«Поехали! Зимний отдых в Самарской области»: участники пресс-тура посетили эко-парк семейного отдыха Malamut Club

«Поехали! Зимний отдых в Самарской области»: участники пресс-тура посетили эко-парк семейного отдыха Malamut Club
фото показано с : niasam.ru

2022-2-11 15:04

Зима – лучшее время для поездки к хаски и маламутам. 9 февраля участники восьмого пресс-тура, проводимого в рамках реализации проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» департаментом туризма министерства культуры Самарской области, посетили эко-парк семейного отдыха Malamut Club, который находится между Самарой и Тольятти недалеко от села Задельное.  Malamut Club – уникальный туристический объект Самарской области во всех отношениях, начиная от возникновения, заканчивая активностями, которые на сегодняшний день может предложить эко-парк. Появился парк семейного отдыха 6 лет назад, в 2016 году. Хотя, по мнению владельцев, это официальная дата, неофициально на стихийные катания в рамках тренировок домашних любимцев собирались желающие и до открытия парка. Постепенно катания на собаках заинтересовали туроператоров региона и хобби переросло в коммерческие предложения. В итоге родился бизнес-проект, об успешности которого красноречиво говорят цифры: на момент открытия эко-парка на площадке было всего 10 собак, сегодня их уже 64. Заброшенная территория бывшего детского лагеря сегодня представляет собой благоустроенную локацию для проведения анимационных программ, с фотозоной и сценой. Летом 2021 года здесь открылись кафе «Палуба» и аквапарк под открытым небом с видом на Жигулевские горы для взрослых и детей.  Площадка эко-парка предлагает множество развлекательных программ, начиная от популярной «Хаски-день» до новой «Салют, земляне!». В рамках программ туристы могут посетить контактный вольер, принять участие в экскурсии и послушать истории о местных обитателях – хаски и маламутах, покататься на собачьей упряжке в сопровождении опытного каюра, а также заняться экстремальными видами спорта – прокатиться на банане за снегоходом и на тюбингах с горы. Любители более спокойного отдыха могут прогуляться с собакой по сосновому лесу. Участники пресс-тура стали участниками анимационной программы с викингом. Проект «Эко-парк семейного отдыха Malamut Club» постоянно развивается. В 2020 году он стал победителем I конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.   «Когда мы выиграли конкурс, мы очень радовались этому, получили финансирование в прошлом году, все построили. Теперь дорабатываем проект по музею: работают дизайнеры, работают специалисты над экспонатами, продумываем оборудование, которое будет привлечено – работа кипит», – рассказала Нина Туринцева, руководитель эко-парка семейного отдыха Malamut Club . За счет федеральных средств в 2021 году на территории эко-парка построили комфортный и оборудованный пункт приема гостей и здание музея Арктики заслуженного путешественника России Артура Владимировича Чубаркина. Сегодня музей наполняется всевозможными экспонатами и уже ближе к лету он откроет свои двери для приезжающих туристов.      источник »

между находится парк самарой тольятти задельное села

между находится → Результатов: 22


Фото:

Зима — лучшее время для поездки к хаски и маламутам

В среду, 9 февраля, участники восьмого пресс-тура, проводимого в рамках реализации проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области" департаментом туризма регионального минкульта, посетили эко-парк семейного отдыха Malamut Club, который находится между Самарой и Тольятти недалеко от села Задельное.

2022-2-11 11:12


Напротив речного вокзала Тольятти скончался рыбак

Утром 16 декабря в Центр гражданской защиты Тольятти очевидцы сообщили, что на льду Волги между речным вокзалом и волнорезом находится тело рыбака. Об этом сообщил директор центра Андрей Дербенев.

2021-12-17 13:09


В Самаре перекрывали улицу Куйбышева из-за «минирования»

В региональном ГУ МВД РФ пояснили причину оцепления в четверг, 8 апреля в 18:00 участка ул. Куйбышева между улицами Красноармейской и Льва Толстого в областном центре, где находится горадминистрация.

2021-4-10 12:56


Электробус из Беларуси прибудет в Самару в феврале

Сейчас он находится в пути. Ранее мы писали о том, что этой зимой в областном центре на дорогах города появится электробус, который будет курсировать между Самарой, Южным городом и Новокуйбышевском…

2020-1-10 16:53


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года.

2019-7-9 13:41


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


Региональный оператор наладил вывоз отходов из турбаз на правом берегу Волги и о. Поджабный

Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» организован вывоз отходов с турбаз правого берега Волги и острова Поджабный, который находится в юго-восточной части Самарской луки напротив Самары, между Рождественской Воложкой и Саратовским водохранилищем.

2019-6-17 09:55


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

В Самаре открылся международный форум «Кино-детям»

Разница между актерами и режиссерами на пресс-конференции наглядна. По правую руку от президента фестиваля «Кино — детям» Нины Шумковой сидит неизменно прекрасная и словно позирующая для полотна невидимого художника Лариса Лужина.

2019-4-18 16:50


Фото:

Токийская прокуратура выдвинула обвинения против Карлоса Гона

Токийская прокуратура предъявила Карлосу Гону обвинения в занижении величины своего вознаграждения на 50 миллионов долларов. Об этом сообщает японское агентство NPR. Кроме того, Гон был повторно арестован в связи с аналогичными подозрениями в отношении выплаченных ему сумм за последние три года.

2018-12-12 10:28


Фото:

На Красной Глинке появится новая остановка автобусов

Выходить на ней пассажиры смогут по требованию. С понедельника, 3 декабря, на маршруте автобусов №№ 1, 50, 51,78, 79 появиться новая остановка по требованию — «Улица Полтавская». Она находится между остановками «Завод Электрощит» и «Поселок Южный».

2018-12-1 15:58


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Сотрудники НФС-2 провели сложные работы по замене оборудования

В октябре на насосно-фильтровальной станции №2 в Студеном овраге "РКС-Самара" провели сложные работы по замене разрезной задвижки диаметром 800 мм. Это оборудование находится на глубине 30 метров от уровня земли между двумя аванкамерами.

2018-10-16 11:15


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей.

На сегодняшни день, как сообщает портал "ТЛТгорд. ру", в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 гг.

2018-10-15 15:29


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей

На сегодняшний день, в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 годы на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей! Об этом сообщает портал "ТЛТгорд.

2018-10-17 15:29


Впервые с официальным визитом в Хабаровском крае находится делегация Самарской области

В ее составе – представители региональных минпрома и минэконома, администрации города Тольятти, руководители губернских промпредприятий и СНИУ имени академика С. П. Королева. Соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме.

2018-8-13 12:42


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01