Результатов: 173
Фото:

В Самаре благодаря полицейскому был прекращен затянувшийся конфликт между соседями


Жительница Самарской области поблагодарила участкового уполномоченного полиции за профессионализм при исполнении должностных обязанностей дальше »

2023-1-4 11:31


В Самарской области вернули домой 18 военных из украинского плена

Всего, благодаря совместной работе по нашим обращениям в Министерство обороны и федеральный аппарат Уполномоченного по правам человека, вернулись домой восемнадцать наших земляков, с семьями которых мы поддерживаем связь, родные очень благодарны всем за э дальше »

2022-12-6 13:20


Фото:

В Самарской области общественница провела «Один день с участковым»

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Исаклинскому району Елена Касаева изучила работу старшего участкового уполномоченного полиции территориального ОВД.   дальше »

2022-11-17 13:21


Фото:

В Самаре заработала горячая линия по вопросам о частичной мобилизации


Об этом сообщается в аппарате уполномоченного по правам человека в Самарской области. дальше »

2022-9-27 12:49


Фото:

Состоялся визит Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка на iВолгу


Была организована встреча с участниками инклюзивного городка. дальше »

2022-7-28 11:50


Фото:

Сегодня "iВолга" встречает Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марию Львову-Белову


В ходе живой встречи с участниками они обсудили перспективы развития инклюзивных практик в нашей стране. дальше »

2022-7-28 18:10


Фото:

Нестандартный подход к делу женщины-полицейского помог оперативно разрешить трудную жизненную ситуацию

Жительница Новокуйбышевска благодарит участкового уполномоченного полиции за помощь. дальше »

2022-5-2 09:00


Фото:

«Спасибо за помощь и отзывчивость!»

Жительница Самарской области поблагодарила участкового уполномоченного полиции за профессионализм при исполнении должностных обязанностей. дальше »

2022-4-15 09:00


Фото:

Ольга Гальцова представила Дмитрию Азарову ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан

В среду, 13 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад о деятельности уполномоченного и соблюдении прав и свобод граждан. дальше »

2022-4-14 05:42


Фото:

Нина Енщикова: Бизнесу нужна системная поддержка

Нина Енщикова, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань, руководитель местного городского отделения "Опора России", общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области - о том, какие системные меры поддержки требуются сегодня малому бизнесу, почему нужен закон о тунеядстве и когда предприниматели ждут окончания кризиса. дальше »

2022-3-29 03:05


В Самарской области полицейский помог девушке, попавшей в трудную ситуацию на дороге

На имя начальника Главного управления ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло письмо со словами признательности в адрес участкового уполномоченного полиции ОП №5 8 МО МВД… дальше »

2022-3-21 11:00


Фото:

Совместный прием Уполномоченного по правам человека и прокурора города Тольятти запланирован в марте


Предварительная по телефону. дальше »

2022-3-9 13:29


В Самаре состоится прием предпринимателей по проблемным вопросам ведения коммерческой деятельности

В четверг, 10 февраля, с 10:00 до 12:00 в приемной президента РФ в Самарской области состоится личный прием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуарда Харченко с участием Самарского межрайонного природоохранного прокурора Максима Головина по проблемным вопросам предпринимательства. дальше »

2022-2-9 11:45


Фото:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей и прокурор Самарской области провели совместный прием в центре "Мой бизнес"

Во вторник, 1 февраля, в региональном центре "Мой бизнес" состоялся совместный прием уполномоченного по защите прав предпринимателей Эдуарда Харченко и и.о. прокурора Самарской области Игоря Харитонова. дальше »

2022-2-1 11:52


Фото:

На премьере фильма "Домовой" самарскому актеру Олегу Белову вручили медаль "Спешите делать добро"

В воскресенье, 5 декабря, в ЦРК "Художественный" состоялся закрытый показ документального фильма "Домовой" об известном самарском актере Олеге Белове. В рамках мероприятия артисту вручили медаль Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации "Спешите делать добро" за подвижническую работу в инклюзивном театре "Счастливый случай. дальше »

2021-12-6 03:29


Фото:

«Доверие граждан – одно из главный профессиональных достижений для участкового уполномоченного полиции»

Капитан полиции Татьяна Волкова 4 года служит на должности участкового уполномоченного в Приволжском отделе полиции. За время службы она доказала, что с поставленными задачами справляется не хуже мужчин. дальше »

2021-11-17 10:20


Фото:

В Волжском районе Самарской области проверили качество жилья, предоставленного переселенцам из аварийных домов


На днях жильцов дома посетил консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Олег Мотин. дальше »

2021-10-29 16:36


Фото:

Лев Долонько: «Серьезных замечаний не зафиксировали».


