Результатов: 44
Фото:

Александр Куренков подвел итоги деятельности подсистемы РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за 2022 год

14 декабря глава МЧС России Александр Куренков в рамках рабочей поездки в Республику Бурятия провел совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за 2022 год. дальше »

2022-12-14 13:04


Фото:

Песков назвал темы выступления Путина на Восточном экономическом форуме


VII Восточный экономический форум состоится 5-8 сентября 2022 г. на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. дальше »

2022-9-5 08:02


Фото:

В МЧС России проверили готовность сил и средств обеспечения безопасности VII Восточного экономического форума

VII Восточный экономический форум состоится с 5 по 8 сентября 2022 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

дальше »

2022-9-2 13:39


Фото:

В нацпарке "Земля леопарда" в Приморье сняли на видео "песню" дальневосточного леопарда


Редкие кадры дикой природы получили ученые "Земли леопарда" с помощью фотоловушки, установленной на звериной тропе. дальше »

2022-1-4 19:32


Фото:

Во Владивостоке проходят сборы системы РСЧС Дальневосточного федерального округа

В период в 15 по 17 декабря на территории г. Владивосток проходят учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС в Дальневосточном федеральном округе в 2021 году и постановке задач на 2022 год. дальше »

2021-12-16 15:49


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. дальше »

2021-12-2 16:27


В Самаре создадут нейросеть, которая поможет спасти амурских тигров

САМАРА, 26 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Азаров встретился с участниками форума для молодых IT-специалистов в сфере искусственного интеллекта. Там обсуждали тему защиты редких видов животных. Участники смогут создать модель машинного обучения для распознавания амурских тигров и дальневосточного леопарда. дальше »

2021-11-27 19:10


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению Дальнего Востока, оказавшемуся в сложных условиях непогоды

В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного округа находятся в режиме повышенной готовности

дальше »

2021-11-23 12:11


Фото:

Директор Дальневосточного филиала ВСК принял участие в дискуссии в рамках ВЭФ-2021 по теме цифровизации медицины

Андрей Богданов, директор Дальневосточного филиала Страхового Дома ВСК, принял участие в одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Дальневосточного экономического форума-2021. В ходе мероприятия спикер поделился опытом внедрения технологичных сервисов в медицинские страховые продукты ВСК. дальше »

2021-9-3 09:50


Фото:

Самарская область представит инвестиционные возможности в рамках VI Восточного экономического форума

2 сентября стартовала работа VI Восточного экономического форума - круглые столы и дискуссии, выставки и презентации пройдут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Будут затронуты проблемы и перспективы развития особых экономических зон, реализация инновационного потенциала регионов России, развитие сети технопарков различной формации, вопросы господдержки малого и среднего бизнеса, занимающегося разработкой и продвижением инновационной продукции. дальше »

2021-9-2 12:05


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают борьбу с паводком на территории Дальнего Востока

Гребень амурского паводка приближается к территории Хабаровского края. Специалисты Дальневосточного УГМС отмечают замедление темпов роста, однако в ближайшее время тенденция подъемов уровня воды сохранится дальше »

2021-8-17 10:56


Фото:

МЧС России усиливает группировку спасателей в ДФО в связи с приближением тайфуна из Китая

В соответствии с прогнозом Росгидромета в период с 7 по 9 августа на территории отдельных субъектов Дальневосточного федерального округа ожидается прохождение циклона с территории Китая, обусловленного интенсивностью осадков до 110 мм в сутки и порывами ветра до 30 м/с дальше »

2021-8-3 15:55


Фото:

МЧС России продолжает контролировать складывающуюся гидрологическую обстановку на Дальнем Востоке

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по ликвидации последствий летнего паводка и пожаров на территории Дальневосточного федерального округа под председательством вице-премьера - полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. дальше »

2021-7-14 13:53


Фото:

В Хабаровске проведен курс по координации международных поисково-спасательных операций

На протяжении пяти дней обучение в Хабаровске проходили двенадцать спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие состоялось при поддержке Секретариата Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ, УКГВ ООН) и в соответствии с требованиями этой международной организации. дальше »

