Орденом Мужества (посмертно) награжден Эдуард Скрипник

Орденом Мужества (посмертно) награжден Эдуард Скрипник
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-8-5 15:19

Мужественный поступок начальника поисково-спасательного подразделения (высокогорного) Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуарда Скрипника отмечен Президентом Российской Федерации.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Эдуард Скрипник был награжден Орденом Мужества (посмертно). Соответствующий Указ Президента Российской Федерации подписан 6 мая текущего года.

22 августа 2018 года Эдуард Скрипник в составе объединенной группировки спасателей выполнял поисково-спасательную операцию по поиску пропавших альпинистов на горе Галдор Ирафского района Республики Северная Осетия-Алания. 

Тела погибших спортсменов были обнаружены на высоте около 4 тыс. метров на труднодоступном скальном участке. 26 августа Эдуард Скрипник с группой опытнейших спасателей–альпинистов проводил эвакуацию тел погибших с привлечением авиации. Операция была проведена успешно, но при отходе спасателей начался камнепад, который сбил Эдуарда Скрипника со скальной полки. Спасатель-альпинист упал с большой высоты и от полученных травм скончался на месте. 

Спасатель 1 класса Эдуард Скрипник проходил службу в Ставропольском поисково-спасательном отряде МЧС России с апреля 2007 года. За это время он участвовал в свыше 200 поисково-спасательных операциях на всей территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На его счету десятки спасенных жизней людей, терпящих бедствие в условиях высокогорья.

источник »

поисково-спасательного россии мчс эдуарда отряда скрипника федерации

поисково-спасательного россии → Результатов: 18


Фото:

Спасатели Южного отряда МЧС России развернули флаги Победы, Министерства и отряда на вершине горы Цахвоа

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России подняли знамена Победы, Министерства и отряда на высочайшую точку Краснодарского края - вершину горы Цахвоа, отметив тем самым и 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

2020-8-6 13:18


Фото:

Флаг 30-летия МЧС России подняли на Эльбрус

27 июля сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России и Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике подняли флаг 30-летия чрезвычайного ведомства на вершину горы Эльбрус.

2020-7-27 16:21


Фото:

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации (видео)

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране.

2020-7-25 09:32


Фото:

Нижегородские спасатели развернули в небе пятиметровые флаги в честь 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ (видео)

14 июля спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда совершили парашютный прыжок с высоты 1500 метров в Богородском районе и развернули в небе пятиметровый флаг 30-летия МЧС России.

2020-7-17 09:11


Фото:

Спасатели Дудинского АПСО МЧС России прибыли на место ЧС в Норильске

Специалисты Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли для усиления действующей группировки на месте чрезвычайной ситуации в Норильске Красноярского края.

2020-6-7 19:51


Фото:

Спасатели Эльбрусского отряда МЧС России сняли с отвесной скалы парашютистов-экстремалов

4 июня спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России успешно завершили операцию по спасению двух парашютистов-экстремалов.

2020-6-5 11:11


Фото:

Спасатели Амурского поисково-спасательного отряда вернули барсука - беглеца в вольер

На днях дежурная смена спасателей Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России выехала на необычный вызов.

2020-5-26 09:47


Фото:

В честь Дня Победы спасатели МЧС развернули флаг России на вершине Авачинского вулкана (видео)

Спасатели Камчатки развернули флаг России и Знамя Победы на вершинах «домашних» вулканов. Совместную патриотическую акцию, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организовали сотрудники филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

2020-5-9 12:04


Фото:

Спасатели провели тренировку в воздухе и развернули над Магаданом флаг «30 лет МЧС России» (видео)

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России провели масштабные учения в воздухе. Первый парашютный прыжок из вертолета Ми-8 - с флагом 30-летия МЧС России.

2020-4-29 16:22


Фото:

Дальневосточные спасатели МЧС помогли специалистам гидрографической службы зажечь маяк на мысе Чирикова

К спасателям Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России обратилось руководство Магаданского участка гидрографической службы с просьбой доставить на маяк, который расположен на мысе Чирикова, необходимые запасные части и специалиста по ремонту дизель-генератора.

2020-4-23 12:47


Фото:

Дальневосточные спасатели МЧС оказали помощь специалистам гидрографической службы зажечь маяк на мысе Чирикова

К спасателям Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России обратилось руководство Магаданского участка гидрографической службы с просьбой доставить на маяк, который расположен на мысе Чирикова, необходимые запасные части и специалиста по ремонту дизель-генератора.

2020-4-22 12:47


Фото:

Случайно оказавшийся на месте комсомольский спасатель вытащил мать троих детей из горящей квартиры

10 апреля начальник Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Грязнов раньше обычного оказался во дворе своего 9-этажного дома – заехал забрать необходимое снаряжение.

2020-4-16 15:42


Фото:

Случайно оказавшийся на месте Комсомольский спасатель вытащил мать троих детей из горящей квартиры

10 апреля начальник Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Грязнов раньше обычного оказался во дворе своего 9-этажного дома – заехал забрать необходимое снаряжение.

2020-4-15 15:42


Фото:

Аэромобильная группировка МЧС России прибыла в Забайкальский край для тушения природных пожаров

10 апреля из Хабаровска в Читу самолетом Ан-74 прибыла аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 30 человек. Задача спасателей - проведение превентивных мер и обеспечение защиты населённых пунктов в Забайкалье при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

2020-4-10 11:00


Фото:

Магаданские спасатели развернули на горе Нух флаг 30-летия МЧС России (видео)

В честь 30-летия МЧС и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) совершили восхождение на гору Нух и развернули на ее вершине флаг 30-летия МЧС России.

2020-4-9 16:34


Фото:

Символику 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ установили на дне озера в Башкортостане

17 марта водолазы Уфимского поисково-спасательного отряда Приволжского регионального ПСО МЧС России совершили погружение и установили таблички с символикой 30-летия МЧС России и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне на дно Сарвинского озера-родника.

2020-3-19 19:04


Фото:

На Дальнем Востоке спасатели МЧС России проводят учебно-методический сбор по парашютно-десантной подготовке (видео)

В пригороде Хабаровска проходит учебно-методический сбор МЧС по парашютно-десантной подготовке. В нем принимают участие спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО), Хабаровского авиационно-спасательного центра (АСЦ), Амурского спасцентра и Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) ФПС по Хабаровскому краю.

2020-3-19 15:39


Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» разыскали пожилого мужчину в течение суток

Внучка разыскиваемого обратилась за помощью в полицию и рассказала, что её родственник ушел из дома и не вернулся. В Отдел полиции №8 Управления МВД России по городу Самаре за помощью обратилась местная жительница.

2019-8-22 17:40