Потопы, вечеринки и коты: самарцы назвали главные угрозы для имущества в доме

Потопы, вечеринки и коты: самарцы назвали главные угрозы для имущества в доме
фото показано с : niasam.ru

2022-12-13 10:57

Жители Самары боятся порчи имущества от домашних животных, пожара и затопления соседями больше, чем стихийного бедствия. Самыми ценными предметами в доме респонденты считают бытовую и “умную” технику, а также диваны. Такие выводы в ходе опроса получили Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI) и онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру. Четверо из десяти самарцев хотя бы раз в жизни портили или ломали чужое имущество в гостях (43%). Каждый четвертый (25%) из них делает это примерно раз в год. С 11% такое происходит раз в несколько месяцев, а с 7% — каждый раз, когда они бывают в гостях. Самыми аккуратными оказались жители Москвы (количество тех, кто никогда ничего не портил в чужом доме равна 67%), Красноярска (75%) и Новосибирска (57%). Самыми проблемными гостями стали петербуржцы: доля тех, кто нанес урон квартире друзей, там равна 53%. Такие же высокие показатели в Екатеринбурге (53%) и Казани (53%). Большинство самарцев (64%) испытывают страх от того, что имущество в квартире может быть испорчено. Почти каждый второй (47%) оценивает свой уровень стресса, как повышенный (свыше 6 баллов из 10), даже когда вещи были испорчены непреднамеренно. Особенно их пугает урон от домашних животных (41%), затопление от соседей (39%), возможный пожар (33%), протечка труб (31%) и негативные последствия домашней вечеринки или застолья (14%). Самыми ценными предметами в доме самарцы считают бытовую технику (35%), диваны (20%), “умную” технику (14%), а также уникальные предметы декора (14%). Такие вещи каждый второй хранит в гостиной (54%). У 17% они находятся в кухне, а у 9% — в спальне. Страшнее всего для респондентов из Самары оказалась повреждение или порча холодильника (38%), телевизора (32%), варочной панели (22%), компьютера (21%) и кондиционера (16%). Фото: Дильдина Светлана источник »

жизни хотя самарцев портили гостях имущество чужое

жизни хотя → Результатов: 25


Фото:

Только четверть самарских мужчин хотя бы раз в жизни были у косметолога


Самыми привычными видами уходовой косметики у мужчин из Самары являются кремы для и после бритья.

2022-2-24 10:46


Фото:

Одежда, гаджеты и косметика: билайн назвал самые популярные онлайн-покупки 


Опрос, в частности, также показал, что каждый девятый житель из десяти хотя бы раз в жизни заказывал товары в интернет-магазинах.

2021-12-28 13:49


Росреестр: работа по повышению качества и доступности услуг продолжается и сегодня

В Управлении Росреестра по Самарской области сообщили, что каждый житель региона хотя бы раз в жизни обращается в Управление за оформлением прав.

2021-12-22 12:17


25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников

Конечно же, каждый из вас хотя бы раз в жизни видел граффити на стенах, в реальности или на фото — не важно. Однако существует такой вид рисунков как 3D-граффити.

2021-10-1 19:20


Вопросы о причинах увольнений, личной жизни и будущем – самые нелюбимые у соискателей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, какие вопросы работодателей на собеседованиях нервируют кандидатов больше всего. В опросе приняли участие 2000 экономически активных россиян из всех округов России, имеющих опыт трудоустройства.

2020-9-3 10:49


Ровно 120 лет назад в Самаре была открыта первая выставка фотографий

Выставка с видами города и картинками самарской жизни открылась 12 апреля 1900 года по инициативе местного фотографического общества. Представлены были работы шестидесяти авторов. Работала выставка четыре недели.

2020-4-12 10:44


Фото:

Играют бескорыстно

Одной из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося составной частью федерального проекта «Демография», является работа по пропаганде и популяризации здорового образа жизни. Именно этим, на основе личного примера, и занимаются многочисленные участники областных любительских чемпионатов по разным видам спорта.

2020-4-1 07:00


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

Время перемен: стоит ли торопиться с пластической операцией?

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал исправить что-то в своей внешности? Многие женщины мечтают отдаться в руки пластического хирурга, чтобы получить, наконец, идеальный нос или грудь. Кто-то желает повернуть время вспять и с помощью хирурга стать моложе и краше.

2019-10-9 03:48


Фото:

Время перемен: стоит ли торопиться с пластической операцией

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал исправить что-то в своей внешности? Многие женщины мечтают отдаться в руки пластического хирурга, чтобы получить, наконец, идеальный нос или грудь. Кто-то желает повернуть время вспять и с помощью хирурга стать моложе и краше.

2019-10-9 03:48


Фото:

"Артек": детская мечта ближе, чем кажется

Хотя бы раз в жизни побывать в легендарном детском центре «Артек» мечтают многие дети. И дело не только в уникальной крымской природе, потрясающих морских и горных пейзажах и чистейшем воздухе, но прежде всего в тех возможностях, которые открываются перед каждым артековцем.

2019-8-17 17:43


Фото:

Артек: детская мечта ближе, чем кажется

Хотя бы раз в жизни побывать в легендарном детском центре «Артек» мечтают многие дети. И дело не только в уникальной крымской природе, потрясающих морских и горных пейзажах и чистейшем воздухе, но прежде всего, в тех возможностях, которые открываются перед каждым артековцем.

2019-8-16 17:43


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


Фото:

Для Александра Татарникова сельское хозяйство — дело всей жизни

По меркам КФХ хозяйство у него солидное — 3300 га земли, 18 работников, которых он стремится занять и в межсезонье, чтобы платить хотя бы "минималку", когда другие хозяйства отправляют людей на биржу.

2019-5-3 09:01


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Фото:

Главное дело каменщика Тихоненко

Сотрудниками ФСБ в Самаре недавно была задержана при получении крупной взятки полковник юстиции, начальник отдела по экономическим преступлениям Главного следственного управления местного полицейского ведомства Вера Рабинович.

2019-3-12 09:08


Фото:

Самарская дума поддержала наказание за публикацию "фейков"

Самарская губернская дума поддержала введение наказания за публикацию фейковых новостей. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Только две фракции Самарской губернской думы не стали высказываться в поддержку поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

2019-2-26 15:29


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Сколько стоит переезд

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью перевозки личных вещей. И если квартирный переезд не получается осуществить с помощью друзей и родственников, тогда можно обратиться к специалистам.

2018-9-5 09:30


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56