Иностранные участники III Пожарно-спасательного конгресса посетили подразделения МЧС России

Иностранные участники III Пожарно-спасательного конгресса посетили подразделения МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-19 16:20

18 августа иностранные делегации, в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса пожарных и спасателей, посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, Академию Государственной противопожарной службы ведомства и тематическую станцию московского метрополитена «Давыдково».

Специалисты зарубежных делегаций ознакомились с деятельностью оперативной дежурной смены НЦУКСа МЧС России, в которую поступает информация о чрезвычайных ситуациях и пожарах со всех субъектов Российской Федерации. Благодаря российским информационным системам, в том числе космическому мониторингу, удаётся отслеживать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, предупреждать и своевременно реагировать на такие бедствия, как наводнения, природные пожары, землетрясения.

Иностранные гости также посетили Академию Государственной противопожарной службы МЧС России, где им продемонстрировали организацию учебной, служебной, воспитательной и спортивной деятельности. Также они посетили музей, экспозицию научных разработок, учебно-тренировочный комплекс и другие объекты.

Представители вузов МЧС России и иностранных государств обсудили вопросы сотрудничества в области подготовки спасателей и новых перспектив совместных научных разработок в области пожарной безопасности.

Станция «Давыдково», открытая в декабре 2021 года, посвящена профессиям сотрудников чрезвычайного ведомства. Представители иностранных делегаций осмотрели наземный павильон, эскалаторный спуск и подземную часть станции, которые украшены изображениями видов деятельности спасателей в виде печати по стеклу, барельефов из архитектурного бетона и панно.

Перед одним из выходов на поверхность для зарубежных гостей было организовано пожарно-тактическое учение по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

источник »

посетили мчс россии иностранные конгресса iii пожарно-спасательного

посетили мчс → Результатов: 25


Фото:

В Орловской области сотрудники МЧС России напомнили правила пожарной безопасности и поздравили женщин с наступающим праздником

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд. В ходе него они посетили дома многодетных семей и еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

2022-3-6 08:24


Фото:

В Рождественские каникулы Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю посетили дети

Представители молодёжного клуба и ученики воскресной школы посетили Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку.

2022-1-6 14:13


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра МЧС России Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград

Рабочий визит начался с рабочего совещания с руководителями структурных подразделений в региональном спасательном ведомстве.

2021-11-25 20:20


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград

Рабочий визит заместителя Министра МЧС России Андрея Гуровича, который приехал в Волгоград в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, начался с рабочего совещания с руководителями структурных подразделений в региональном спасательном ведомстве, в ходе которого обсуждались насущные вопросы по эффективному функционированию ведомства в регионе.

2021-11-25 20:20


Фото:

Заместители главы МЧС России Алексей Серко и Николай Гречушкин посетили с рабочим визитом Нижний Новгород

Руководители ведомства приняли участие в межведомственном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина. Оно состоялось на базе Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

2021-8-28 06:06


Фото:

Республику Адыгея с рабочим визитом посетил Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович

Сегодня, 08 июля, в рамках рабочего визита заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло посетили Главное управление МЧС России по Республике Адыгея.

2021-7-9 20:40


Фото:

Добровольцы Молодежного крыла Общенародного Народного Фронта посетили Специализированную часть экстренного реагирования МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовили комплексную программу для представителей команды «Молодежка ОНФ», Волонтеров-медиков, Российского Союза Молодежи и студентов Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа, в рамках которой активисты не только узнали о работе подразделений экстренного реагирования, но и изучили основные правила действий граждан при возникновении чрезвычайной ситуации.

2020-11-7 17:16


Фото:

МЧС России посетили французские эксперты по чрезвычайному международному реагированию

Мероприятие прошло с 22 по 24 сентября в рамках подготовки отряда Центроспас к международной переаттестации по методологии Консультативной группы ООН по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ).

2020-9-24 12:39


Фото:

Необычный сюрприз подготовили камчатские пожарные для воспитанников школы-интерната

Сотрудники регионального управления МЧС России посетили «Петропавловск-Камчатскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

2020-9-18 08:36


Фото:

Ветераны МЧС России посетили военно-патриотический парк «Патриот» и Главный храм ВС РФ (видео)

12 июля в рамках празднования 30-летия МЧС России Центральный совет ветеранов Министерства посетил Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

2020-8-12 17:52


Фото:

МЧС России: Новый госпиталь в Мурмашах Мурманской области заработает в ближайшее время

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетили новый, построенный в рекордно короткие сроки, госпиталь в Мурмашах Мурманской области.

