Результатов: 82

В регионе возбуждено дело из-за взятки в 500 тыс. руб. за получение инвалидности

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Самарской области, установлено, что руководитель одного из подразделений ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда России получил от жителя региона взятку в размере 500 тыс. дальше »

2022-11-10 12:37


Фото:

Бывшего главу Главного бюро медико-социальной экспертизы СО будут судить


Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. дальше »

2022-7-9 17:41


Фото:

В Самаре завершили расследование дела экс-руководителя БМСЭ

В Самаре завершили громкое расследование в отношении экс-руководителя Самарского бюро медико-социальной экспертизы минтруда России Дмитрия Драча. Все материалы уголовного дела дальше »

2022-6-29 09:07


В Самарской области будут расширять применение системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

Во вторник, 25 января, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание рабочей группы по реализации на территории Самарской области типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. дальше »

2022-1-26 09:20


Дмитрию Драчу предъявлено новое обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

В воскресенье, 4 июля, экс-руководителю Самарского бюро медико-социальной экспертизы Минтруда Дмитрию Драчу предъявлено новое обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. дальше »

2021-7-5 04:42


На Госуслугах можно подать заявление на прохождение медико-социальной экспертизы

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг стали доступны новые сервисы медико-социальной экспертизы, запущенные Минцифры России совместно с Минтрудом России. дальше »

2021-4-26 12:54


Фото:

Бывшему главе Бюро медико-социальной экспертизы Самарской области предъявлено новое обвинение

Бывший руководитель областного бюро МСЭ обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в региональном СУ СК РФ по Самарской области. Это уже второе уголовное дело в отношении Дмитрия Драча. дальше »

2021-4-16 18:08


Фото:

Бюро МСЭ приглашает самарцев на личный прием

И.о. руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Константин Борисов проведет приемы граждан по личным вопросам в нескольких городах дальше »

2021-4-8 12:29


Александр Хинштейн добивается от Минтруда РФ признания ущерба по делу самарского бюро МСЭ

По инициативе депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна федеральный парламент принял протокольное поручение думскому комитету по безопасности и противодействию коррупции разобраться в причинах "слепоты" Минтруда РФ. дальше »

2021-3-17 04:56


Фото:

Хинштейн добился увольнения главы самарского областного бюро медико-социальной экспертизы Дмитрия Драча


Год назад Дмитрий Драч призвал бороться с «пациентским экстремизмом» - давать реальные сроки лишения свободы «симулянтам, аггравантам и сутяжникам». дальше »

2021-2-3 16:48


Фото:

Уволили глава бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области произошла ротация кадров. Место прежнего руководителя Дмитрия Драча занял с приставкой и.о. его заместитель Константин Борисов, сообщили в пресс-службе организации. дальше »

2021-2-3 07:08


Фото:

Главе самарского бюро МСЭ не продлили контракт

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области произошла ротация кадров. Место прежнего руководителя Дмитрия Драча занял с приставкой и.о. его заместитель Константин Борисов, сообщили в пресс-службе организации. дальше »

2021-2-4 07:08


Фото:

Дмитрий Драч покинул самарское бюро МСЭ

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области произошла ротация кадров. Место прежнего руководителя Дмитрия Драча занял с приставкой и.о. его заместитель Константин Борисов, сообщили в пресс-службе организации. дальше »

2021-2-3 07:08


Фото:

Кабмин продлил до 1 марта 2021 года временный порядок подтверждения инвалидности


Михаил Мишустин отметил, что продление дистанционного порядка получения документов по инвалидности позволит людям не приходить лично в бюро медико-социальной экспертизы. дальше »

2020-10-20 13:55


Фото:

Дмитрий Драч: 560 жителей региона получили инвалидность с нарушениями

Руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Дмитрий Драч в интервью Волга Ньюс рассказал о новациях в работе и борьбе с коррупцией в учреждении МСЭ, а также о ситуации с его уголовным преследованием. дальше »

2020-7-29 05:28


Александр Хинштейн: "Я буду добиваться смены руководства в МСЭ"

В приемную депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна поступили новые жалобы на работу Главного бюро Медико-социальной экспертизы по Самарской области. Прием граждан парламентарий провел накануне по видеоконференцсвязи. дальше »

2020-6-9 04:02


Инвалидность до октября будут определять дистанционно

До 1 октября 2020 года справки о степени утраты трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут оформлять и выдавать без личного посещения бюро медико-социальной экспертизы. дальше »

2020-4-22 19:11


Фото:

Единая Россия» и Минтруд упростят правила прохождения инвалидами медико-социальной экспертизы


Мы приветствуем желание нового состава Минтруда разобраться с накопившимися достаточно острыми проблемами в сфере защиты прав инвалидов, отметил Андрей Турчак. дальше »