Член общественного штаба по независимому наблюдению, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области прокомментировал ход выборов в регионе. дальше »

2021-9-17 19:56


Фото:

Член общественного штаба по независимому наблюдению, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Лев Долонько: Серьезных замечаний не зафиксировали

Член общественного штаба по независимому наблюдению, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Лев Долонько прокомментировал ход выборов дальше »

2021-9-17 19:54


Фото:

Житель Самары в своем обращении к начальнику самарского гарнизона поделился впечатлениями о работе участкового уполномоченного полиции

В письме мужчина рассказал также об обстоятельствах, при которых ему понадобилась помощь полицейского. дальше »

2021-8-31 12:18


Требуется помощь!

Обращение Уполномоченного по правам человека в Самарской области, членов Общественного совета, представителей общественных объединений в связи со сложившейся ситуацией в Борском районе. Когда случается беда – выстоять можно только вместе. дальше »

2021-8-31 12:02


Приглашаем к участию в конкурсе!

Продолжается сбор работ на Всероссийский конкурс среди СМИ «В фокусе – права человека».   Конкурс проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». дальше »

2021-8-30 10:53


Погорелица из Самары добилась нового жилья, за которое боролась несколько лет

В адрес уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение от жительницы Самары, в котором сообщалось о длительном неисполнении судебного решения городским департаментом управления имуществом. дальше »

2021-8-18 07:20


Фото:

Самарские школьники с пищевыми особенностями смогут получать спецпитание

Минпросвещения РФ поддержало предложение уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой о ведении федерального учета детей, нуждающихся в дальше »

2021-8-13 09:51


Фото:

В Самарском регионе состоялось расширенное заседание Общественного совета при областном главке

Мероприятие прошло с участием начальника областного главка Александра Винникова и Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области Татьяны Козловой. дальше »

2021-7-6 10:05


Союз журналистов России поддержал создание Молодёжного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ

1 июля 2021 года в очно-заочном формате прошло заседание секции по вопросам образования и правового просвещения Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, посвященное созданию Молодёжного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ. дальше »

2021-7-5 09:33


В Самарской области уполномоченный по правам ребенка может получить право законодательной инициативы

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев представил законопроект, связанный с наделением уполномоченного по правам ребенка правом участвовать в законотворческой деятельности. дальше »

2021-5-7 14:19


В Самарской области Уполномоченный по правам ребенка может получить право законодательной инициативы

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев представил законопроект, связанный с наделением уполномоченного по правам ребенка правом участвовать в законотворческой деятельности. дальше »

2021-5-6 14:19


Внимание печатным СМИ: Почта России предлагает скидки!

Открыт прием заявок на предоставление скидки в рамках подписной кампании 2022 года АО «Почта России». Для включения в перечень на первое и второе полугодие 2022 периодическим изданиям, ранее вошедшим в перечень, необходимо направить в адрес уполномоченного члена Экспертного совета (в данном случае мой электронный адрес: tatjana. дальше »

2021-4-3 20:02


В Самарской области возбуждено шесть уголовных дел о фальсификации итогов голосования в 2020 году

В СУ СКР по Самарской области поступило восемь сообщений о преступлениях, связанных с нарушениями законодательства, допущенными в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года. дальше »

2021-3-29 09:56


В Самарской области количество детей-сирот растет быстрее, чем появляется жилье для них

Информация об этом представлена в докладе Уполномоченного по правам человека в Самарской области в 2020 г. "О соблюдении прав и свобод гражданина". дальше »

2021-3-26 10:14


Ущерб по уголовным делам в Самарской области не возмещается и на 50%

Согласно статистическим данным, опубликованным в специальном докладе уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой, сумма причиненного ущерба по уголовным делам, находящимся в производстве ОВД Самарской области и СУ СК РФ по Самарской области, в 2019 г. составила 5,5 млрд рублей. дальше »

2021-3-17 11:53


В Самарской области лишь 6% заявлений в органы доходит до возбуждения уголовных дел

