В Новокуйбышевске завершено расследование уголовного дела о хищении с территории промышленного предприятия

2022-9-22 11:00

В отдел полиции обратился представитель одного из местных предприятий, который сообщили о краже 27 штук шпилек для фланцевых соединений. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 291 898 рублей. В ходе опроса заявитель сообщил, что похищенное имущество находилось на установке, где во время ремонта работали сотрудники подрядной организации. Потерпевший пояснил, что изделия не могут использоваться по иному назначению. При проверке возможных мест сбыта похищенного имущества оперативники обнаружили шпильки в одном из пунктов приема металлолома. Сотрудники полиции изъяли и изучили приемную документацию, установили личные данные лиц, сдавших металл. В результате проведенных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступления – двух работников подрядной организации, ранее несудимых местных жителей 1983 и 1984 годов рождения. При опросе задержанные в содеянном признались и пояснили, что во время проведения ремонтных работ периодически отвинчивали шпильки и складировали их в укромном месте, а при удобной  возможности вынесли с территории завода. Вырученные денежные средства в сумме 30 000 рублей поделили и потратили на личные нужды. Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейские напоминают: чем скорее информация о совершенных в отношении вас противоправных действиях поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу. Сообщить о противоправных действиях можно в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

имущество похищенное изъято возвращено владельцу законному предприятия

имущество похищенное → Результатов: 93


Фото:

В Новокуйбышевске внучка украла у бабушки телевизор


На момент проверки ломбарда оказалось, что похищенное имущество уже перепродано сотрудником пункта приема.

2022-9-11 09:25


Фото:

В Новокуйбышевске вор-рецидивист совершал кражи в библиотеке, техникуме, бане, кафе, барах, детских садах


Мужчина пояснил, что похищенное имущество распродавал незнакомым людям либо сдавал в ломбарды.

2022-4-13 10:55


Фото:

В Самаре сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в маршрутном такси

Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его, похищенное имущество изъято и возвращено собственнику, возбуждено уголовное дело.      

2019-2-12 08:25


Фото:

Имущество, похищенное жителем Сызрани из автобуса, возвращено законному владельцу

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого мужчину, тайно похитившего из транспортного средства автомагнитолу, колонки и деньги.

2017-10-24 15:00


Тольяттинские полицейские в кратчайшие сроки вернули владелице похищенное имущество

Оставленный без присмотра сотовый телефон стал добычей злоумышленника. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

2016-9-5 08:00


Фото:

Сотрудники полиции вернули самарцу похищенное имущество

Ранее судимый мужчина без определенного места жительства подозревается в ограблении жителя Самары. Полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение предполагаемого грабителя и задержали его.

2016-4-22 08:05


Фото:

Самарские оперативники вернули потерпевшей похищенное имущество

На момент преступления в сумке потерпевшей находились денежные средства, документы и банковские карты. Личность подозреваемого установили оперативники уголовного розыска.

2016-2-28 13:20


Самарские полицейские вернули похищенное имущество

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого в ограблении 33-летнего жителя областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2015-12-19 09:00


Фото:

Самарские полицейские изъяли у подозреваемого похищенное имущество

По версии следствия, 32-летний ранее судимый житель Самары напал на потерпевшего и отобрал у него сумку с сотовым телефоном, документами и кошельком с деньгами.

2015-12-19 08:20