2020-3-13 16:36


«Единая Россия» просит Минтруд защитить права блокадницы из Санкт-Петербурга

Партия призывает Минтруд разобраться в ситуации, когда городское бюро медико-социальной экспертизы направило 80-летнюю блокадницу на постановку на учет с целью трудоустройства дальше »

2020-2-1 10:38


"Единая Россия" исключает из партии главу самарского бюро МСЭ

Самарскому реготделению "Единой России" рекомендовано исключить из партии руководителя регионального бюро медико-социальной экспертизы Дмитрия Драча. Как сообщил заместитель секретаря Генсовета партии депутат Госдумы Александр Хинштейн, такое решение принято партийной комиссией по этике. дальше »

2020-1-27 12:04


Дмитрий Драч, которого подозревали в мошенничестве, вернулся на пост главы бюро МСЭ

В понедельник, 21 октября, Дмитрий Драч вернулся на должность руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области. Об этом он сообщил в Twitter. дальше »

2019-10-22 04:49


Дмитрий Драч собрался вернуться на пост главы медико-социальной экспертизы после снятых обвинений в мошенничестве

Ранее его подозревали в причастности к пропаже нескольких сотен миллионов рублей дальше »

2019-10-20 10:41


Фото:

Полиция оставила Драча в покое

29 августа, в ГСУ ГУ МВД по Самарской области прекращено уголовное преследование руководителя ФКУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" Дмитрия Драча, который с апреля этого года находился под следствием и домашним арестом в связи с обвинением по делу о мошенничестве при покупке ведомством нескольких объектов недвижимости по завышенной цене. дальше »

2019-8-31 10:56


Фото:

Полиция прекратила преследование главы бюро МСЭ

В четверг, 29 августа, в ГСУ ГУ МВД по Самарской области прекращено уголовное преследование руководителя ФКУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы по Самарского области" Дмитрия Драча, который с апреля этого года находился под следствие и домашним арестом в связи с обвинением по делу о мошенничестве при покупке ведомством нескольких объектов недвижимости по завышенной цене. дальше »

2019-8-30 06:20


Фото:

Главе бюро МСЭ продлили домашний арест

В понедельник, 19 августа, суд Октябрьского района Самары рассмотрел ходатайство следователя полиции о продлении меры пресечения для начальника ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" (МСЭ) Дмитрия Драча. дальше »

2019-8-19 09:40


Фото:

Прокуратура добивается прекращения уголовного преследования главы бюро МСЭ

Прокуратура поставила перед следственными органами вопрос о прекращении уголовного преследования начальника ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" (МСЭ) Дмитрия Драча, который является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. дальше »

2019-7-30 04:34


Фото:

В Самарской губернии стартовала акция «Подари мне жизнь»

В Самарском областном центре медико-социальной поддержки беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе областного медицинского центра «Династия» запланировано несколько мероприятий. дальше »

2019-7-10 15:42


Начальника областного бюро МСЭ оставили под домашним арестом до 20 августа

В четверг, 20 июня, Железнодорожный районный суд Самары под председательством судьи Ольги Сорокиной удовлетворил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста на два месяца — до 20 августа начальнику ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" Дмитрию Драчу. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2019-6-20 13:06


В Самаре обсудили проблему аутизма

На прошлой неделе в областном центре прошла Вторая самарская практическая конференция «Аутизм: помощь и пути развития». Председатель Общественного совета при Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Минтруда России Сергей Трекин рассказал, что проблема аутизма становится актуальнее с каждым годом. дальше »

2019-5-30 06:20


Начальника областного бюро МСЭ оставили под домашним арестом до 20 июня

В понедельник, 20 мая, Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому в мошенничестве начальнику ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" Дмитрию Драчу на один месяц - до 20 июня, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2019-5-21 03:37


В Самаре задержали главного медсоцэксперта

Правоохранители задержали руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Дмитрия Драча. Ему вменяется крупное мошенничество. дальше »

2019-3-22 10:35


В самарском бюро медико-социальной экспертизы выявлены хищения на 200 миллионов

Прокуратура Самара провела проверку деятельности ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области», по итогам которой выявлено хищение денежных средств из федерального бюджета на сумму более 200 миллионов рублей. дальше »

2019-3-22 10:16


Начальника областного бюро МСЭ взяли под домашний арест

В пятницу, 22 марта, суд Железнодорожного района Самары под председательством судьи Лидии Кривоносовой поддержал ходатайство следствия об избрании подозреваемому в мошенничестве начальнику ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" Дмитрию Драчу меры пресечения в виде домашнего ареста до 20 мая, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2019-3-22 09:59