![Президенту FIFA вручен памятный значок Самары - города-организатора ЧМ-2018](http://st.volga.news/image/w360/h240/fixed/8ddb2edc-8720-4fd5-9b81-01642442b7dd.jpg)
2018-6-21 15:18 |
В четверг, 21 июня, матч ЧМ-2018 между сборными Дании и Австралии на стадионе "Самара Арена" наблюдал президент FIFA Джанни Инфантино. Глава международной федерации футбола приехал в наш город во второй раз. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-6-21 15:18 |
В четверг, 21 июня, матч ЧМ-2018 между сборными Дании и Австралии на стадионе "Самара Арена" наблюдал президент FIFA Джанни Инфантино. Глава международной федерации футбола приехал в наш город во второй раз. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здоровье подростков, более двух недель запертых в пещере в Таиланде, остается приоритетом, поэтому приехать на финал ЧМ-2018 они не смогут, сообщила ФИФА. Ранее посетить Москву юных футболистов пригласил Джанни Инфантино.
2018-7-11 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сербская и мексиканская футбольные федерации оштрафованы на $10 тысяч. Международная федерация футбола (FIFA) оштрафовала Мексику и Сербию на $10 тысяч за непристойное поведение во время матчей ЧМ-2018 в России.
2018-6-21 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров вручил ему почётный знак за участие в подготовке и проведении ЧМ в Самарской области.
2018-6-21 16:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На площади имени Куйбышев на время проведения ЧМ-2018 работает целая медицинская система, сотрудники которой в случае необходимости помогают зрителям, организаторам, волонтерам Фанфеста. Всего на фестивале есть три вида медицинских сервисов: три стационарных пункта, которые размещены в скверах площади имени Куйбышева и у здания театра оперы и балета, пять мобильных бригад и четыре автомобиля «скорой помощи», … Запись На площадке Фестиваля болельщиков FIFA в Самаре ежедневно работают 45 медиков впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).
2018-6-21 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ежедневно посетителями фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах становятся около 80 тыс. человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр».
2018-6-20 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: РИА Новости Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и медиахолдинг «Москва Медиа» запустили прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в столичном метрополитене.
2018-6-20 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 21 июня, на стадионе «Самара Арена» пройдет матч Дания - Австралия. Начало в 16.00. Одновременно с ЧМ-2018 на площади имени В.В. Куйбышева пройдет Фестиваль болельщиков FIFA, в рамках которого состоится трансляция матча.
2018-6-20 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из главных символов русского народного искусства - матрёшка по замыслу самарских художников будет способствовать укреплению международной дружбы. Администрация Самары реализует проект по созданию восьми эксклюзивных матрешек, созданных специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.
2018-6-19 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 июня на стадионе «Самара Арена» состоялся матч сборных Коста-Рики и Сербии. Им открылся самарский игровой цикл ЧМ-2018. Площадку Фестиваля болельщиков посетил консул Республики Коста-Рика Давид Альфаро Мата.
2018-6-18 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA в областной столице появилось 1 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора: 300 установлены на территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", 400 на подходах к Фестивалю болельщиков FIFA и 300 - в фанзоне на площади им. Куйбышева.
2018-6-18 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре в зоне амфитеатра 4-й очереди набережной на большом светодиодном экране организованы ежедневные прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (за исключением 7 неигровых дней: 29 июня, 4,5,8,9,12,13 июля).
2018-6-18 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В период проведения ЧМ-2018 действуют две схемы движения транспорт.
2018-6-17 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре на время ЧМ-2018 для работы с маломобильными гражданами созданы три пункта транспортной помощи. Пункты организованы для доставки болельщиков от конечных остановок шаттлов до стадиона «Самара Арена» и Фестиваля болельщиков FIFA.
2018-6-15 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фестиваль болельщиков на площади имени Куйбышева в Самаре будет работать ежедневно. Вход на площадку свободный.
2018-6-15 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре на время ЧМ-2018 для работы с маломобильными гражданами созданы три пункта транспортной помощи. Пункты организованы для доставки болельщиков от конечных остановок шаттлов до стадиона "Самара Арена" и Фестиваля болельщиков FIFA.
2018-6-15 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России набережная реки Волга в Самаре станет местом проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий. В рамках проекта Администрации г.
2018-6-15 07:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ул. Куйбышева (от ул. Венцека до ул. Красноармейской), ул. Красноармейская (от ул. Самарской до ул. Куйбышева) и ул. Молодогвардейская (от ул. Л. Толстого до ул. Маяковского) на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля) стали пешеходными.
2018-6-15 06:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наш корреспондент отправился на площадь Куйбышева и увидел своими глазами, как город встречает открытие Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA
2018-6-14 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В целях обеспечения прав иностранных граждан в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 14 июня по 15 июля в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации организуются «горячая» телефонная линия с англоязычным оператором (тел.
2018-6-14 09:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
C 14 июня по 15 июля в самарских ресторанах, где доступна такая техническая возможность, будет осуществляться трансляции игр Чемпионата мира по футболу FIFA в России. По информации департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации г.
2018-6-14 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В областном центре на площади Куйбышева оборудована фан-зона.