В 2019 г. правоохранителям Самарской области поступило более 606 тыс. обращений о противоправных действиях. И лишь в 6% случаев - по 36 тыс. обращений - были возбуждены уголовные дела. Такие данные содержатся в докладе уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой "О вопросах соблюдения прав и свобод потерпевших от преступлений в Самарской области". дальше »

2021-3-17 11:51


Фото:

Эдуард Харченко: "Нужно сделать все, чтобы подобное не повторялось"

Судебная тяжба между добросовестным поставщиком тепла - Самарским заводом "Нефтемаш" - и банкротящейся ресурсоснабжающей компанией "СУТЭК" привлекла внимание уполномоченного по правам предпринимателей по Самарской области Эдуарда Харченко, который поделился с порталом "Волга Ньюс" своим видением этой ситуации. дальше »

2021-2-24 03:00


Фото:

Компания, оформлявшая кредиты на медуслуги, попала в уголовное дело

В Самаре расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") в отношении работников ООО "Международный институт клинического психоанализа "Ингениум" ("МИКП "Ингениум"). дальше »

2021-2-1 02:13


Ольга Гальцова: Проведение несогласованных мероприятий прямо противоречит закону

Обращение омбудсмена было опубликовано на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. дальше »

2021-1-31 20:54


Самарцы смогут пожаловаться на плохую уборку снега по "горячей линии"

С 1 по 12 февраля в аппарате Уполномоченного по правам человека будет функционировать "горячая линия" по вопросам уборки снега и наледи с общественных пространств и дворовых территорий при участии администраций Самары и Тольятти. дальше »

2021-1-29 04:56


В Самарской области может появиться Научно-образовательный центр по правам человека

Идею создания будущего учреждения обсудили на встрече уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой с исполнительным директором Юридического института Самарского университета Артуром Безверховым. дальше »

2021-1-13 07:49


Самарскую больницу и "скорую помощь" оштрафовали из-за смерти пациентки с коронавирусом

Самарская больница и станция скорой помощи заплатят штраф за оказание некачественной медицинской помощи пациентке с коронавирусом, впоследствии скончавшейся от инфекции, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. дальше »

2020-12-15 08:07


Фото:

«Горячая линия» по вопросам реализации прав граждан в сфере ЖКХ приглашает самарцев


Она пройдет 30 ноября в аппарате Уполномоченного по правам человека. дальше »

2020-11-30 08:15


Фото:

Участковый – от слова участие

«Всегда вежливый, культурный, отзывчивый и обязательный», –  говорят   жители станции Клявлино  про своего  участкового уполномоченного полиции  Даниса Гиззатова. дальше »

2020-11-17 14:34


Фото:

В Самаре помогли женщине, которая жила на остановке


При участии Уполномоченного по правам человека в Самарской области решен вопрос об оказании стационарной медицинской помощи лицу, не имеющему постоянного места жительства дальше »

2020-11-10 10:35


С 28 октября будет открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области с 28 октября по 5 ноября будет открыта «горячая линия» с целью мониторинга и обобщения информации о нарушениях трудовых прав граждан. дальше »

2020-10-27 12:27


Фото:

В Волжском районе открылась новая комната для приема граждан

В новом помещении созданы все необходимые условия для работы участкового уполномоченного полиции, а также для граждан, обратившихся за помощью. дальше »

2020-10-14 14:24


Жители Самары и Тольятти стали в два раза чаще обращаться в скорую помощь

Учитывая многочисленные обращения граждан по вопросам деятельности службы скорой медицинской помощи, поступившие в адрес Уполномоченного по правам человека, а также различные публикации в СМИ и сети Интернет, была проведена работа по рассмотрению жалоб и анализу ситуации, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. дальше »

2020-10-13 17:09


Фото:

Новым бизнес-омбудсменом в Самарской области станет Эдуард Харченко

На заседании Самарской губернской думы депутаты проголосовали по кандидатуре нового регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. Губернатором Дмитрием Азаровым была внесена кандидатура 52-летнего Эдуарда Харченко, которую поддержал 31 депутат при пяти воздержавшихся. дальше »

2020-10-6 07:22


Правовой марафон для пенсионеров пройдет на территории Самарской области

Особое значение в работе Уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает деятельность по правовому просвещению граждан старшего поколения. 1 октября 2020 года в рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории региона начинает свою работу «Горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной … Запись Правовой марафон для пенсионеров пройдет на территории Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-9-29 16:08