Результатов: 48
Фото:

Новые информационные щиты появились на самарских дорогах, отремонтированных по нацпроекту


Для повышения уровня узнаваемости национальных проектов ранее был утвержден единый стандарт визуального стиля. дальше »

2021-12-2 15:47


Фото:

Художник Роман Мураткин рассказал, какой мурал появится на фасаде дома на ул. Первомайской, 24

Участник проекта Samara Ground художник Роман Мураткин будет рисовать на фасаде дома на ул. Первомайской, 24. На мурале высотой в пять этажей он изобразит динамичный сюжет из "дворовой жизни" с играющими детьми и девушкой, крутящей обруч. дальше »

2021-9-3 07:09


Офисный образ работников Самарской области после выхода с «удаленки» изменился

Из данных опроса работников Самарской области, который провели hh. ru, сайт для поиска работы и сотрудников, и Lamoda, ведущая онлайн-платформа по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, следует, что удаленный формат занятости отразился на выборе одежды для похода на работу. дальше »

2021-9-2 08:15


Фото:

В музее Алабина представят выставку «Открытые фонды. Мебель. Эпоха»


Среди экспонатов выставки - мебель, которая имеет особую ценность не только как отражение стиля того или иного периода времени, но и как часть биографии людей. дальше »

2021-7-1 16:10


Фото:

ВУЗы Самары и Тольятти: седьмой зимний пресс-тур проекта «Поехали!»


В Тольятти журналисты-туристы познакомятся с уникальным архитектурным ансамблем Поволжского православного института, выполненным в традициях «русского стиля». дальше »

2021-1-26 15:08


Фото:

Новогоднее чудо. Самарский цирк открыт!

В дни новогодних каникул зрителей ждет увлекательное путешествие в мир красоты, роскоши и грации, отваги и ловкости, невероятных человеческих возможностей и изысканного стиля. дальше »

2020-12-24 10:00


В Самаре пройдут новогодние представления королевского цирка Гии Эрадзе

В Самаре с 2 по 10 января пройдут новогодние представления королевского цирка Гии Эрадзе. "Зрителей ждет увлекательное путешествие в мир красоты, роскоши и грации, отваги и ловкости, невероятных человеческих возможностей и изысканного стиля", — обещают организаторы. дальше »

2020-12-23 08:39


Фото:

В Подмосковье нашли мертвым олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого

Александр Иваницкий - советский борец вольного стиля, чемпион Олимпийских игр 1964 года в Токио, заслуженный мастер спорта СССР. Он комментировал открытие и закрытие Олимпиады в Москве 1980 года. дальше »

2020-7-26 14:13


Фото:

Известный стилист рассказала, что будет в моде летом 2020

Об этом мы поговорим с нашим уже постоянным экспертом стилистом-имиджмейкером, основателем Академии имиджа и стиля Grace, Натали Грейс дальше »

2020-5-28 20:53


Фото:

В Самаре открыли восстановленный зал "Бункера Жукова"

Сегодня, 8 мая, на территории санатория "Волга" открылся восстановленный зал "Бункера Жукова". Один из рабочих кабинетов подземного объекта отреставрирован с сохранением стиля 1940-х. дальше »

2020-5-8 14:40


Фото:

В Самарском художественном музее пройдёт концерт «Метаморфозы русской жизни»


Простота и изящество стиля этого ансамбля основываются на высочайшем уровне исполнительской техники в сочетании с глубиной и тактичностью интерпретации. дальше »

2020-2-9 18:25


Фото:

Регистратура службы крови СО модернизирована для комфорта и удобства доноров

Выполнен ремонт по специально разработанному для самарской службы крови дизайн-проекту, задачей которого являлось совмещение функциональности, привлекательного внешнего вида, фирменного стиля и удобства. дальше »

2020-1-19 15:34


Завершена модернизация регистратуры Самарской областной клинической станции переливания крови

Для улучшения организации процесса приема доноров в регистратуре Самарской областной клинической станции переливания крови выполнен ремонт по специальному дизайн-проекту, задачей которого было совмещение функциональности, внешнего вида, фирменного стиля и удобства. дальше »