2020-6-7 08:00


Фото:

Сотрудники МЧС России поздравили с 75-летием Дня Победы участников боевого и трудового фронта

В преддверии 9 мая сотрудники МЧС России из разных уголков России посетили ветеранов и участников трудового фронта и поздравили их с Днем Победы. Мероприятия проходили в условиях соблюдения ветеранами режима строгой самоизоляции.

2020-5-7 16:14


Фото:

Заместитель Министра принял участие в мероприятиях, посвященных 90-летию Самарского учебного центра ФПС и открытию общежития для солдат в Волжском спасательном центре МЧС России

Сегодня специалисты тыловых служб МЧС России посетили Самарский учебный центр федеральной противопожарной службы, которому в этом году исполняется 90 лет.

2019-9-26 19:32


Фото:

Второкурсники Самарского Государственного технического Университета побывали на экскурсии в Главном управлении МЧС России по Самарской области

Сегодня Главное управление посетили студенты 2 курса инженерно-технического факультета СамГТУ. Молодые люди обучаются на кафедре «Техносферная безопасность и сертификация производств», где изучают, в частности, системы управления силами и средствами ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2019-7-10 11:18


Пожарные посетили тольяттинский супермаркет из-за короткого замыкания

В пятницу, 21 июня, около 20:15, на цокольном этаже торгового дома "Орбита" на ул. Революционной, 52 в Тольятти возникло задымление. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

2019-6-22 16:20


Фото:

Воспитанники детского сада № 56 г. Самары посетили Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области

В преддверии профессионального праздника пожарных – Дня пожарной охраны России, во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проводятся мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.

2019-4-26 13:30


Фото:

Евгений Зиничев и Дмитрий Азаров посетили ключевые объекты областного МЧС

Высокому гостю показали музейно-выставочный центр при Самарском учебном центре Федеральной противопожарной службы и знаменитый бункер Сталина

2019-4-16 11:28


Фото:

Выставка МЧС в День защитника Отечества!

Сегодня в День защитника Отечества Главным управлением МЧС России по Самарской области на набережной Волги работала тематическая выставка, на которой были задействованы современные образцы пожарно-спасательной техники, развернут пневмокаркасный модуль со снаряжением пожарно-спасательных подразделений. В праздничный день выставку посетили более 2000 человек.

2019-2-23 15:02


Фото:

В преддверии новогодних праздников инспекторы ГИМС посетили школу-интернат в Чапаевске

21 декабря 2018 года начальник отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Анна Александровна Третьякова совместно с инспекторским составом Центра ГИМС посетили школу-интернат в г.

2018-12-22 13:14


Фото:

Ппредставители комиссии Центрального регионального центра МЧС России посетили самарские музеи

26 октября, в рамках рабочей поездки в Самарскую область, члены комиссии Центрального регионального центра МЧС России посетили одни из самых значительных исторических объектов г. Самары - знаменитый «Бункер Сталина», являющийся в настоящее время музеем гражданской обороны, а также Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области, завоевавший любовь горожан и гостей города, благодаря своей богатой истории, уникальным экспозициям и современным мультимедийным технологиям.

2017-10-27 17:40


Фото:

Представители комиссии Центрального регионального центра МЧС России посетили самарские музеи

26 октября, в рамках рабочей поездки в Самарскую область, члены комиссии Центрального регионального центра МЧС России посетили одни из самых значительных исторических объектов г. Самары - знаменитый «Бункер Сталина», являющийся в настоящее время музеем гражданской обороны, а также Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области, завоевавший любовь горожан и гостей города, благодаря своей богатой истории, уникальным экспозициям и современным мультимедийным технологиям.

2017-10-29 17:40


Фото:

Владыка Сергий и служители церкви посетили ГУ МЧС по Самарской области

В рамках визита митрополит Сергий провел чин освящения служебных помещений и техники ГУ МЧС по Самарской области и ознакомился с деятельностью ведомства.

2016-6-8 11:31


Фото:

К 25-летию МЧС России: воспитанники детского сада «Ручеёк» посетили пожарно-спасательный отряд № 35 г.о. Похвистнево

В преддверии 25-летия МЧС России в пожарно-спасательном отряде (ПСО) № 35 г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский проходят Дни открытых дверей. Посещая пожарные части, ребята  знакомятся с профессией  пожарного и историей пожарной охраны.

2015-11-25 11:48