Результатов: 122
Фото:

Пожарные Южно-Сахалинска ликвидировали условное возгорание в гостиничном комплексе

Силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона провели учение в одном из гостиничных комплексов.

дальше »

2022-11-18 16:14


Фото:

В МЧС России прошло торжественное мероприятие по случаю 85-летия пожарно-спасательного спорта

Праздничное мероприятие состоялось 28 октября в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы.

дальше »

2022-10-28 19:03


Фото:

Открылись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы МЧС России Александра Куренкова

В Московской области стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта. дальше »

2022-10-26 17:35


Фото:

МЧС России поздравляет сотрудников с 85-летием со дня основания пожарно-спасательного спорта

В этом году пожарно-спасательному спорту исполняется 85 лет. За это время прикладной спорт неоднократно менялся, совершенствовался, усложнялся, привлекая все большее число спортсменов со всего мира. дальше »

2022-10-26 08:03


Фото:

В Курганской области пожарные МЧС России провели масштабные пожарно-тактические учения на железной дороге

В Зауралье регулярно проходят пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают приёмы и способы тушения пожаров по повышенному рангу на железнодорожном транспорте. дальше »

2022-8-24 15:28


Фото:

В Москве определены победители соревнований Международного пожарно-спасательного конгресса

В рамках культурной программы III Международного пожарно-спасательного конгресса в Москве в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького развернулась большая тематическая зона, гостем которой мог стать любой желающий. дальше »

2022-8-20 18:18


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков посетил спортивную программу пожарно-спасательного конгресса

Александр Куренков лично наградил победителей Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Испытание - штурмовая лестница, учебная башня.

дальше »

2022-8-19 18:48


Фото:

МЧС России прорабатывает вопросы пожарной безопасности деревянного домостроения

Векторы развития и совершенствование нормативно-правового регулирования государственного пожарного надзора рассмотрены в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 18:40


Фото:

МЧС России организовано рассмотрение важных аспектов функционирования систем оповещения населения

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены актуальные вопросы создания и поддержания в готовности систем оповещения населения.

дальше »

2022-8-19 18:25


Фото:

В МЧС России обсудили аспекты организации взаимодействия различных видов пожарной охраны

В рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась дискуссионная сессия по вопросам организации взаимодействия органов управления ведомственной пожарной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций. дальше »

2022-8-19 17:31


Фото:

МЧС России совместно Минтруда развивают законодательные инициативы в области охраны труда

Реализация мероприятий охраны труда в спасательном ведомстве обсуждалась в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 17:07


Фото:

МЧС России организовано обсуждение современных научно-технических подходов к интеллектуальному управлению безопасностью территорий

Международная научно-практическая конференция АПК «Безопасный город»: перспективы построения и развития» состоялась в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 16:50


Фото:

МЧС России принимает участие в нормативном регулировании мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены проблемные вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации. дальше »

2022-8-19 16:28


Фото:

МЧС России совершенствуют горноспасательное дело

Обсуждение направлений развития и совершенствования горноспасательного дела в России состоялось в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 15:09


Фото:

В МЧС прошло заседание V Международного комитета руководителей высших учебных заведений стран-участниц МОГО

18 августа мероприятие состоялось в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса, где приняли участие представители 20 государств-членов МОГО, Российско-Сербского гуманитарного центра, а также образовательных и научных учреждений МЧС России. дальше »

2022-8-18 16:58


Фото:

Иностранные участники III Пожарно-спасательного конгресса посетили подразделения МЧС России

18 августа иностранные делегации, в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса пожарных и спасателей, посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, Академию Государственной противопожарной службы ведомства и тематическую станцию московского метрополитена «Давыдково». дальше »

2022-8-19 16:20


Фото:

В Москве состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя РФ В.М. Максимчука

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов принял участие в торжественном мероприятии «Выпускник-2022», которое прошло сегодня в Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя РФ В.М. Максимчука. дальше »

2022-6-30 18:11


Фото:

Российская сборная по пожарно-спасательному спорту приняла участие в международных соревнованиях в Белоруссии

В Минске прошли международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Общественного объединения "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта".