2020-1-18 16:35


Курский костёл вошёл в пятёрку наиболее величественных готических зданий России

По версии сайта «Культура.РФ» от министерства культуры страны, именно римско-католический храм Успения Пресвятой Богородицы в столице соловьиного края признан одним из лучших представителей традиционного стиля. дальше »

2020-1-4 15:15


Фото:

Джаннат Мингазова - о том, чего не хватает мусульманской моде для популярности

С 3 по 5 октября в Самаре пройдут международные форумы Volga Investment summit и World Halal Day. Одним из спикеров World Halal Day станет основательница Modest Covered и официальная представительница Russia Modest Fashion Week в Татарстане Джаннат Мингазова. дальше »

2019-10-1 09:11


Фото:

АВТОВАЗ запустил производство LADA Granta Drive Active

Автомобиль адресован поклонникам энергичного стиля вождения, сообщает пресс-центр предприятия. Особенности новинки — подвеска от LADA Sport, аэродинамический обвес и спортивные сиденья. дальше »

2019-8-23 08:26


Фото:

В Самаре официально создан филиал Третьяковской Галереи

19 августа Александр Хинштейн сообщил об официальном создании филиала Третьяковской галереи в Самаре. Министр культуры России Владимир Мединский подписал соответствующий приказ. Директором филиала назначен Михаил Савченко, руководивший Музеем модерна. дальше »

2019-8-25 09:04


Фото:

Альфа-Банк запустил в продажу лимитированную коллекцию одежды

Альфа-Банк запустил в продажу лимитированную коллекцию одежды для умных и свободных. Одежда вышла в поддержку обновления фирменного стиля Альфа-Банка. дальше »

2019-6-7 10:30


Фото:

В Отрадном выбрали первую модницу города

На сцену КДЦ «Юность» вышли самые модные девушки города. Здесь проходил традиционный конкурс «Девушки Отрадного», участницами которого стали школьницы и студентки. Чтобы стать первой городской модницей, важно было не только быть в тренде, но и блеснуть умом и остроумием, показать чувство стиля, отлично танцевать и петь. дальше »

2019-3-21 05:55


Фото:

Самарский клипмейкер о пародии на Pharaoh, монетизации видео и поиске стиля

Денис Коновалов начинал с обычных свадебных роликов, но затем отошел от этого. Сейчас он снимает видео для известных брендов и создает необычные клипы. Некоторые его ролики набирают по миллиону просмотров. дальше »

2019-3-15 11:20


Александр Емельяненко следующий бой проведет 10 мая в Самаре

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко, который в понедельник вечером вышел из спецприемника, где находился 10 суток по административному делу о неповиновении сотруднику полиции, приступил к подготовке к очередному поединку. дальше »

2019-3-15 17:30


Фото:

Соцсеть ульяновской жены самарского олигарха Царицыной используют для продвижения бизнеса

Под очередной супер-фотографией дивы в соцсети «Интсаграм» появилось объявление об услугах создания «икон стиля». дальше »

2019-3-3 11:16


Фото:

Скоро увидит свет издание о легендах Самарской Луки с иллюстрациями Евгении Тарасовой

Евгения Тарасова – график и живописец. Востребованный, успешный и ищущий. Не ставший рабом узнаваемого и полюбившегося публике собственного стиля. И уже не только самарский. Известность ее вышла за пределы нашей области, да и России. дальше »

2019-2-28 13:08


Фото:

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Виталий Кабалоев – победитель чемпионата России по греко-римской борьбе


В соревнованиях приняли участие ведущие борцы греко-римского стиля - более 250 спортсменов из 49 регионов России. дальше »

2019-1-23 18:57


Фото:

Славная была битва!