2021-4-17 17:38


Фото:

В Хабаровске спасатели и авиаторы МЧС России провели совместное учение по ликвидации условных ледовых заторов

На базе Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прошло совместное учение экипажей воздушных судов и специалистов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России по минированию с воздуха и разрушению ледовых заторов в руслах рек при помощи «взрывчатых веществ» в труднодоступных районах. дальше »

2021-2-11 09:15


Фото:

МЧС России в связи с циклоном призывает жителей ДФО и СФО воздержаться от выхода на дальние маршруты

В период с 14 по 17 декабря в связи проходящими циклонами на территориях субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов Российской Федерации спасатели находятся в постоянной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации из-за снегопада, штормового ветра и метели. дальше »

2020-12-16 09:30


Фото:

Специалистами МЧС России и промышленными альпинистами завершена очистка вант и пилонов Русского моста в Приморском крае

6 декабря спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и промышленные альпинисты завершили очистку вант и пилонов Русского моста, что позволило открыть сооружение для проезда транспорта. дальше »

2020-12-6 13:32


Фото:

В Магадане спасатели и авиаторы МЧС России провели тренировку по спускам из вертолета в ночное и дневное время

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России и экипаж вертолета Ми – 8 МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провели тренировку по спускам с борта воздушного судна с применением спусковых устройств. дальше »

2020-11-14 09:00


Фото:

МЧС России усиливает группировку в ДФО в связи с дождевыми паводками

С 17 августа на территории Дальневосточного федерального округа действуют комплексы опасных и неблагоприятных метеорологических явлений, сопровождавшихся обильным выпадением осадков. В результате осложнилась обстановка на территории 6 субъектов ДФО. дальше »

2020-9-1 11:25


Фото:

МЧС России усиливает группировку в ДФО в связи с паводками

В результате обильных осадков осложнилась обстановка на территории 4 субъектов Дальневосточного федерального округа.

дальше »

2020-8-24 15:47


Фото:

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации (видео)

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране. дальше »

2020-7-25 09:32


Фото:

Спасатели Амурского поисково-спасательного отряда вернули барсука - беглеца в вольер

На днях дежурная смена спасателей Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России выехала на необычный вызов.

дальше »

2020-5-26 09:47


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил пожароопасную и паводкоопасную обстановку в регионах Дальневосточного федерального округа

21 мая во Владивостоке Министр МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств РСЧС Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. дальше »

2020-5-21 11:06


Фото:

В честь Дня Победы спасатели МЧС развернули флаг России на вершине Авачинского вулкана (видео)

Спасатели Камчатки развернули флаг России и Знамя Победы на вершинах «домашних» вулканов. Совместную патриотическую акцию, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организовали сотрудники филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». дальше »

2020-5-9 12:04


Фото:

Спасатели провели тренировку в воздухе и развернули над Магаданом флаг «30 лет МЧС России» (видео)

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России провели масштабные учения в воздухе. Первый парашютный прыжок из вертолета Ми-8 - с флагом 30-летия МЧС России. дальше »

2020-4-29 16:22


Фото:

Дальневосточные спасатели МЧС помогли специалистам гидрографической службы зажечь маяк на мысе Чирикова

К спасателям Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России обратилось руководство Магаданского участка гидрографической службы с просьбой доставить на маяк, который расположен на мысе Чирикова, необходимые запасные части и специалиста по ремонту дизель-генератора. дальше »

2020-4-23 12:47


Фото:

Дальневосточные спасатели МЧС оказали помощь специалистам гидрографической службы зажечь маяк на мысе Чирикова

К спасателям Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России обратилось руководство Магаданского участка гидрографической службы с просьбой доставить на маяк, который расположен на мысе Чирикова, необходимые запасные части и специалиста по ремонту дизель-генератора. дальше »

2020-4-22 12:47


Фото:

Случайно оказавшийся на месте комсомольский спасатель вытащил мать троих детей из горящей квартиры