2018-6-14 08:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
C 14 июня по 15 июля 2018 года в самарских ресторанах, где доступна такая техническая возможность, будет осуществляться трансляции игр Чемпионата мира по футболу FIFA в РоссииTM
2018-6-14 21:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
C 14 июня по 15 июля 2018 года в самарских ресторанах, где доступна такая техническая возможность, будет осуществляться трансляции игр Чемпионата мира по футболу FIFA в РоссииTM.
2018-6-13 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для проезда в зону ограничения движения физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в районе площадки Фестиваля болельщиков FIFA необходимо получить аккредитацию на транспортное средство.
2018-6-13 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С целью создания единой системы городской навигации в рамках подготовки Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России в Самаре продолжаются работы по размещению на остановках общественного транспорта электронных информационных табло.
2018-6-13 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Самары реализует проект по созданию восьми эксклюзивных матрешек, созданных специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Каждая фигура отражает культуру и историю 8-ми стран-участниц ЧМ-2018, сборные которых проведут матчи на стадионе «Самара Арена».
2018-6-9 06:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подробнее со списком запретов можно в инфографике, которая предоставлена FIFA
2018-6-7 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения городской среды накануне ЧМ поражают масштабностью. В этом большая заслуга предприятий, внесших свой вклад в реконструкцию и строительство объектов, соответствующих требованиям экспертов FIFA.
2018-6-7 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продлен прием заявлений от физических и юридических лиц, зарегистрированных в районе площадки Фестиваля болельщиков FIFA и стадиона «Самара Арена», на аккредитацию транспортных средств на время ЧМ-2018.
2018-6-7 06:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продлен прием заявлений от физических и юридических лиц, зарегистрированных в районе площадки Фестиваля болельщиков FIFA и стадиона "Самара Арена", на аккредитацию транспортных средств на время ЧМ-2018.
2018-6-6 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чемпионат мира по футболу 2018 в России пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, ожидается приезд до 1,5 миллионов зарубежных болельщиков из разных стран мира. В аппарате Уполномоченного по правам человека начала свою работу «горячая линия» по вопросам реализации прав граждан, связанных с проведением Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в … Запись ЧМ-2018: в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области работает «горячая линия» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).
2018-6-5 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и накануне (16, 17, 20, 21, 24, 25, 27, 28 июня , 1, 2, 6, 7 июля) в Самаре будет осуществлен полный запрет на розничную продажу и потребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной таре.
2018-6-5 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев в рамках рабочей поездки по городам-организаторам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 посетил Самару, сообщает сайт МВД.
2018-6-5 03:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
FIFA представила официальную телевизионную заставку World Cup 2018, в которой внимательные самарские зрители разглядели три символа города.
2018-6-4 04:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Представители телеком-отрасли отчитались о готовности сетей связи к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, который пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах…
2018-6-1 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одновременно с ЧМ-2018 в Самаре на центральной площади города - площади Куйбышева пройдет Фестиваль болельщиков FIFA.
2018-6-1 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В социальных сетях, родительских сообществах Самары распространяется обращение к родителям с рекомендациями "что нельзя делать" во время чемпионата мира FIFA 2018, сообщает управление информации и аналитики мэрии и добавляет: администрация города не имеет отношения к таким письмам.
2018-5-31 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все ближе старт главного спортивного события лета - чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, который в этом году принимает Россия. Абоненты Ростелекома могут попасть на самые важные матчи на уникальных условиях, если успеют оформить заявку до конца дня 8 июня 2018 года (по московскому времени).
2018-6-1 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все ближе старт самого главного спортивного события лета — чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, который в этом году принимает Россия. Абоненты "Ростелекома" могут попасть на самые важные матчи на уникальных условиях, если успеют оформить заявку до конца дня 8 июня 2018 года (по московскому времени).
2018-5-31 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Россия испытает только краткосрочную экономическую выгоду от проведения Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA World Cup 2018, сообщают аналитики международного рейтингового агентства Moody's.
2018-5-31 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
До самого ожидаемого события предстоящего лета — Чемпионата мира по футболу остается ровно две недели. Альфа-Банк — официальный банк турнира — делает беспрецедентное предложение для всех своих клиентов — обладателей карты Чемпионата мира FIFA, а также представителей бизнеса.
2018-5-31 04:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В каждом городе-организаторе ЧМ-2018 должна быть такая гостиница-люкс, это одно из важнейших требований FIFA
2018-5-30 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Региональное минэкономразвития подготовило проект постановления правительства «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Самары в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года»
2018-5-30 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 25 мая по 25 июля в Самарской области будет установлен запрет на осуществление охоты с применением охотничьего и пневматического оружия. Соответствующее постановление принято Правительством Самарской области 10.
2018-5-25 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 14 июня по 15 июля 2018 года в России впервые в истории пройдет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Самара в числе других 11 городов получила уникальную возможность стать участником грандиозного события международного масштаба.
2018-5-24 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 мая завершается прием заявлений от жителей и предприятий Ленинского, Самарского и Кировского районов на аккредитацию транспортных средств на время ЧМ-2018. Пропуска на транспортные средства необходимо получить физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в районе площадки Фестиваля болельщиков FIFA и стадиона «Самара Арена».
2018-5-24 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 22 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. В.В.Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.
2018-5-22 07:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 16 мая, состоялся пресс-завтрак, посвященный запуску капсульной коллекции формы для сотрудников Альфа-Банка — официального банка ЧМ-2018. Для разработки дизайна коллекции Альфа-Банк пригласил российского модельера Игоря Чапурина.
2018-5-18 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |