В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции напоминают о правилах личной безопасности

В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции напоминают о правилах личной безопасности
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-31 10:20

В целях недопущения угонов транспортных средств, краж комплектующих автотранспорта, а также краж, совершенных из салонов автомобилей, необходимо соблюдать следующие правила: - выходя из автомобиля, всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. По возможности избегайте парковок в неосвещенных и безлюдных местах; - никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отходя от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя; - не забывайте проверять, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля; - не оставляйте в салоне автомобиля вещи (автомагнитолы, видеорегистраторы, навигаторы и т.п.), которые бросаются в глаза, в крайнем случае прикройте их. Документы и ценные бумаги всегда уносите с собой; - нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках в автомастерских, при установке сигнализации или производстве других работ. Не оставляйте свой автомобиль без присмотра, лишите «нечистоплотных» людей возможности сделать дубликат либо подобрать ключи; - чтобы повысить надёжность защиты Вашего автомобиля, установите дополнительные средства защиты (например, дополнительный источник питания для сигнализации, системы блокировки педалей, дверей, руля и т.д.); - используйте для крепления колес специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. Увеличение времени, затраченного на снятие колёс, насторожит преступников. Сотрудники полиции напоминают: если вы стали очевидцем правонарушения или пострадали от действий злоумышленников, в кратчайшие сроки сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (102– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи).  Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

средство транспортное угнать злоумышленникам также совершить автомобиля

средство транспортное → Результатов: 126


Фото:

В Сергиевском районе правоохранители задержали подозреваемого в угоне автомобиля у таксиста

Во время поездки домой мужчина решил угнать транспортное средство для того, чтобы съездить в магазин за спиртными напитками.

2021-4-24 08:04


Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

Благодаря полицейским, осуществить кражу не удалось, а похищенное транспортное средство в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

2020-11-27 11:08


Фото:

Сергиевские полицейские задержали автомобилиста, лишенного водительского удостоверения

Водитель пояснил, что документов на транспортное средство у него нет, так как оно принадлежит племяннику.

2019-11-3 09:06


Фото:

В Богатовском районе сотрудник полиции задержал подозреваемого в краже автомобиля


Транспортное средство в тот же день было возвращено законному владельцу.

2019-4-11 09:58


Фото:

В Богатовском районе сотрудник полиции задержал подозреваемого в краже автомобиля

Благодаря бдительности участкового уполномоченного похищенное транспортное средство в тот же день было возвращено законному владельцу.  

2019-4-11 08:10


Фото:

Житель Самарской области за миллионный долг по налогам может лишиться иномарки


Арестованное транспортное средство пойдет в счет погашения задолженности.

2019-4-9 12:08


Фото:

Госдума отменила транспортный налог с угнанных автомобилей

Теперь налогом не будет облагаться транспортное средство, находящееся не только в розыске, но и розыск которого уже прекращен, начиная с месяца начала розыска до месяца его возврата лицу, на которого оно зарегистрировано.

2019-4-5 13:48


Фото:

Самарскими таможенниками пресечен ввоз партии кальянного табака стоимостью более 50 млн рублей

Должностными лицами Самарской таможни по взаимодействию с сотрудниками пограничной службы ФСБ России задержано транспортное средство, в котором находилось свыше 300000 пачек кальянного табака, оценочная стоимость которого более 50 миллионов рублей.

2019-2-5 13:43


Фото:

В Самаре уничтожено 144 килограмма «санкционной» утки


Транспортное средство, на котором осуществлялась перевозка запрещённой к ввозу продукции, следовало из Республики Казахстан через двусторонний автомобильный пункт пропуска «Теплое».

2019-1-31 17:24


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля

В ночное время злоумышленник, разбив стекло, проник в транспортное средство и похитил оборудование, стоимостью около 11 000 рублей.

2019-1-7 08:12


Фото:

В Тольятти полицейские раскрыли кражу аккумулятора из автомобиля пенсионера

По предварительным данным, потерпевший оставил транспортное средство на неохраняемой парковке, что привлекло внимание предполагаемого злоумышленника.  

2018-12-3 08:15


Фото:

Прямая линия по вопросам уплаты имущественных налогов

21 ноября с 12. 00 до 13. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится прямая линия по вопросам уплаты имущественых налогов. До окончания срока уплаты имущественных налогов за 2017 год осталось около двух недель.

2018-11-16 13:35


Фото:

В 63 регионе продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений

В Самарской области продолжается массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в октябре получили налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов по почте или в электронном виде через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС России.

2018-11-13 10:20


На автомобилиста из Самары заведено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде

В ходе патрулирования сотрудники ДПС Самары заметили автомобиль ВАЗ-21310, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Полицейские остановили транспортное средство на Красноглинском шоссе.

2018-11-11 08:20


Фото:

По вине пьяного водителя в ДТП в Ставропольском районе пострадали дети

В сельском поселении Малая Рязань в Ставропольском районе Ford Focus не справился с управлением, вследствие чего допустил наезд на опору линии электропередач. При падении столб повредил еще одно транспортное средство, припаркованное вблизи, в нем в момент происшествия людей не было.

2018-10-20 06:48


Фото:

В 63 регионе началась массовая рассылка налоговых уведомлений

В Самарской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в октябре получат налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов по почте или в электронном виде через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС России.

