Проект строительства высоток и ТЦ на Московском шоссе/Алма-Атинской одобрили

2019-1-25 12:35

Завершились публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе и ул. Алма-Атинской в Кировском районе Самары. Здесь хочет построить жилой микрорайон и торговые центры АО "Весна".

Как пояснили Волга Ньюс в администрации Кировского района, большинство участников слушаний высказались "за" реализацию проекта. . источник »

шоссе алма-атинской весна пояснили волга ньюс жилой

шоссе алма-атинской → Результатов: 26


Фото:

В Самаре нетрезвая автоледи устроила ДТП на пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской

В воскресенье, 7 июля, ночью в ДТП на пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской в Самаре попала водитель Ford Focus, столкнувшаяся с Lada Granta, сообщает "Ночной патруль".

2019-7-7 10:06


Фото:

В дачном доме на окраине Самары обнаружили тела трех мужчин

Утром 17 января в одном из домов дачного массива "Авиатор", находящегося в районе 17-го км Московского шоссе и ул. Алма-Атинской в Самаре, нашли тела трех мужчин. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах.

2019-1-17 08:25


Самарец пожаловался Александру Хинштейну на незаконный сброс снега на Московском шоссе

Самарец пожаловался депутату Госдумы Александру Хинштейну в Twitter на незаконное складирование снега на пустыре напротив ТЦ GOLD, в районе пересечения Московского шоссе и ул. Алма-Атинской.

2019-1-10 12:44


Дмитрий Азаров пообещал не допустить застройки парка им. 60-летия Советской власти в Самаре

Компании «Стройресурс» дали «зеленый свет» на разработку проекта планировки для последующей застройки территории в границах улиц Ташкентской, Алма-Атинской, Стара-Загоры и Московского шоссе.

2018-12-19 19:41


В Самаре водитель иномарки сбил женщину у проходной завода ЖБИ и врезался в металлическую опору

В среду, 12 декабря, в Самаре произошло ДТП с участием 38-летнего водителя автомобиля Chery с госномерами республики Татарстан, который в 17:20 ехал по ул. Олимпийской со стороны ул. Алма-Атинской в направлении Ракитовского шоссе, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2018-12-13 06:22


Фото:

«Зеленый щит» для лесопарка

В конце ноября было опубликовано постановление о том, что ООО «Стройресурс» разрешена планировка участка в границах улиц Ташкентской, Стара-Загоры, Алма-Атинской и Московского шоссе, куда входит территория лесопарковой зоны.

2018-12-11 15:16


Лесопарк защитят «зеленым щитом»

В последние дни в Самаре активно обсуждается тема застройки лесопарка «60-летия Советской власти». Напомним, в конце ноября было опубликовано постановление о том, что ООО «Стройресурс» разрешена планировка участка площадью 175,5 га в границах улиц Ташкентской, Стара-Загора, Московского шоссе и Алма-Атинской, куда входит территория лесопарковой зоны.

2018-12-8 13:48


Лесопарк 60-летия Советской власти в Самаре защитят «зеленым щитом»

В последние дни активно обсуждается тема застройки лесопарка «60-летия Советской власти». В конце ноября было опубликовано постановление о том, что ООО «Стройресурс» разрешена планировка участка в границах улиц Ташкентской, Стара-Загора, Московского шоссе и Алма-Атинской, куда входит территория лесопарковой зоны.

2018-12-9 13:48


На пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской хотят построить еще два ТЦ

В Самаре в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе и ул. Алма-Атинской АО "Весна" хочет построить жилой микрорайон и торговые центры. Подготовленный компанией проект планировки и межевания территории выставлен на публичные слушания, которые назначены на 17 января 2019 года.

2018-11-29 08:22


Прокуратура отказалась сменить зонирование 35 участков на ул. Алма-Атинской и Московском шоссе

С учетом отрицательного заключения прокуратуры дума городского округа Самара отказалась от внесения изменений в Карту правового зонирования Правил застройки и землепользования в части 35 земельных участков в районе улиц Алма-Атинской, Московское шоссе.

2018-9-11 08:16


Прокуратура не позволила сменить зонирование 35 участков на ул. Алма-Атинской

Прокуратура Самары дала отрицательное заключение на проект поправок в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) из-за того, что он предполагал перевод 35 земельных участков в районе ул. Алма-Атинской и Московского шоссе из зоны садово-дачных участков и коллективных садов (Р-5) в зону деловых и коммерческих предприятий (Ц-2).

2018-9-10 14:27


Фото:

В Самаре на Московском шоссе перестало работать несколько светофоров

Светофоры отключились в районе пересечения с Московским шоссе улиц Дальней, Алма-Атинской, Ташкентской, Зои Космодемьянской и ТЦ «Московский»

2018-8-20 09:20


В Самаре ликвидировали затор, из-за которого затопило Ракитовское шоссе

В настоящий момент специалисты занимаются земляными работами В субботу, 4 августа, рабочие областной столицы устранили основную причину коммунальной аварии в коллекторе на Алма-Атинской.

2018-8-4 19:36


Фото:

Затор в коллекторе на Алма-Атинской ликвидирован, на Ракитовское шоссе направлены спецмашины для обработки территории


Земляные работы для замены канализационной трубы диаметром 1500мм продолжаются.

2018-8-5 19:23


Ракитовское шоссе затопило сточными водами

По информации "РКС-Самара", 1 августа произошел технологический сбой на Главном Безымянском коллекторе. Из-за земляного затора в ремонтируемом коллекторе на ул. Алма-Атинской сточные воды хлынули на Ракитовское шоссе.

2018-8-4 04:49


Фото:

Горячую воду в Самаре начнут отключать с понедельника

С понедельника, 16 июля, в Самаре начинаются отключения воды. Специалисты АО "Предприятие тепловых сетей" приступают к проведению гидравлических испытаний сетей теплоснабжения в Самаре. В связи с испытаниями временно будет приостановлено горячее водоснабжение: с 16 по 20 июля на сетях Самарской ТЭЦ, верхней зоны Безымянской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной: в пределах пр.

2018-7-13 16:23


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56


Фото:

Мэрия Самары согласовала проект планировки расширения Алма-Атинской до четырех полос

Власти Самары утвердили проект планировки расширения ул. Алма-Атинской в границах Московского шоссе и ул. Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-28 11:43


Тольяттинская «Весна» более чем в 6 тыс. раз снизила кадастровую стоимость своего самарского участка

Территория, о которой идет речь, расположена в Кировском районе Самары, на пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской.

2018-4-23 08:48


Фото:

Середину Московского шоссе перекрыли от «Интермебели» по Алма-Атинской

Утром в среду, 3 августа, на главной магистрали Самары вновь скорректировали схему движения транспорта в связи с проведением реконструкции дороги. Рабочие перекрыли середину Московского шоссе на участке от «Интермебели» до улицы Алма-Атинской....

2016-8-3 08:36