В Тольятти сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже

В Тольятти сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки  задержали подозреваемого в грабеже
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-6 09:00

В  ночное время в дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась 20-летняя местная жительница, которая  сообщила, что у неё похитили сотовый телефон, сумма причиненного материального ущерба составила 20 000 рублей. В ходе опроса потерпевшая  пояснила оперуполномоченным полиции, что она с подругой поздним вечером сидела  на лавочке в сквере Автозаводского района. Девушки рассматривали фото в телефоне заявительницы. Неожиданно проходивший  мимо мужчина с силой выхватил из  ее рук телефон и  скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили камеры видеонаблюдения, в зону видимости которых входит место происшествия, и изъяли видеозаписи, при просмотре полицейские узнали в мужчине, запечатлённом на видео, своего подучетного, ранее судимого местного жителя 1994 года рождения. Оперативники, располагая информацией о местах возможного нахождения подозреваемого, уже спустя несколько часов после совершения преступления, задержали злоумышленника в Автозаводском районе города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что телефон сдал в ломбард за 4 тысячи рублей, а денежные средства потратил на личные нужды. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, Следственным управлением УМВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и  области. Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

имущество похищенное изъято возвращено владелице законной грабеже

имущество похищенное → Результатов: 87


Фото:

В Новокуйбышевске внучка украла у бабушки телевизор


На момент проверки ломбарда оказалось, что похищенное имущество уже перепродано сотрудником пункта приема.

2022-9-11 09:25


Фото:

В Новокуйбышевске вор-рецидивист совершал кражи в библиотеке, техникуме, бане, кафе, барах, детских садах


Мужчина пояснил, что похищенное имущество распродавал незнакомым людям либо сдавал в ломбарды.

2022-4-13 10:55


Фото:

В Самаре сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в маршрутном такси

Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его, похищенное имущество изъято и возвращено собственнику, возбуждено уголовное дело.      

2019-2-12 08:25


Фото:

Имущество, похищенное жителем Сызрани из автобуса, возвращено законному владельцу

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого мужчину, тайно похитившего из транспортного средства автомагнитолу, колонки и деньги.

2017-10-24 15:00


Тольяттинские полицейские в кратчайшие сроки вернули владелице похищенное имущество

Оставленный без присмотра сотовый телефон стал добычей злоумышленника. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

2016-9-5 08:00


Фото:

Сотрудники полиции вернули самарцу похищенное имущество

Ранее судимый мужчина без определенного места жительства подозревается в ограблении жителя Самары. Полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение предполагаемого грабителя и задержали его.

2016-4-22 08:05


Фото:

Самарские оперативники вернули потерпевшей похищенное имущество

На момент преступления в сумке потерпевшей находились денежные средства, документы и банковские карты. Личность подозреваемого установили оперативники уголовного розыска.

2016-2-28 13:20


Самарские полицейские вернули похищенное имущество

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого в ограблении 33-летнего жителя областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2015-12-19 09:00


Фото:

Самарские полицейские изъяли у подозреваемого похищенное имущество

По версии следствия, 32-летний ранее судимый житель Самары напал на потерпевшего и отобрал у него сумку с сотовым телефоном, документами и кошельком с деньгами.

2015-12-19 08:20