Минобороны выступило против отмены новогодних мероприятий в регионах

Минобороны выступило против отмены новогодних мероприятий в регионах
фото показано с : niasam.ru

2022-10-8 10:47

В ведомстве поблагодарили за поддержку, но заявили, что такой необходимости нет. Ранее такое решение приняли власти Петербурга и Нижнего Новгорода. Средства решили направить на покупку экипировки мобилизованным и помощь их семьям. Нет необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации. Об этом заявил заместитель министра обороны России — начальник главного военно-политического управления вооруженных сил, генерал-полковник Виктор Горемыкин, его слова приводит в «Телеграме» пресс-служба Минобороны. «Мы, безусловно, признательны за оказываемую сегодня во всех регионах активную поддержку Вооруженных сил РФ и проведения частичной мобилизации. Вместе с тем хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет», — сказал он. Замглавы ведомства назвал отмену праздничных мероприятий для детей ненужной и преждевременной и заверил, что у Минобороны есть все необходимое для оснащения войск. Об отмене новогодних и рождественских мероприятий заявили власти Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге решили не проводить концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте и отказаться от традиционного фейерверка, фестиваля огня «Рождественская звезда», а также от благотворительного приема в Таврическом дворце. Исключение сделали только для новогодних программ для семей с детьми и традиционных елок. Средства администрация запланировала направить на покупку дополнительной экипировки для добровольцев и мобилизованных. Об аналогичном решении сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он уточнил, что средства хотят направить в том числе на поддержку семей мобилизованных. «Это плата за детские сады, за питание в школах, за продленку, за дополнительное образование», — сказал мэр. Рекомендации отменить праздничные мероприятия также получили главы администраций муниципальных районов Ленинградской области. Отказаться от части мероприятий и украшения города решили власти Калуги. В Кремле инициативу местных властей не поддержали, там сочли решение об отмене мероприятий преждевременным, пишет РБК. источник »

мероприятий праздничных назвал отмену преждевременной ненужной детей

мероприятий праздничных → Результатов: 118


Временное изменение схем движения транспорта в центре Самары в связи с празднованием Дня Победы

В целях обеспечения безопасности дорожного движения 6, 7 мая 2019 года при проведении репетиций военного парада, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также 8, 9, 10 мая 2019 года при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы на территории города Самары будет временно ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, … Запись Временное изменение схем движения транспорта в центре Самары в связи с празднованием Дня Победы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-5-7 14:36


В Самаре ограничат движение из-за репетиций военного парада и 9 мая

Самару ожидают ограничения движения из-за репетиций военного парада ко Дню Победы и праздничных мероприятий. Об этом сообщает администрация города.

2019-5-1 13:26


Фото:

Самара входит в топ-10 лучших для путешествий на майские праздники


Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности праздничных майских мероприятий.

2019-5-1 13:15


Программа празднования Дня Весны и Труда в Сызрани

Праздничный митинг и чествование трудящихся, открытие фонтана, танцевальные и творческие мастер-классы. Что еще ждет сызранцев 1 мая? Подробную программу праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба городской администрации

2019-4-29 08:57


Фото:

Более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре – парада Победы и шествия Бессмертного полка


Впереди обучение волонтерского корпуса 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2019-4-19 14:56


Фото:

Волонтеры Победы начинают набор добровольцев для участия в праздничных мероприятий в Самаре


В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре - парада Победы и шествия Бессмертного полка.

2019-4-9 13:55


Волонтеры Победы начинают набор добровольцев для участия в мероприятиях 9 мая

Стартовал набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 мая 2019 года. В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре – парада Победы и шествия Бессмертного полка.

2019-4-9 12:12


В Самарской области идет набор добровольцев для участия в мероприятиях 9 мая

В регионе стартовал набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре — парада Победы и шествия Бессмертного полка.

2019-4-9 10:41


В Самарской области идет набор добровольцев для участия в мероприятиях 9 Мая

В регионе стартовал набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре - парада Победы и шествия Бессмертного полка.

2019-4-10 10:41


Фото:

В дружины, созданные в уездах нашей губернии и отправившиеся на Крымскую войну, вступило более тысячи человек

На этой неделе в стране отметили День воссоединения Крыма с Россией. По всей области состоялось множество праздничных мероприятий. А в ряде школ губернии были проведены уроки, где ребятам рассказали о героях Крымской войны 1854-1856 годов, среди которых были и самарцы.

2019-3-21 04:38


Фото:

В Самаре проходят торжественные мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества


Завершит плеяду праздничных мероприятий артиллерийский салют. Он начнется в 21:00 на 1-й очереди набережной

2019-2-24 13:50


23 февраля: публикуем план праздничных мероприятий в Самаре

Администрация Самары приготовила насыщенную программу на День защитника Отечества. Предлагаем вашему вниманию план мероприятий на субботу, 23 февраля, и интерактивную карту с отмеченными на ней событиями.

2019-2-19 15:27


В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова

Городская администрация обсудила планы праздничных мероприятий к столетнему юбилею конструктора Дмитрия Ильича Козлова. По планам оргкомитета, мероприятия будут проходить весь год.

2019-2-6 15:34


Фото:

В Самаре отметят 100-летие со дня рождения легендарного конструктора Дмитрия Козлова


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать оргкомитет по разработке и проведению праздничных мероприятий.

2019-2-6 14:55


В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова

В администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной прошло расширенное заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных столетнему юбилею конструктора, дважды Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Самары и Самарской области Дмитрия Козлова.

2019-2-6 12:21


Фото:

Усадьбу самарского Деда Мороза посетили более 21 000 человек

В городской Администрации подвели итоги проведения новогодних праздников на территории областной столицы. По сложившейся традиции, центральной площадкой для проведения праздничных мероприятий стала площадь Куйбышева: только в ночь с 31 декабря на 1 января ее посетили 25 000 человек.

