В Отрадном прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

В Отрадном прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП
фото показано с : niasam.ru

2022-10-25 17:57

На днях на территории гарнизона пожарной охраны Отрадного состоялось тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Для проведения учения привлекались силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. В целях организации взаимодействия подразделений федеральной противопожарной службы (ФПС) и специальных служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, были задействованы подразделения Госавтоинспекции и скорой медицинской помощи. Для проведения мероприятия привлекались 2 пожарных расчета 92 пожарно-спасательной части 31 отряда ФПС по Самарской области. По тактическому замыслу учения, на одном из участков дороги по улице Центральной в Отрадном произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х легковых автомобилей и КАМАЗа. В результате ДТП в первом легковом автомобиле оказался заблокирован водитель, произошла разгерметизация топливного бака с розливом ГСМ. Пострадал водитель КАМАЗа и водитель второго легкового автомобиля. Участникам учения необходимо было за короткое время оценить обстановку, провести мероприятия по деблокировке пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и оказать им первую помощь. Учение проводилось в три этапа, в каждом из которых отрабатывались учебные вопросы. На первом этапе была продемонстрирована организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о происшествии и выезд в район происшествия. В ходе проведения этапа отрабатывалась организация приема и передачи информации о ЧС по установленным каналам связи через дежурно-диспетчерские службы участников взаимодействия и организация сбора; обобщение и анализ данных обстановки; выработка и принятие решения на проведение аварийно-спасательных работ. На втором этапе было отработано проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи в ходе ликвидации последствий ДТП. На данном этапе демонстрировались действия экипажей дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе дорожно-транспортного происшествия до прибытия аварийно-спасательных подразделений, где были проведены мероприятия по локализации района ДТП, организации движения на аварийном участке по временной схеме. Силами пожарно-спасательных подразделений производилось тушение загоревшегося автомобиля спецсредствами, извлечение условно пострадавших из салонов автомобилей с помощью специального оборудования и оказание им первой доврачебной помощи. Третий этап заключался в оказании пострадавшим экстренной медицинской помощи и их транспортировки в автомобиль скорой помощи. В завершение тактико-специального учения должностными лицами Главного управления МЧС России по Самарской области были подведены итоги. При подведении итогов руководством было отмечено, что все подразделения, участвующие в проведении учений, с поставленными задачами справились, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:   ГУ МЧС СО   источник »

дтп отрадном дороге учения центральной автомобилей трех

дтп отрадном → Результатов: 33


Фото:

Подросток сел за руль и сбил пешехода в Самарской области

В воскресенье, 26 декабря, в Отрадном произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-27 07:03


В Отрадном Hyundai вылетел на "встречку", есть пострадавшие

В пятницу, 15 октября, на территории региона зарегистрировано 13 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Пьяных водителей не обнаружено, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2021-10-16 11:13


Фото:

Фельдшер "скорой", пострадавшая в ДТП в Отрадном, скончалась в больнице

Администрация Кинель-Черкасской ЦРБ сообщила в соцсетях, что в больнице скончалась фельдшер "скорой помощи", пострадавшая в ДТП 27 июня.

2021-7-13 06:33


В Самаре возбудили уголовное дело после ДТП со скорой помощью

САМАРА, 30 июня, ФедералПресс.Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП с каретой скорой помощи в городе Отрадном Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

2021-6-30 22:29


По факту ДТП с участием "скорой" в Отрадном возбуждено уголовное дело

Во вторник, 29 июня, прокурор г. Отрадного признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием скорой помощи.

2021-6-29 15:29


Дмитрий Азаров выразил соболезнования родственникам погибшего в ДТП со "скорой" в Самарской области

Глава Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования родственникам погибшего водителя и слова поддержки родным пострадавших в ДТП с участием "скорой помощи", Skoda Octavia и КамАЗа, которое произошло в Отрадном.

2021-6-28 16:22


В Самарской области произошло ДТП со "скорой": один человек погиб, шестеро пострадали

В воскресенье, 27 июня, в Отрадном Самарской области произошло ДТП с участием автомобиля "скорой помощи", сообщает региональное ГУ МВД.

2021-6-27 14:21


Фото:

В Самарской области парень без водительских прав устроил ДТП и отказался от освидетельствования

Во вторник, 20 апреля, в Отрадном Самарской области парень без водительских прав сел за руль и устроил ДТП, сообщает региональное ГУ МВД.

2021-4-21 06:25


Фото:

В Самарской области выросло число количество ДТП, виновниками которых признаны начинающие водители


Получившие водительские права в Чапаевске, Отрадном и Красноярском районе стали чаще совершать ДТП. В крупнейших городах ситуация иная.

2020-1-17 16:36


В Отрадном пострадал водитель опрокинувшейся в кювет иномарки

В четверг, 2 января, в Отрадном в ДТП попал 61-летний водитель автомобиля Renault Sandero, ехавший в 19:10 по трассе "Самара-Бугуруслан" со стороны с. Алтухово в направлении г. Отрадного, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-1-3 07:39


Фото:

В Отрадном пострадали женщина и ребенок, попавшие в ДТП с водителем, лишенным прав

Во вторник, 2 января, в Отрадном участником ДТП стал 35-летний водитель автомобиля Chery Tiggo, лишенный прав, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-1-2 08:43


Фото:

Четыре человека пострадали в Отрадном при столкновении легковушки и двух УАЗов

В понедельник, 1 октября, в 9:15, в Отрадном произошло ДТП с участием 39-летнего водителя Lada-111730, ехавшего по трассе Самара — Бугуруслан от ул. Строителей в направлении Самары. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2018-10-2 08:58