Досрочной и яркой викторией самарца Шамиля Абасова над украинцем Юрием Проценко в главном бою вечера завершился в спорткомплексе «МТЛ Арена» международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) «Битва на Волге»-8. дальше »

2018-12-18 22:23


Фото:

Шедевры ар-деко

Вчера в Самарском областном художественном музее открылась выставка работ выдающегося художника, гения стиля ар-деко Романа Тыртова - Эрте. В экспозиции, которая будет работать в музее до 13 января, представлены графика и скульптуры художника из частной московской коллекции. дальше »

2018-11-16 20:39


Фото:

Александр Васильев откроет в Самаре выставку «Кино и мода»

11 октября в 19:00 в Музее модерна (ул. Фрунзе, 159) откроется выставка «Кино и мода» (6+) из коллекции фонда историка моды и популярного телеведущего Александра Васильева. По словам организаторов, кинозвезды во все времена задавали тон в моде, влияя на вкусы миллионов женщин. дальше »

2018-9-28 16:02


Фото:

Михаил "Эм" Калинин, группа "Аффинаж": "Наша музыка - не для любви с первого взгляда"

Хэдлайнером "Метафеста" в 2018 г. станет петербургская группа "Аффинаж" - как предстоит удостовериться гостям фестиваля, один из самых важных коллективов на современной российской сцене. Они с фантазией подходят к аранжировке композиций, обладают редким чувством стиля, освежающе искренни и не боятся ни серьезных тем, ни зашкаливающих эмоций. дальше »

2018-7-2 08:50


Фото:

Для поликлиник Самарской области разработают единый фирменный стиль

Обсуждение единого фирменного стиля прошло в поликлинике Южного города, наиболее отвечающей современным требованиям к медицинскому учреждению дальше »

2018-5-21 09:54


Фото:

В регионе обсуждают единый брендбук для поликлиник

В поликлинике Волжской ЦРБ состоялось рабочее совещание представителей 13 медицинских учреждений Самарской области и членов проектного офиса министерства здравоохранения Самарской области, в задачу которых входила разработка единого брендбука (фирменного стиля) поликлиники будущего в рамках проекта "Бережливая поликлиника", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. дальше »

2018-5-21 05:06


Самарцы получили возможность познакомиться с образцами пермского звериного стиля

В Самарском областном историко-краеведческом музее им. Алабина 16 мая вначала работу уникальная передвижная выставка "Поиск утраченных миров. Культовое литье Пермского Предуралья IV–XIII веков из собрания Пермского краеведческого музея". дальше »

2018-5-16 12:43


В Музее модерна обсудят дальнейшее использование «Дачи со слонами»

Здание представляет собой уникальный образец стиля модерн, является памятником архитектуры федерального значения. дальше »

2018-5-8 09:48


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте. дальше »

2018-4-26 13:53


Фото:

Ночь модерна в Музее Модерна

В этот вечер гости мероприятия смогут раскрыть связи стиля модерн с научной мыслью, изучить, в какой степени наука и природа влияла на творчество мастеров стиля модерн, а также ответить на вопрос - как современные художники работают с природными мотивами. дальше »

2018-4-25 17:27


Хоральная синагога. Яркий образец неомавританского стиля

31 августа 2016-го исполнится 108 лет со дня освящения самарской хоральной синагоги. Одно из самых красивых дореволюционных зданий города построено по проекту архитектора Зельмана Клейнермана в неомавританском стиле. дальше »

2016-8-25 14:22


Фото:

Хоральная синагога. Яркий образец неомавританского стиля в Самаре

31 августа 2016-го исполнится 108 лет со дня освящение самарской хоральной синагоги. Одно из самых красивых дореволюционных зданий города построено по проекту архитектора Зельмана Клейнермана в неомавританском стиле. дальше »

2016-8-22 11:44


Фото:

Ракета и монумент Славы стали основными элементами фирменного стиля Самары

Все 11 российских городов, в которых в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира, получили свои уникальные графические стили. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Ранее на эту тему Основными элементами фирменного ... дальше »

2016-3-10 16:43


И стиля ради, и пользы для: выбираем оправу для очков

В наше время сложно представить себе человека, который ни разу не носил очки: солнечные, компьютерные или с диоптриями. Однако многие все еще стесняются проблем со зрением, не задумываясь о том, что из горькой необходимости очки давно уже превратились в модный аксессуар. дальше »

2015-8-5 08:44