Паспорта коллективного иммунитета помогут избежать в регионе локдауна

2021-7-5 18:45

В понедельник, 5 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Непростая ситуация с распространением COVID-19 накладывает дополнительную ответственность на бизнес.

Чтобы избежать локдауна, в Самарской области уже неделю отлаживается работа системы выдачи паспортов коллективного иммунитета, сообщает департамент информационной политики.

Паспорта получат те компании, где вакцинировано (или переболело) более 60% персонала. Сертификат будет выдаваться на три месяца и позволит компаниям работать при возможном введении дополнительных ограничительных мер.

«Пилотные» компании – две ресторанные структуры, крупный спа-отель и один ритейлер – уже опробовали алгоритм в тестовом режиме и внесли свои предложения по совершенствованию платформы. С учетом доработок система может быть внедрена уже с 1 августа.

Дмитрий Азаров поручил руководителю департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Алексею Софонову ознакомить с системой и возможностью её внедрения максимальное число бизнес-структур, в том числе через СМИ.

Предприниматели, подчеркнул губернатор, должны быть готовы к возможным мерам:«Здесь не должно быть никаких сюрпризов ни для жителей региона, ни для бизнеса. Мы должны заранее все вместе обсудить, рассказать, как это будет работать. Вежливо, аккуратно, предметно все обсуждаем и доводим информацию – бизнес должен чувствовать свою ответственность и располагать временем на подготовку».

источник »

паспорта иммунитета коллективного спа-отель ритейлер опробовали режиме

паспорта иммунитета → Результатов: 5


С 1 августа в регионе могут внедрить систему ковид-паспортов для предприятий торговли, общепита и сферы обслуживания

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили принимаемые меры, которые могут помочь избежать локдауна.

2021-7-6 09:16


В регионе паспорта коллективного иммунитета получат компании, где вакцинировано более 60% персонала

В понедельник, 5 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавир"Спутник V".

2021-7-5 14:29


В Самарской области протестируют паспорта коллективного иммунитета

САМАРА, 30 июня, ФедералПресс. Такие документы будут вводиться для организаций, где большинство сотрудников прошли вакцинацию или переболели коронавирусом менее полугода назад. Решение о вводе паспортов коллективного иммунитета приняли, учитывая опыт регионов.

2021-7-1 10:26


Фото:

Самарская область вводит паспорта коллективного иммунитета для работодателей


Такое решение принято вечером 29 июня по итогам регионального оперативного штаба под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2021-6-30 10:12


В Самарской области протестируют паспорта коллективного иммунитета

Паспорта коллективного иммунитета получают те работодатели, у которых 60 и более процентов сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19, перенесли COVID-19.

2021-6-30 07:48