждые 6 месяцев"


Вакцинация - главный, наиболее эффективный инструмент борьбы с любыми эпидемиями.

2022-8-26 14:41


Фото:

Карта жителя Самарской области выходит на новый уровень: запущен межрегиональный проект


Карты жителей субъектов Российской Федерации - эффективный инструмент повышения качества жизни граждан за счет объединения государственных и коммерческих сервисов.

2022-1-20 11:59


Фото:

Учёные Роспотребнадзора создали высокоточный тест для диагностики COVID-19


Благодаря новому тесту в арсенале Роспотребнадзора появился еще один эффективный инструмент в борьбе с пандемией.

2020-3-31 14:39


Фото:

Гражданской обороне страны - 87 лет!

Силы гражданской обороны – это эффективный инструмент защиты населения и территорий от природных катаклизмов и техногенных аварий. Они последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и передовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

2019-10-4 08:31


Фото:

Новые принципы работы с инвесторами - эффективный инструмент реализации нацпроектов

По распоряжению правительства с июля текущего года Агентство по привлечению инвестиций Самарской области (АПИ) осуществляет поддержку реализуемых и планируемых инвестпроектов в режиме «одного окна».

2019-8-30 07:05


Фото:

Разработки резидента «Жигулевской долины» помогают российским фермерам

Времена, когда беспилотные летательные аппараты (БПЛА), они же дроны, казались чем-то необыкновенным, давно прошли. Сегодня это уже не просто модный тренд, а реальный и эффективный инструмент для развития отрасли сельского хозяйства.

2019-8-26 06:27


Фото:

Прямой диалог. Прошел круглый стол дочерних предприятий НК «Роснефть»

Круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия в 2017 году» эффективный инструмент обратной связи между бизнесом и регионом, который позволяет выработать пути.

2018-5-22 08:28