На въезде в Самару планируют построить надземный переход

На въезде в Самару планируют построить надземный переход
фото показано с : sgpress.ru

2019-9-9 15:28

В понедельник, 9 сентября, в администрации Самары прошло еженедельное совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной. Руководители районов рассказали о приведении в порядок домов и других объектов на гостевых и туристических маршрутах. Специалисты проверили состояние дорог и тротуаров, а также рекламных щитов и нежилых объектов, ограждений автостоянок и строительных площадок. Осмотрели и фасады, которые отремонтировали к Чемпионату мира по футболу. Из 272-х домов замечания выявили на 49. Там отслоилась покраска, и обрушилась штукатурка. Повреждения на многих домах уже исправили по гарантии. Также во время объездов обнаружили повреждённые баннерные сетки и заборы, а также граффити на них. Районные администрации уже направили запросы в соответствующие муниципальные учреждения на замену испорченных конструкций. Помимо этого, в Железнодорожном районе заменят ворота театра «СамАрт» и восстановят сколотую плитку у железнодорожного вокзала. В Кировском районе в 2020 году приведут в порядок озеро у стадиона «Самара Арена» и систему водоотведения из подземного пешеходного перехода. В Красноглинском районе укрепят несколько склонов на одноименном шоссе, благоустроят территорию Московского шоссе около микрорайона Новая Самара. Также у гостиницы «Моя» может появиться надземный пешеходный переход. В Октябрьском районе завершат работу по замене ограждений автостоянок и строительных площадок. На трёх объектах из пяти работы уже выполнили. Также заменят баннер на Фабрике-кухне. В Промышленном районе восстановят поврежденную плитку на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. В Самарском районе также восстановят тротуарную плитку и асфальт по гарантии на улице Куйбышева. Также во всех районах продолжают следить за незаконной расклейкой объявлений. Предприниматели часто размещают объявления на столбах и остановках. Чтобы таких фактов было меньше, городские власти рассмотрят установку дополнительных стендов для рекламы. — Все замечания, которые мы сегодня обсуждали, касаются не только туристических и гостевых маршрутов. Всё это нужно проверять и исправлять, если необходимо, на территории всего города. Поэтому некогда расслабляться, нужно усиливать работу и наращивать темпы, — подвела итог обсуждения глава Самары Елена Лапушкина. Фото обложки: yandex.ru/maps источник »

совещание еженедельное прошло руководством главы лапушкиной елены

совещание еженедельное → Результатов: 24


Елена Лапушкина потребовала от глав районов следить за состоянием газонов в Самаре

Сезон покоса травы в городе начался на две недели раньше. 10 июня в городской администрации прошло еженедельное совещание под руководством главы Самары.

2019-6-10 13:05


Фото:

Глава Самары поручила пристальнее следить за состоянием газонов в городе

В понедельник, 10 июня, в городской администрации прошло еженедельное совещание под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

2019-6-10 11:54


Фото:

Легкоатлетический марафон, первенство по пляжному теннису и парусная гонка. Каким будет спортивное лето в Самаре

В понедельник, 20 мая, в администрации Самары состоялось еженедельное совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной. На нем стало известно, какие спортивные события пройдут в нашем городе в три летних месяца.

2019-5-21 16:21


Фото:

Капитальный ремонт школы № 46 должны завершить до 1 сентября этого года

В понедельник, 13 мая, в городской администрации прошло еженедельное рабочее совещание под председательством главы Самары Елены Лапушкиной. На нем рассмотрели итоги работы департамента градостроительства за первый квартал этого года.

2019-5-13 14:49


С 1 мая в Самаре стартует сезон дачных перевозок

В городской Администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок на садово-дачные массивы. Руководитель Департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что в этом году дачные перевозки стартуют с 1 мая и будут организованы по 29 маршрутам.

2019-4-29 15:21


Фото:

В Самаре будут работать 29 дачных маршрутов

В понедельник, 29 апреля, в городской администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос организации садово-дачных перевозок.

2019-4-29 13:09


На шести дачных маршрутах автобусы не заезжают в массив из-за плохого состояния дорог

29 апреля в городской администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок на садово-дачные массивы. Руководитель департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что в этом году дачные перевозки стартуют с 1 мая и будут организованы по 29 маршрутам.

2019-4-29 09:03


В Самаре представили нового руководителя департамента образования

В понедельник, 11 марта, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором представили нового руководителя департамента образования Самары. Сообщает пресс-служба городской администрации.

2019-3-11 08:45


Фото:

С начала зимы на самарские полигоны вывезли 250 000 тонн снега


В горадминистрации под председательством Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, в ходе которого обсудили работу по ликвидации последствий снегопада.

2019-1-15 15:16


Фото:

В Самаре уже работает 69 катков

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, в рамках которого обсудили ход работы по заливке катков. Руководитель Департамента физической культуры и спорта Андрей Вдовин доложил Главе, что к настоящему моменту из 125 запланированных к открытию ледовых площадок залито и функционирует больше половины.

2018-12-18 08:00


69 ледовых катков открылись для жителей Самары

В ближайшее время продолжится заливка еще 56 площадок в областном центре. В понедельник, 17 декабря, в администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание.

2018-12-17 19:02


Фото:

В Самаре 427 семей получили жилье в 2018 году за счет бюджетных средств

В городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной провели еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

2018-12-11 08:05


Фото:

В преддверии Нового года в Самаре установят 2741 светодинамическую конструкцию


В горадминистрации под председательством Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили украшение города к Новому году.

2018-11-6 15:01


Фото:

Ярмарка на площади Куйбышева откроется 15 сентября

3 сентября, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили организацию работы осенних сельскохозяйственных ярмарок.

2018-9-3 15:38


В Самаре 15 сентября откроется сельскохозяйственная ярмарка

В понедельник, 3 сентября, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили организацию работы осенних сельскохозяйственных ярмарок.

2018-9-3 13:58


Би-2, Елена Темникова и Нино Катамадзе поздравят Самару с Днем рождения

В понедельник, 20 августа, в горадминистрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, в рамках которого обсудили программу праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города.

2018-8-20 11:33


Фото:

Улица Куйбышева в Самаре станет пешеходной по выходным

В городской Администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором глава Самары Елена Лапушкина поручила руководителю Департамента транспорта Юрию Тапилину подготовить постановление об ограничении движения автомобилей по улице Куйбышева в выходные дни до конца сентября.

2018-7-3 11:26


Елена Лапушкина поручила руководителю дептранса подготовить постановление об ограничении автодвижения по ул. Куйбышева

В понедельник, 2 июля, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили в том числе судьбу ул. Куйбышева.

2018-7-2 12:42


Городские службы подготовились к матчу Уругвай - Россия

В понедельник, 25 июня, глава Самары Елена Лапушкина провела очередное еженедельное совещание. Единственным вопросом на повестке дня стало состояние городских улиц перед, во время и после проведения матча Уругвай - Россия.

2018-6-25 11:48


Фото:

Количество топиарных фигур на улицах Самары увеличится в два раза

7 мая в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили планы работ по благоустройству городских территорий.

2018-5-7 15:36