2018-10-17 07:49


"Крылья Советов" пополнили автобусный парк

В пятницу, 12 октября, состоялась церемония передачи футбольному клубу "Крылья Советов" ключей от нового автобуса. Транспортное средство будет принадлежать клубному центру подготовки футболистов. На нем детские команды и клуб, выступающий в первенстве Приволжья среди любителей, смогут выезжать на гостевые матчи.

2018-10-12 13:24


Фото:

В Тольятти задержан подозреваемый в краже грузового фургона

Полицейские установили, что злоумышленник отбуксировал бесхозное транспортное средство в пункт приема металлолома и выручил за нее 3,5 тысячи рублей.

2018-10-9 09:10


Фото:

В 63 регионе началась массовая рассылка налоговых уведомлений

В Самарской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в сентябре начнут получать налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов по почте или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.

2018-9-19 08:32


Фото:

Сотрудники полиции разыскали похищенный автомобиль и задержали подозреваемого в угоне

Транспортное средство было обнаружено в гаражном массиве, расположенном на улице Гагарина. По подозрению в угоне иномарки задержан местный житель.

2018-8-29 13:05


Самарские оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля

Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией, чем воспользовался один из гостей областного центра.

2018-8-27 09:43


Фото:

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого, похитившего автомашину с помощью эвакуатора

Как установили полицейские, злоумышленник заприметил «бесхозное» транспортное средство и решил его похитить, планируя в дальнейшем разобрать на запчасти. Причиненный ущерб превысил 1,5 млн рублей.

2018-8-17 10:00


Фото:

Ранее судимый житель Самары подозревается в краже автомобиля

Полицейские выяснили, что транспортное средство 2001 года выпуска злоумышленник похитил с территории, прилегающей к одному из жилых домов на ул. Ставропольской.

2018-8-2 08:40


Фото:

Продолжается прием заявлений в Ленинском, Самарском и Кировском районах на аккредитацию транспортных средств на время ЧМ-2018


Для проезда в зону ограничения движения физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в районе площадки Фестиваля болельщиков FIFA необходимо получить аккредитацию на транспортное средство.

2018-6-13 14:07


В Сызрани направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в ложном сообщении о преступлении

По данным следствия, местный житель обратился в полицию с сообщением о краже. По словам мужчины,  неизвестный похитил его транспортное средство.

2018-6-1 08:00


Фото:

Подозреваемый в хищении продуктов питания из магазина задержан сотрудниками ГИБДД по горячим следам

Ориентировка на автомобиль, на котором скрылся злоумышленник, была передана всем патрульным экипажам Безенчука. Спустя несколько минут транспортное средство остановили госавтоинспекторы.

2018-5-29 09:20


Тольяттинец сдал похищенную автомагнитолу в ломбард за 1 тыс. руб. и пропил деньги

В полицию Тольятти за помощью обратился 24-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что из принадлежащего ему автомобиля ИЖ-2126-030 пропала автомагнитола. По словам заявителя, накануне он оставил транспортное средство на парковочной площадке возле дома на бульваре Гая, а утром заметил следы взлома и исчезновение аппаратуры.

2018-5-27 05:30


Фото:

В Самаре три молодых человека угнали автомобиль, отобрав у хозяина ключи от него


Злоумышленники бросили свою добычу на ул. Ставропольской. Транспортное средство имело многочисленные повреждения.

2018-5-22 10:35


Житель Тольятти подозревается в краже велосипеда, принадлежащего ребенку

По предварительным данным полицейских, злоумышленник сдал похищенное транспортное средство в ломбард, а вырученные денги потратил на приобретение спиртного.

2018-5-20 11:10


Отодвинули дедлайн

В дни проведения ЧМ по футболу для проезда в зоны, прилегающие к площади им. Куйбышева и стадиону «Самара Арена», разработан специальный порядок пропусков. На каждое транспортное средство необходимо получить свидетельство об аккредитации.

2018-5-15 10:41


Фото:

Похвистневские оперативники вернули похищенный у местной жительницы мопед

Как установили полицейские, двое несовершеннолетних злоумышленников, сбив замок на сарае, забрали транспортное средство и планировали его продать.

2018-5-14 13:06


Фото:

В Красноярском районе полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

Сотрудники полиции установили, что четверо злоумышленников ночью они отбуксировали транспортное средство, которое более года не эксплуатировалось владельцем,  к пункту приема металлолома и ожидали его открытия.

2018-5-8 13:21


В Кинельском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погиб человек

По данным инспекторов ГИБДД, водитель вазовской легковушки в момент ДТП находился  в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство под его управлением числилось в розыске.

2018-5-4 11:25


Фото:

В Безенчуке на автолюбителя завели уголовное дело за повторное вождение в пьяном виде


Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

2018-4-30 14:00


Фото:

В Самаре открыт ещё один пункт аккредитацию автомобилей на время ЧМ-2018

Для проезда в зону ограничения в районе площади Куйбышева разработан специальный порядок пропусков: на каждое транспортное средство необходимо получить свидетельство об аккредитации

2018-4-27 18:51


Фото:

В Самаре открыт ещё один пункт аккредитации автомобилей на время ЧМ-2018

Для проезда в зону ограничения в районе площади Куйбышева разработан специальный порядок пропусков: на каждое транспортное средство необходимо получить свидетельство об аккредитации

2018-4-28 18:51