В Минцифры разъяснили гражданам, как защититься от мошенников на портале Госуслуг

2022-1-17 13:09

Минцифры напоминает, что сотрудники портала Госуслуг никогда не звонят без заявки гражданина и не запрашивают его данные. Будьте внимательны, не передавайте третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию.

Схема мошенничества Мошенники инициируют по телефону восстановление пароля к учетной записи пользователя, чтобы украсть его аккаунт. Для этого при входе в аккаунт они …

Запись В Минцифры разъяснили гражданам, как защититься от мошенников на портале Госуслуг впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

госуслуг минцифры аккаунт данные портале гражданам разъяснили

госуслуг минцифры → Результатов: 11


Срок действия QR-кодов остается прежним

Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока. Некоторые пользователи портала Госуслуг утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев.

2021-11-9 10:41


На Госуслугах возможно посмотреть актовые записи ЗАГС

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в веб-версии портала Госуслуг в личном кабинете появилась возможность получить цифровые актовые записи ЗАГС (свидетельство о браке и разводе, свидетельство о рождении на себя и детей, свидетельство о перемене имени).

2021-9-14 13:31


Минцифры России запустило отдельное приложение для автомобилистов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и МВД России начали тестировать цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). СТС можно хранить в новом приложении из семейства Госуслуг «Госуслуги.

2021-9-9 08:52


Быстро, удобно и безопасно: жители Самарской области стали чаще пользоваться порталом Госуслуг

Губернатор Дмитрий Азаров сегодня на встрече с главой Минцифры Максутом Шадаевым, который находится с рабочей поездкой в Самаре, подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом рост посещаемости сайта Госуслуг среди…

2021-9-2 20:28


На Госуслугах запущен новый социальный сервис для граждан с инвалидностью

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг можно подать заявление на получение технических средств и услуг для реабилитации граждан с инвалидностью.

2021-7-14 07:53


На Госуслугах стал доступен новый сервис ПФР

На портале Госуслуг заработал новый социальный сервис для граждан, запущенный Минцифры России совместно с ПФР. Заявление о корректировке сведений индивидуального лицевого счета в ПФР доступно на Госуслугах.

2021-7-3 11:32


Выписку из ЕГРН теперь можно заказать на Госуслугах

Пользователи портала Госуслуг теперь могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром. Подача заявления на Госуслугах займет всего 5 минут, а результат придет через 4 часа.

2021-5-27 12:20


На Госуслугах можно подать заявление на прохождение медико-социальной экспертизы

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг стали доступны новые сервисы медико-социальной экспертизы, запущенные Минцифры России совместно с Минтрудом России.

2021-4-26 12:54


Фото:

Для водителей приготовили важное изменение. Оно коснется покупки машин


Минцифры обещает запустить с 1 мая 2021 года сервис продажи и покупки автомобилей на государственном портале Госуслуг.

2021-1-21 22:45


На Госуслугах запущен дневник самонаблюдения после вакцинации от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минздравом России запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Минцифры России.

2020-9-29 13:18