"МИКРОЗИМ" не оставит шанса загрязнениям ни в воде, ни в почве

МИКРОЗИМ не оставит шанса загрязнениям ни в воде, ни в почве
фото показано с : vninform.ru

2020-4-30 10:01

Сохранение природной среды — одна из задач нацпроекта "Экология". Устранять проблему загрязнений водных объектов лучше с помощью биотехнологий, которыми располагают российские разработчики. источник »

объектов водных загрязнений устранять проблему лучше биотехнологий

объектов водных → Результатов: 19


Фото:

Инспекторы ГИМС проводят рейды по водоемам России

Инспекторы ГИМС Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации проводят профилактические патрулирования водных объектов, для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов и рек граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

2020-4-7 09:00


Сегодня в Самаре: экофорум и этнографический диктант

Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для пятницы, 1 ноября. 9.00 Самарская губернская дума 11.00 Самара 19.00 ОДО 20.00 КРЦ «Звезда» Региональный экологический форум «Хранители природы» Форум пройдет в формате пяти круглых столов, каждый из которых посвящен своей теме: система обращения с отходами, сохранение лесов и чистый воздух, оздоровление водных объектов, экологическое …

2019-11-1 07:29


Фото:

Инспекторы ГИМС провели совместный профилактический рейд в преддверии купального сезона

Совсем скоро начнется купальный сезон. Горожане и жители муниципальных районов области устремятся к водоемам. Во избежание несчастных случаев на воде сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования водных объектов, направленные на выявления нарушителей и обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха у воды.

2019-6-1 17:24


Жители Кинеля надеются на победу во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических

Разработанная архитекторами с учетом внесенных горожанами предложений и пожеланий концепция благоустройства «Сквер и набережные озера Ладное» с последующим благоустройством прибрежной территории озера Крымское и других водных объектов была представлена для согласования и окончательной подготовки к участию во Всероссийском конкурсе

2019-3-12 07:56


Жители Кинеля надеются на победу во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Разработанная архитекторами с учетом внесенных горожанами предложений и пожеланий концепция благоустройства «Сквер и набережные озера Ладное» с последующим благоустройством прибрежной территории озера Крымское и других водных объектов была представлена для согласования и окончательной подготовки к участию во всероссийском конкурсе

2019-3-12 07:56


Фото:

Самарской области выделено 2,4 млрд рублей на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов


Минприроды России заключило соглашения с регионами о целевых показателях и субсидировании мероприятий в рамках национального проекта «Экология».

2019-2-20 12:53


Самарской области выделено 2,4 млрд рублей на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов

Минприроды России заключило соглашения с регионами о целевых показателях и субсидировании мероприятий в рамках национального проекта «Экология». В 2019 объем финансирования для 15 регионов страны по федеральному проекту «Оздоровление Волги» составит 16,3 млрд рублей, включая 2,45 млрд рублей для Самарской области.

2019-2-20 12:46


Река в Ставропольском районе попала в госпрограмму

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области включило реку Сускан (Санчелка) в число водных объектов, русло которых должно быть очищено в рамках Государственной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Самарской области в 2014-2030 годах».

2019-1-29 08:58


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-5 10:28


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-4 10:35


В Самаре продавали турецкие форель и лосось, не соответствующие требованиям микробной безопасности

За первое полугодие 2018 г. с применением лабораторных методов исследования Роспотребнадзор по Самарской области проверил 48 объектов торговли и общественного питания, реализующих продукцию водных биоресурсов.

2018-8-6 09:41


Фото:

В Самарской области откроются 18 пляжей

В 2018 году планируется открытие 18 пляжей на территории Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Новокуйбышевска, Отрадного. Управлением Роспотребнадзора по Самарской области запланировано проведение систематического лабораторного контроля за состоянием воды поверхностных водоемов в период с июня по август в местах массового отдыха.

2018-6-14 08:03


Фото:

В Самарской области ведется патрулирование водных объектов

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования на водоемах региона. Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы о безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

2018-5-29 08:04


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС проводят ежедневные патрулирования водных объектов области


Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы о безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

2018-5-28 09:45


На пляж у Ладьи в этом году песок завозить не будут

На пляж у Ладьи песок завозить не будут. Такие условия прописаны в контракте с подрядчиком по содержанию зон рекреации водных объектов (пляжей), используемых для массового отдыха и купания.

2018-4-25 08:29


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС проводят ежедневные патрулирования водных объектов области

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования водоемов региона. 

2017-6-7 12:01


Фото:

Патрулирования водных объектов области продолжаются

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования на водоемах региона. 

2017-5-24 14:12


От Волги до Амура. Бюджет разделил пять миллиардов на защиту водных объектов

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на использование и охрану водных объектов. Их общая сумма составила 5,08 млрд рублей. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

2016-3-29 08:00


АО «РИТЕК» нарушает правила по охране водных объектов и не платит штрафы

В прошлом году в результате порыва нефтепровода в Котовском районе, произошло загрязнение нефтепродуктами водного объекта.

2016-2-20 22:07