В Москве определены победители соревнований Международного пожарно-спасательного конгресса

В Москве определены победители соревнований Международного пожарно-спасательного конгресса
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-20 18:18

В рамках культурной программы III Международного пожарно-спасательного конгресса в Москве в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького развернулась большая тематическая зона, гостем которой мог стать любой желающий. Помимо интерактивных и учебно-показательных площадок прошли мероприятия творческого характера и спортивные соревнования, где спасатели из разных регионов продемонстрировали свое мастерство.

Сборная Центрального федерального округа стала победителем Кубка МЧС России по боксу, посвященном памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Дальневосточного федерального округа, третье - Приволжского.

Кроме того, прошли матчи финала первых Всероссийских соревнований по пожарному футболу. Эти состязания являются одной из форм адаптации газадымозащитников к работе в дыхательном аппарате, развития выносливости и особого ритма дыхания.

По итогам напряженной борьбы в «файерболе» победили спасатели из Ярославля. Серебро - у команды из Кирова, бронзу забрали представители Челябинска.

Наиболее яркими и зрелищными стали соревнования огнеборцев в Открытом чемпионате города Москвы по боевому развертыванию. Это один из основных приемов проведения боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

От слаженности действий всех членов команды в реальной ситуации зависит не только эффективность ликвидации последствий ЧС, но и, главное, спасение людей.

Победителем в данных состязаниях стала команда Департамента ГО, ЧС и ПБ г. Москвы. Второе место заняли спасатели из Московской области, третье - команда Федеральной службы охраны.

Все состязания направлены в первую очередь на повышение уровня профессионализма спасателей. Ведь борьба за секунды здесь - это борьба за человеческие жизни в реальных условиях.

источник »

пожарно-спасательного международного конгресса москве прошли мероприятия творческого

пожарно-спасательного международного → Результатов: 13


Фото:

МЧС России прорабатывает вопросы пожарной безопасности деревянного домостроения

Векторы развития и совершенствование нормативно-правового регулирования государственного пожарного надзора рассмотрены в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

2022-8-19 18:40


Фото:

МЧС России организовано рассмотрение важных аспектов функционирования систем оповещения населения

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены актуальные вопросы создания и поддержания в готовности систем оповещения населения.

2022-8-19 18:25


Фото:

В МЧС России обсудили аспекты организации взаимодействия различных видов пожарной охраны

В рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась дискуссионная сессия по вопросам организации взаимодействия органов управления ведомственной пожарной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций.

2022-8-19 17:31


Фото:

МЧС России совместно Минтруда развивают законодательные инициативы в области охраны труда

Реализация мероприятий охраны труда в спасательном ведомстве обсуждалась в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса.

2022-8-19 17:07


Фото:

МЧС России организовано обсуждение современных научно-технических подходов к интеллектуальному управлению безопасностью территорий

Международная научно-практическая конференция АПК «Безопасный город»: перспективы построения и развития» состоялась в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

2022-8-19 16:50


Фото:

МЧС России принимает участие в нормативном регулировании мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены проблемные вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации.

2022-8-19 16:28


Фото:

МЧС России совершенствуют горноспасательное дело

Обсуждение направлений развития и совершенствования горноспасательного дела в России состоялось в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса.

2022-8-19 15:09


Фото:

В МЧС прошло заседание V Международного комитета руководителей высших учебных заведений стран-участниц МОГО

18 августа мероприятие состоялось в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса, где приняли участие представители 20 государств-членов МОГО, Российско-Сербского гуманитарного центра, а также образовательных и научных учреждений МЧС России.

2022-8-18 16:58


Фото:

Иностранные участники III Пожарно-спасательного конгресса посетили подразделения МЧС России

18 августа иностранные делегации, в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса пожарных и спасателей, посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, Академию Государственной противопожарной службы ведомства и тематическую станцию московского метрополитена «Давыдково».

2022-8-19 16:20


Фото:

МЧС: Единые стандарты по развитию системы «Безопасный город» будут разработаны до 2022 года в рамках НИОКР

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян принял участие в дискуссии по перспективам развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса.

2020-11-5 19:07


Фото:

МЧС России перешло на риск-ориентированный подход в госпожнадзоре

5 ноября в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась панельная дискуссия по вопросам трансформации надзора МЧС России.

2020-11-5 16:45


Фото:

Представители пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга приняли участие в обеспечении безопасности праздника выпускников "Алые паруса"

В очередной раз теплой июньской ночью «расцвела одна сказка, памятная долго» для всех зрителей уникального шоу «Алые паруса». Это уникальное событие международного масштаба. Но, как и любое подобное мероприятие, «Алые паруса» потребовали максимальной отдачи и концентрации внимания от всех оперативных служб города, которые занимались обеспечением безопасности.

2020-6-28 12:33


Фото:

Веселый Праздник детства для юных тольяттинцев провели в Международный день защиты детей

1 июня, в честь Международного дня защиты детей на базе ДК «Тольятти» имени В. Н. Абрамова маленькие тольяттинцы вместе с родителями и педагогами посетили праздник противопожарной безопасности (ведь в этом году Пожарной охране России исполняется 370 лет!).

2019-6-3 12:45