2019-1-15 14:17


Фото:

Новогодняя ночь будет морозной, а вот снегопадов не ожидается

Власти рекомендуют организаторам уличных праздничных мероприятий предусмотреть возможность развёртывания пунктов обогрева для граждан

2018-12-28 08:48


Фото:

Самарская область готовится к новогодним праздникам

Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и детей во время массовых мероприятий, стабильной и надёжной работы объектов дорожного хозяйства, график предоставления социальных выплат и другие вопросы, актуальные накануне праздничных и выходных дней.

2018-12-27 15:38


Фото:

Новогодняя программа от Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина

С 14 декабря 2018 года по 31 января 2019 года Самарский областной историко-краеведческий музей им. П. В. Алабина и его филиалы подготовили обширную новогоднюю программу для всей семьи. Программа праздничных мероприятий в Самарском областном историко-краеведческом музее им.

2018-12-11 14:22


Фото:

На площади Куйбышева установят новую 26-ти метровую елку с медиагирляндами

Традиционно главным местом проведения праздничных мероприятий в Самаре станет площадь Куйбышева: здесь установят новую елку высотой почти 26 метров, а вокруг нее еще четыре 7-метровых елки. Все пять елок украсят медиагирляндами, которые составят единую композицию, транслирующую различные тематические сюжеты.

2018-11-13 07:05


Фото:

Творцы мира детства

В конце сентября в регионе прошла серия праздничных мероприятий для работников дошкольного образования. Например, в Кинельском управлении представители власти пришли в детские сады и на один час стали воспитателями.

2018-10-3 21:53


Фото:

25 тысяч самарцев пришли на заключительный концерт, посвященный Дню города

9 сентября на площади им. Куйбышева прошел грандиозный концерт, который стал кульминацией праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Самары. Целых три дня город-именинник принимал поздравления и радовал горожан и гостей региональной столицы многочисленными праздничными мероприятиями.

2018-9-10 06:39


Фото:

25 тыс. самарцев пришли на заключительный концерт, посвященный Дню города

В воскресенье, 9 сентября, на площади им. Куйбышева прошел грандиозный концерт, который стал кульминацией праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Самары. Целых три дня город-именинник принимал поздравления и радовал горожан и гостей региональной столицы многочисленными праздничными мероприятиями.

2018-9-10 19:08


Би-2, Елена Темникова и Нино Катамадзе поздравят Самару с Днем рождения

В понедельник, 20 августа, в горадминистрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, в рамках которого обсудили программу праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города.

2018-8-20 11:33


Фото:

Самарцам раздали тысячи ленточек цветов российского триколора

Во вторник, 12 июня, жители Самарской области отмечают один из главных национальных праздников — День России. Центром праздничных мероприятий в Самаре стала четвертая очередь набережной. Самарцы и гости города получили тысячи ленточек цветов российского триколора.

2018-6-12 14:53


Фото:

В День России в Самаре ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, во вторник, 12 июня, в Самаре будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба городской мэрии.

2018-6-8 04:41


Фото:

Пресс-конференция Открытие обновленного Струковского сада: программа праздничных мероприятий


Программа торжественного открытия обновленного Струковского сада

2018-5-23 15:07


В Самаре закрыли движение троллейбусов по улице Некрасовской

В среду, 9 мая, из-за проведения праздничных мероприятий в честь Дня Победы изменили маршруты общественного транспорта. В частности, закрыли движение троллейбусов № 6 по улице Некрасовской.

2018-5-9 10:00


В Самаре с 3 мая будет ограничено движение из-за репетиций парада Победы

В Самаре в целях обеспечения безопасности дорожного движения 3, 4, 5 и и 7 мая при проведении репетиций военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

2018-5-3 05:10


В праздничные майские дни движение транспорта в Самаре будет ограничено

2, 3, 4, 5 и 7 мая при проведении репетиций военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также 8, 9 мая при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, на территории Самары будет ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД … Запись В праздничные майские дни движение транспорта в Самаре будет ограничено впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-4-28 14:22


На время подготовки и празднования Дня Победы в Самаре ограничат движение транспорта по ряду улиц

На время репетиций военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также при проведении самих праздничных мероприятий в Самаре ограничат движение транспорта по ряду улиц, сообщает пресс-служба мэрии областной столицы.

2018-4-26 09:56


Фото:

Программа праздничных мероприятий в Самаре

Последняя неделя 2017 года и новогодние каникулы в Самаре будут насыщены праздничными мероприятиями. Городские департаменты, а также власти девяти внутригородских районов подготовили обширную программу, которая включает в себя культурно-массовые, просветительские, развлекательные, спортивные мероприятия для детей и взрослых.

2017-12-27 08:19


Фото:

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время праздничных мероприятий

Накануне в Тольятти прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню города, в которых приняли участие 73 000 жителей и гостей города.

2017-6-5 12:15


В День России после праздничных мероприятий горожан будет развозить общественный транспорт

В воскресенье, 12 июня, в День России работа муниципального общественного транспорта будет усилена. Об этом сообщили в департаменте транспорта Самары.

2016-6-9 12:32


Фото:

В Самаре из-за праздничных мероприятий временное ограничат движение транспорта


18 марта с 8:00 до 15:00 будет закрыто движения транспорта по ул. Фрунзе от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской, по ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевской.

2016-3-17 18:17


Фото:

В дни школьных каникул в Самаре пройдет 600 праздничных мероприятий

В столице 63-го региона в период новогодних выходных представители муниципальных учреждений культуры запланировали более 250 праздничных акций и представления. Ранее на эту тему: Так, по сведениям мэрии Самары, детский музыкальный ...

2015-12-31 14:13