дальше »

2022-6-12 19:00


В здании Шестого кассационного суда проведены пожарно-тактические учения

В пятницу в Железнодорожном районе г. Самары было проведено тренировочное показное пожарно-тактическое учение в здании Шестого кассационного суда общей юрисдикции, в котором участвовали силы и средства самарского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательных формирований, медицинских организаций, правоохранительных органов, администрации объекта. дальше »

2022-6-2 10:47


Фото:

В Республике Мордовия завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта. дальше »

2022-3-14 18:35


Фото:

В Республике Мордовия стартовали Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

12 марта состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта Росссии» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта. дальше »

2022-3-13 19:24


Фото:

Студенты и кадеты дали торжественное обещание следовать высоким образцам верности и долга

В Москве в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось принятие обещания студентами и клятвы кадетами Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука. дальше »

2022-1-21 17:03


Фото:

Алтайские огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара на топливных резервуарах Горно-Алтайского аэропорта

В Республике Алтай на территории Горно-Алтайского аэропорта было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на складе горюче-смазочных материалов. дальше »

2022-1-11 18:02


Фото:

В День спасателя в Реутове торжественно открыли реконструированное здание специализированной пожарной части

В рамках празднования Дня спасателя в подмосковном Реутове состоялось торжественное открытие реконструированных объектов крупнейшего в регионе пожарно-спасательного подразделения – Специализированной пожарно-спасательной части и вручение руководителям боевых подразделений сертификатов на новую технику. дальше »

2021-12-27 15:15


Фото:

Кадеты Пожарно-спасательного колледжа приняли участие в украшении главной ёлки страны

В этом году право стать участниками церемонии получили кадеты московского Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

дальше »

2021-12-22 16:06


Фото:

МЧС России открыли «Аллею огнеборцев» в Армавире (видео)

18 ноября в Армавире возле 30 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда прошло открытие «Аллеи огнеборцев». При входе на Аллею можно прочитать слова: «Время мирное, но мы всегда солдаты на войне, объявленной огню». дальше »

2021-11-19 18:10


Фото:

Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена «Рассказовка» (видео)

Ночью 17 ноября в Московском метрополитене на станции «Рассказовка» прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в вагоне с большим количеством пассажиров произошло условное возгорание с плотным задымлением. дальше »

2021-11-17 13:33


Фото:

Сахалинские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в средней школе (видео)

10 ноября в средней общеобразовательной школы №32 Сахалинской области прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. дальше »

2021-11-11 14:31


Фото:

Пожарные Владивостока отработали свои действия во время условного пожара на строящемся судне

20 октября, в рамках проверки готовности сил Владивостокского пожарно-спасательного гарнизона на одном из строящихся объектов были проведены пожарно-тактические учения.

дальше »

2021-10-21 07:55


Фото:

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Петрович Чуприян поздравил с юбилеем Почетного ветерана пожарно-спасательного гарнизона

Почетному ветерану Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона Леониду Ивановичу Исаченко исполнилось 95 лет. Лично поздравить ветерана прибыл Первый заместитель Министра МЧС России.

дальше »

2021-8-6 17:18


Фото:

В Тюмени прошли масштабные пожарно-тактические учения (видео)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели в торгово-развлекательном центре «Солнечный» пожарно-тактические учения. В рамках школы оперативного мастерства сотрудники городского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребывание людей. дальше »

2021-7-28 15:40


Фото:

Сотрудник Краснодарского МЧС России завоевал звание элиты по пауэрлифтингу

На днях в Новороссийске прошел Чемпионат по пауэрлифтингу Федерации AWPC/WPC Кубок Черного моря 2021. В мероприятии принял участие сотрудник МЧС России, многократный чемпион Европы и мира - старший пожарный 1 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Наджа из Краснодара. дальше »

2021-7-27 09:44


Фото:

Российско-кубинскому центру подготовки спасателей 7 лет

11 июля региональному российско-кубинскому центру подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля исполняется 7 лет.

дальше »

2021-7-11 09:30


Фото:

Евгений Зиничев оценил готовность ГУ МЧС России по Краснодарскому краю к реагированию на сезонные риски

В рамках рабочего визита глава МЧС России посетил ряд подведомственных учреждений, обеспечивающих безопасность на территории региона, проверив готовность пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации. дальше »

2021-5-26 17:46


Фото:

В Республике Мордовия завершились всероссийские соревнования МЧС России «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России»

8 апреля 2021 года в Саранске состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей.

