Представители МЧС России принимают участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Представители МЧС России принимают участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-12-8 17:26

В Санкт-Петербурге стартовал XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Ежегодно форум собирает свыше двух тысяч участников. В ходе двухдневной деловой программы они обсудят комплексные и стратегические решения по социально-экономическому развитию Арктической зоны. Выработают тактические шаги по их реализации, презентуют отечественные проекты в Арктике, оценят инвестиционный потенциал и возможности северных регионов.

Делегацию в этом году возглавил первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. Он принял участие в пленарном заседании «Курс на Север: время реализации арктических возможностей». В своем выступлении замминистра рассказал о той работе, которую Министерство проводит в Арктической зоне России по построению комплексной системы безопасности населения, территорий и критически важных объектов, а также по развитию в регионе сил и средств МЧС России.

«МЧС России неравнодушно в вопросе обеспечения безопасности Арктического региона. Министерство «вмонтировано» в жизнь страны, особенно, в Арктике. И я благодарю всех, кто вместе с нами работает в этой области», - сказал А. Чуприян.

Он отметил, что данная работа ведется во взаимодействии с другими министерствами, ведомствами и госкорпорациями, работающими в этой области, а также поделился планами создания специализированных комплексных объектов в узловых точках региона – Сабетте, Диксоне, Тикси и Певеке. Он также рассказал о запланированном на следующий год втором межведомственном опытно-исследовательском учении в Арктической зоне РФ «Безопасная Арктика - 2023», которое планируется провести совместно с коллегами из Министерства обороны, МВД, Росгвардии, Минприроды России и других министерств, ведомств и госкорпораций.

Представители МЧС России также приняли участие в конференции «Северный морской путь. 90 лет ГлавСевморпути: Опыт прошлого – на службу будущему».

На площадке «Экспофорума» развернут стенд МЧС России, где представлены образцы техники, вооружения и экипировки спасателей для работы в Арктическом регионе.

источник »

будущее форум настоящее арктика выработают тактические шаги

будущее форум → Результатов: 31


Страховой Дом ВСК провел Форум лидеров российского бизнеса

11 февраля в день 30-летнего юбилея компании состоялся Форум лидеров ВСК. Топ-менеджеры компании, а также представители Министерств и Ведомств, отраслевых сообществ (ВСС, РСА, АНД) и крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как Сбербанк, Совкомбанк, Geely Motors Russia, Hyundai, OZON, Avito и другие, обсудили будущее финансового рынка и основных отраслей отечественной экономики, где роль страхования традиционно велика.

2022-2-11 11:28


Фото:

Представители МЧС России приняли участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

2-4 декабря в Санкт-Петербурге проходил международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Его традиционными участниками стали представители чрезвычайного ведомства

2021-12-4 15:13


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с молодыми учеными инновационное будущее губернии

В понедельник, 8 февраля, в День российской науки в Самаре состоялся форум молодежных идей научно-образовательного центра "Инженерия будущего". Об итогах работы круглых столов ученые рассказали губернатору Дмитрию Азарову на расширенной итоговой встрече.

2021-2-9 15:44


Фото:

В Санкт-Петербурге проходит юбилейный Десятый международный форум "Арктика: настоящее и будущее"

Его организатором выступает межрегиональная общественная организация "Ассоциация полярников" при поддержке и участии Совета Федерации и Госдумы, а также Государственной комиссии по развитию Арктики.

2020-12-11 16:49


Молодежный форум «Будущее за нами!» собрал в Нижнекамске около 200 человек

Один шаг до будущегоМасштабный молодежный форум «Будущее за нами!», организованный и проведенный ПАО «Нижнекамскнефтехим», собрал в Нижнекамске около двухсот человек — студентов ведущих технических вузов России и работающую молодежь предприятия…

2020-3-6 09:00


Фото:

Форум «Будущее наступает сегодня» собрал в Самаре ведущих футурологов мира


Открыла форум цифровой аватар Сбербанка Елена - виртуальная телеведущая, созданная с помощью синтеза речи, мимики и нейросетей.

2019-11-29 14:50


Фото:

В Сочи стартовал VII ежегодный всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее»

В Сочи уже в седьмой раз начал свою работу ежегодный общероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее». Организатором форума традиционно стал «Ростелеком» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

2019-10-18 15:06


Фото:

В Сочи стартовал VII ежегодный всероссийский форум "Взгляд в цифровое будущее"

В Сочи уже в седьмой раз начал свою работу ежегодный общероссийский форум "Взгляд в цифровое будущее". Организатором форума традиционно стал "Ростелеком" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

2019-10-17 09:05


В Самаре пройдет молодежный форум Нефтегазстройпрофсоюза

Профсоюзные лидеры и эксперты планируют обсудить с участниками профессиональные компетенции молодых работников нефтегазовой отрасли, настоящее и будущее профессиональных стандартов.

2019-10-7 10:34


Фото:

Маршрут в будущее. Школьники представили бизнес-кейсы на форуме «Наноград»

В воскресенье, 25 августа, завершил свою работу пятый межрегиональный форум «Созвездие IQ» - Самарский «НАНОГРАД», прошедший на базе пансионата «Электроник-Дубрава» близ Тольятти.

