В Новокуйбышевске внучка украла у бабушки телевизор

В Новокуйбышевске внучка украла у бабушки телевизор
фото показано с : niasam.ru

2022-9-11 09:25

В ОМВД России по г. Новокуйбышевску за помощью обратилась местная жительница, сообщив, что из ее квартиры пропал телевизор стоимостью 13 900 рублей. Участковый уполномоченный полиции прибыл по месту жительства заявительницы. В ходе опроса потерпевшая пояснила, что утром она ушла на работу, а вернувшись, не обнаружила дома телевизор, также сообщила, что в хищении имущества она подозревает свою внучку, проживающую с ней, которая уже совершала кражу у своей родственницы, но тогда все завершилось примирением сторон. Участковый уполномоченный полиции, располагая сведениями о возможных местах нахождения 24-летней местной жительницы, задержал ее по месту жительства знакомой и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанная в содеянном призналась и пояснила, что заранее продумала план и обратилась к подруге, попросив ее сдать телевизор в ломбард по ее паспорту, ссылаясь на утерю своего паспорта и на желание бабушки избавиться от техники. На что доверчивая приятельница согласилась. Денежные средства, вырученные от сдачи телевизора, в размере 6000 рублей, подозреваемая потратила на собственные нужды. На момент проверки ломбарда оказалось, что похищенное имущество уже перепродано сотрудником пункта приема. Следственным отделом Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Потерпевшей следователь разъяснил порядок искового производства. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. источник »

имущество похищенное перепродано приема пункта сотрудником оказалось

имущество похищенное → Результатов: 88


Фото:

В Новокуйбышевске вор-рецидивист совершал кражи в библиотеке, техникуме, бане, кафе, барах, детских садах


Мужчина пояснил, что похищенное имущество распродавал незнакомым людям либо сдавал в ломбарды.

2022-4-13 10:55


Фото:

В Самаре сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в маршрутном такси

Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его, похищенное имущество изъято и возвращено собственнику, возбуждено уголовное дело.      

2019-2-12 08:25


Фото:

Имущество, похищенное жителем Сызрани из автобуса, возвращено законному владельцу

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого мужчину, тайно похитившего из транспортного средства автомагнитолу, колонки и деньги.

2017-10-24 15:00


Тольяттинские полицейские в кратчайшие сроки вернули владелице похищенное имущество

Оставленный без присмотра сотовый телефон стал добычей злоумышленника. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

2016-9-5 08:00


Фото:

Сотрудники полиции вернули самарцу похищенное имущество

Ранее судимый мужчина без определенного места жительства подозревается в ограблении жителя Самары. Полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение предполагаемого грабителя и задержали его.

2016-4-22 08:05


Фото:

Самарские оперативники вернули потерпевшей похищенное имущество

На момент преступления в сумке потерпевшей находились денежные средства, документы и банковские карты. Личность подозреваемого установили оперативники уголовного розыска.

2016-2-28 13:20


Самарские полицейские вернули похищенное имущество

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого в ограблении 33-летнего жителя областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2015-12-19 09:00


Фото:

Самарские полицейские изъяли у подозреваемого похищенное имущество

По версии следствия, 32-летний ранее судимый житель Самары напал на потерпевшего и отобрал у него сумку с сотовым телефоном, документами и кошельком с деньгами.

2015-12-19 08:20