дальше »

2021-4-9 09:29


Фото:

В Республике Мордовия проходят всероссийские соревнования МЧС России «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России»

6 апреля 2021 года в Саранске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России».

дальше »

2021-4-7 09:30


Фото:

Севастопольский пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал условный пожар в театре имени Луначарского

В Севастополе состоялись масштабные пожарно-тактические учения, в которых была задействована значительная часть сил и средства территориального пожарно-спасательного гарнизона.

дальше »

2021-2-25 11:51


Фото:

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян возглавил Попечительский совет Федерации пожарно-спасательного спорта

Выборы состоялись 18 февраля в Москве в рамках конференции Федерации пожарно-спасательного спорта России.

дальше »

2021-2-18 16:59


Поехали По пути истории развития техники железной дороги и МЧС

В среду, 10 февраля, самарские журналисты и блогеры отправятся «По пути истории развития техники железной дороги и МЧС» - так называется девятый по счету зимний пресс-тур. Как всегда участников ждет насыщенная программа: Поволжский музей железнодорожной техники, экскурсионная программа «От вагона до перрона», музейно-выставочном центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области, а также «станция отдыха»  — пятизвездочный отель […] дальше »

2021-2-9 17:32


Фото:

На базе государственного архива Курской области состоялись пожарно-тактические учения

В учениях были задействованы 10 единиц техники Курского пожарно-спасательного гарнизона и порядка 40 человек личного состава.

дальше »

2021-2-1 16:02


Фото:

В Югре открыли новое пожарное депо

Торжественное открытие пожарного депо 94-й пожарно-спасательной части состоялось в г. Лангепасе. В юбилейный год МЧС России такое событие стало настоящим подарком для пожарных Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона. дальше »

2020-12-21 18:11


Фото:

МЧС России держит на контроле прохождение циклона в Норильске

Ежесуточно на боевое дежурство заступают силы и средства пожарно-спасательного отряда по охране города Норильска в составе более 20 единиц высокопроходимой техники и около 100 человек личного состава дальше »

2020-12-1 12:09


Фото:

В Кургане прошли масштабные пожарно-тактические учения на железной дороге

10 ноября 2020 года сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отработали приемы и способы тушения пожара повышенного ранга на объекте инфраструктуры Южно-Уральской железной дороги. дальше »

2020-11-11 08:57


Фото:

Почти 37 тыс. работ выполнено в рамках героико-патриотического диктанта «МЧС России - 30 лет во имя жизни»

5 ноября в рамках второго Пожарно-спасательного конгресса состоялся героико-патриотический диктант «МЧС России – 30 лет во имя жизни». Диктант был организован на площадке официального интернет-портала МЧС России. дальше »

2020-11-6 09:10


Фото:

Вопросы комплексной безопасности в Арктическом регионе обсудили в рамках Пожарно-спасательного конгресса в Москве

В панельной дискуссии приняли участие Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, заместитель председателя Госкомиссии по вопросам развития Арктики Владимир Панов, представители других ведомств и учреждений. дальше »

2020-11-6 23:20


Фото:

На пожарном конгрессе обсудили проблемы внедрения в подразделения МЧС России современной пожарно-спасательной техники и оборудования

5 ноября, в рамках II Пожарно-спасательного конгресса, организованного на площадке Академии ГПС МЧС России, состоялась панельная дискуссия, посвященная проблемам внедрения современной пожарно-спасательной техники и оборудования в практику работы реагирующих подразделений. дальше »

2020-11-6 20:18


Фото:

МЧС: Единые стандарты по развитию системы «Безопасный город» будут разработаны до 2022 года в рамках НИОКР

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян принял участие в дискуссии по перспективам развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса. дальше »

2020-11-5 19:07


Фото:

МЧС России перешло на риск-ориентированный подход в госпожнадзоре

5 ноября в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась панельная дискуссия по вопросам трансформации надзора МЧС России.

дальше »

2020-11-5 16:45


Фото:

В Нижнем Новгороде проходят испытания нового плавающего пожарно-спасательного транспортного средства (видео)

В Нижнем Новгороде проходят приемочные испытания плавающего пожарно-спасательного транспортного средства на гусеничном ходу (ПТС-ПС). Оно создано для работы в условиях разрушенной инфраструктуры и на территориях, подверженных паводковым явлениям. дальше »

2020-10-17 09:30