2019-8-28 10:42


Фото:

Дмитрий Азаров: «Команда «iВолги» создает успешное будущее всего Приволжского федерального округа»

Молодежный форум ПФО "iВолга" завершился. Вечером 30 июля состоялась официальная церемония закрытия, на которой участники и организаторы подвели итоги восьмидневной работы, еще раз признались в любви друг другу и договорились встретиться в следующем году.

2019-7-31 12:35


Фото:

На IВолге обсудили будущее "Кванториумов"

Форум «iВолга» продолжает радовать гостей и участников интересными мероприятиями. 28 июля на его площадке состоялся круглый стол «Образование как образ будущего», посвященный развитию образовательных инноваций и технического творчества.

2019-7-28 10:55


По следам ИНФОРУМА

Друзья, 16 мая в Тольятти состоялся форум «Региональные СМИ: взгляд в будущее». О том, как все происходило, смотрите в видеоролике, предоставленном коллегами с «ВАЗ ТВ».

2019-5-26 12:59


В Тольятти прошёл региональный форум СМИ «ИНФОРУМ»

В четверг, 16 мая, на площадке технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти состоялся форум «Региональные СМИ: взгляд в будущее», приуроченный к 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России.

2019-5-20 20:32


Фото:

В Тольятти прошел региональный форум СМИ «Инфорум»

На площадке технопарка высоких технологий «Жигулевская долина» прошел форум «Региональные СМИ: взгляд в будущее», приуроченный к вековому юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России.

2019-5-16 13:18


Фото:

В Тольятти завершился региональный медиафорум

В течение дня на площадке технопарка "Жигулевская долина" работал областной форум журналистов. После пленарного заседания участники перешли на две тематические секции: "Инфорум - молодым" и "Цифровое будущее региональных медиа"/ "Корпоративные СМИ".

2019-5-16 11:32


Дмитрий Азаров принял участие в региональном форуме СМИ "Инфорум"

В четверг, 16 мая, в технопарке "Жигулевская долина" (Тольятти) прошел форум "Региональные СМИ: взгляд в будущее", приуроченный к 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России.

2019-5-16 11:08


Губернатор принял участие в региональном форуме СМИ "Инфорум"

Сегодня на площадке технопарка "Жигулевская долина" в Тольятти проходит форум "Региональные СМИ: взгляд в будущее", приуроченный к 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России.

2019-5-16 08:31


В Тольятти стартовал региональный форум СМИ "Инфорум"

Сегодня на площадке технопарка "Жигулевская долина" в Тольятти начал свою работу форум "Региональные СМИ: взгляд в будущее", приуроченный к 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России.

2019-5-16 04:48


Фото:

Геннадий Котельников переизбран в совет Российского союза ректоров

В Москве, в МГУ имени М.В. Ломоносова, прошел международный форум «Университеты, общество и будущее человечества». В его рамках состоялся съезд Российского союза ректоров, на котором ректор МГУ Виктор Садовничий был переизбран президентом союза, а председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников вновь вошел в совет Российского союза ректоров.

2019-3-27 10:36


Фото:

Работники энергокомплекса региона отметили профессиональный праздник

Во Дворце культуры Новокуйбышевска прошел научно-технический форум «Возобновляемая энергетика - наступившее будущее или отдаленная цель?», приуроченный к Дню энергетика. Заслуженные работники отрасли получили награды за добросовестный труд.

2018-12-21 20:00


Под Новокуйбышевском введена вторая очередь первой солнечной электростанции

В ДК Новокуйбышевска состоялся научно-технический форум «Возобновляемая энергетика – наступившее будущее или отдаленная цель?»

2018-12-19 17:35


Фото:

В День энергетика в Самарской области пройдет научно-технический форум «Возобновляемая энергетика – наступившее будущее или отдаленная цель?»


18 декабря в Самарской области пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику Дню энергетика.

2018-12-17 14:19


Татьяна Санникова: "На стратсессии мы увидели будущее современного образования"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти пройдет форум по обсуждению стратегии развития Самарской области. Он станет логическим завершением серии из семи тематических стратегических сессий, прошедших в регионе в июле-августе.

2018-9-4 06:21


Фото:

Дмитрий Азаров: «Мы определяем будущее региона и мнение каждого жителя должно быть услышано»

В Новокуйбышевске состоялась стратегическая сессия «Малые города - большие возможности». Это уже пятый по счету форум, на котором эксперты вместе с жителями обсуждают свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-15 17:13


Фото:

Будущее региона выберем вместе

В Новокуйбышевске прошла стратегическая сессия «Малые города - большие возможности». Это уже пятый форум, на котором эксперты и жители региона обсуждают пути дальнейшего развития Самарской области.

2018-8-14 13:06


Форум ENES-2016: будущее — за энергоэффективностью

С 23 по 25 ноября столичный выставочный центр «Гостиный двор» принимал участников V Международного форума ENES-2016, тема которого — энергосбережение, энергоэффективные технологии и развитие энергокомплекса.

2016-12-1 13:53


Гайдаровский форум «Россия и мир: взгляд в будущее»

Участники дискуссий на форуме признали: основными ограничениями для экономического роста являются не только низкие цены на энергоносители, но и внешние факторы, связанные с западными санкциями в отношении РФ.

2016-1-14 10:08