10 апреля начальник Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Грязнов раньше обычного оказался во дворе своего 9-этажного дома – заехал забрать необходимое снаряжение. дальше »

2020-4-16 15:42


Фото:

Случайно оказавшийся на месте Комсомольский спасатель вытащил мать троих детей из горящей квартиры

10 апреля начальник Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Грязнов раньше обычного оказался во дворе своего 9-этажного дома – заехал забрать необходимое снаряжение. дальше »

2020-4-15 15:42


Фото:

Аэромобильная группировка МЧС России прибыла в Забайкальский край для тушения природных пожаров

10 апреля из Хабаровска в Читу самолетом Ан-74 прибыла аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 30 человек. Задача спасателей - проведение превентивных мер и обеспечение защиты населённых пунктов в Забайкалье при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. дальше »

2020-4-10 11:00


Фото:

Магаданские спасатели развернули на горе Нух флаг 30-летия МЧС России (видео)

В честь 30-летия МЧС и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) совершили восхождение на гору Нух и развернули на ее вершине флаг 30-летия МЧС России. дальше »

2020-4-9 16:34


Фото:

Спасатели Дальневосточного регионального отряда развернули флаг МЧС России на вершине горы Элеор

Свое восхождение на гору, а затем 80-километровый лыжный переход спасатели посвятили 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учебно-тренировочный поход продолжался семь дней. дальше »

2020-4-5 14:36


Фото:

На Дальнем Востоке спасатели МЧС России проводят учебно-методический сбор по парашютно-десантной подготовке (видео)

В пригороде Хабаровска проходит учебно-методический сбор МЧС по парашютно-десантной подготовке. В нем принимают участие спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО), Хабаровского авиационно-спасательного центра (АСЦ), Амурского спасцентра и Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) ФПС по Хабаровскому краю. дальше »

2020-3-19 15:39


Фото:

Приручили корень жизни. Как под Жигулёвском растят женьшень

В Самарской области в посёлке Солнечная Поляна более 28 лет работает женьшеневая ферма. Дальневосточного гостя завезли на Самарскую Луку в начале 90-х. дальше »

2019-8-27 14:01


Фото:

Депутаты рассмотрят предложение о введении налогового вычета на автомобили


По данному законопроекту предлагается ввести для жителей Дальневосточного федерального округа возможность получать налоговый вычет за покупку автомобиля для личных нужд. дальше »

2019-2-7 18:44


Фото:

Посетителям самарского зоопарка покажут детенышей дальневосточного леопарда

Хотя котята пока питаются молоком, по их повадкам видно, что они настоящие хищники дальше »

2018-2-19 12:59


Фото:

Власти одобрили лишь 15% заявок на получение «дальневосточного гектара»


Минвостокразвития готовит поправки, которые расширят категории земель, участвующих в программе. дальше »

2017-4-22 14:00


Два детеныша дальневосточного леопарда появились на свет в самарском зоопарке

26 апреля. Interfax-Russia.ru — Пара дальневосточных леопардов Хан и Фелиция, проживающих в Самарском зоопарке, стала родителями в четвертый раз. дальше »

2016-4-26 11:55


"Жигулевская долина" заключила соглашение с Институтом химии Дальневосточного отделения РАН

Управляющая компания технопарка "Жигулевская долина" - ГАУ Самарской области "Центр инновационного развития и кластерных инициатив" - 6 ноября подписала соглашение о сотрудничестве с Институтом химии Дальневосточного отделения Российской академии наук (Владивосток), сообщил сайт ГАУ. дальше »

2015-11-16 11:56


"Жигулевская долина" заключила соглашение с Институтом химии Дальневосточного отделения РАН

Управляющая компания технопарка "Жигулевская долина" - ГАУ Самарской области "Центр инновационного развития и кластерных инициатив" - 6 ноября подписала соглашение о сотрудничестве с Институтом химии Дальневосточного отделения Российской академии наук (Владивосток), сообщил сайт ГАУ. дальше »

2015-11-16 07:56