Областные власти поддержат инициативы населения муниципальных образований

Областные власти поддержат инициативы населения муниципальных образований
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-18 10:03

По информации регионального правительства, на прошедшем 17 мая заседании была утверждена государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».

Одобренная на заседании правительства программа направлена на вовлечение населения в развитие их территорий, создание условий для инициирования и реализации народных инициатив по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований.

Как пояснил вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников, под инициативами населения понимаются общественные проекты развития муниципальных образований или части территории муниципальных образований, а также решения местных референдумов о самообложении граждан, направленные на финансирование развития общественной инфраструктуры.

В этом году планируется поддержать 20 местных референдумов, реализация решений которых будет претендовать на получение средств не более 20 миллионов рублей.

Кроме того, в 2017 году прогнозируется инициирование около 75 общественных проектов. Однако с учетом того, что конкурсный отбор общественных проектов, инициированных в 2017 году, завершится в декабре текущего года, финансирование будет осуществляться лишь в следующем году.

Количество общественных проектов увеличится. Так в 2018 году их будет уже 115, а в последующие годы – 170.

источник »

областные власти поддержат инициативы населения муниципальных образований

областные власти → Результатов: 16


Областные власти и Росгидромет продолжат сотрудничество

В среду, 20 декабря, врио первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Александр Нефедов и руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко поставили свои подписи под новым соглашением о сотрудничестве.

2017-12-20 09:18


Фото:

Областные власти и АСИ повысят инвестиционную привлекательность региона

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив оценила опыт работы ресурсного центра медико-социальной экспертизы как уникальный для России

2017-11-22 16:13


Областные власти продают с аукциона пять Audi A6, два Nissan Teana и BMW

Правительство Самарской области выставило на торги восемь иномарок, сообщается в документации, размещенной на сайте регионального Главного управления торгов.

2017-2-3 12:15


Областные власти снижают напряженность на рынке труда

21 октября представители правительства Самарской области побывали на ОАО «АВТОВАЗ» и посмотрели, как на предприятии реализуется программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

2015-10-26 13:36


Фото:

Областные власти инвентаризируют имущество региона

В четверг, 10 сентября, на заседании правительства Самарской области приняты несколько постановлений, одно из них предусматривает проведение инвентаризации регионального имущества.

2015-9-10 11:34


Областные власти начали реформу госпредприятий

21 августа опубликовано распоряжение регионального кабинета министров об утверждении перечня государственных унитарных или казенных предприятий, которые будут сохранены, реорганизованы, приватизированы или ликвидированы.

2015-9-1 12:21


Областные власти определили судьбу ГУПов региона

На сайте правительства Самарской области 21 августа опубликовано распоряжение регионального кабинета министров об утверждении перечня государственных унитарных или казенных предприятий, которые будут сохранены, реорганизованы, приватизированы или ликвидированы.

2015-8-25 18:55


Областные власти помогают Самаре ремонтировать внутриквартальные дороги

На минувшей неделе корреспонденты «ВК» побывали на ул. Ново-Садовой, 224 и убедились: несмотря на дефицит денежных средств, в городе полным ходом идет капитальная реконструкция наиболее разрушенных и интенсивных в плане трафика участков внутриквартальных проездов.

2015-8-3 14:09