Региональная Госавтоинспекция информирует: для водителей стал доступен сервис «Госуслуги. Авто»

Региональная Госавтоинспекция информирует: для водителей стал доступен сервис «Госуслуги. Авто»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-24 14:35

Свидетельство о регистрации автомобиля и водительское удостоверения постепенно становятся цифровыми. Теперь в виде QR-кода вы можете предъявить сотруднику ДПС не только СТС, но и водительские права. Актуальные данные о водителе или автомобиле загружаются из базы ГИБДД. Сейчас приложение работает в экспериментальном порядке, а это значит, что оригиналы документов автовладельцам пока необходимо иметь при себе. Отсутствие регистрационных документов на транспортное средство и водительского удостоверения на бумажном носителе, даже при наличии таких документов в электронном виде, влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ) с наложением штрафа в размере до 500 рублей либо вынесение предупреждения. Чтобы использовать приложение «Госуслуги. Авто», нужно скачать его с сервисов App Store или Google Play. Регистрация осуществляется по тем же данным, которые используется на сайте «Госуслуги». Во время проверки инспектор ГИБДД просто наведет камеру рабочего планшета на QR – код на экране Вашего смартфона и увидит все данные об автомобиле и выданном водительском удостоверении. Лилия Бородавкина, редактор отделения информации по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области       источник »

госуслуги сервис авто предъявления электронный стс водительского

госуслуги сервис → Результатов: 14


Получить единовременное пособие при рождении ребенка можно через Госуслуги

Новый сервис для родителей запущен Минцифры России совместно с Пенсионным фондом России. Теперь неработающие родители ребенка либо его опекуны дистанционно могут подать заявление на единовременное пособие при рождении.

2022-11-1 12:08


Опытная эксплуатация электронного водительского удостоверения пройдет во всех регионах страны

Минцифры и МВД России начали опытную эксплуатацию сервиса по предъявлению электронного водительского удостоверения в приложении «Госуслуги Авто». Этапы внедрения В первой половине октября 2022 года пройдет тестирование информационных систем МВД России и Минцифры России.

2022-10-3 08:55


В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн»

Минцифры России запустило сервис «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.

2022-9-28 17:49


Фото:

Самарцев приглашают принять участие в онлайн-опросах

В Самаре активно развивается платформа обратной связи. «Госуслуги. Решаем вместе». Данный сервис позволяет организовать работу с обращениями граждан, а также

2022-6-7 11:19


Фото:

Самарцы могут пройти онлайн-опросы на тему транспорта и образования

Они проводятся на «платформе обратной связи» на портале «Госуслуги». Сервис позволяет как организовать работу с обращениями, так и проводить онлайн-опросы. 

2021-12-8 12:13


Фото:

На Госуслугах заработала новая платформа полномочий


Новый сервис позволяет делегировать полномочия сотрудникам организации и подавать заявления через Госуслуги от ее имени

2021-9-16 10:39


Фото:

Наши документы: что изменит появление COVID-паспортов


На портале «Госуслуги» заработал сервис, позволяющий получить сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19.

2021-1-3 22:43


Фото:

Русфинанс Банк интегрировал сервис ЕСИА для оформления автокредитов онлайн

Новым дистанционным сервисом могут воспользоваться владельцы подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуги» Русфинанс Банк интегрировал Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая доступна пользователям портала «Госуслуги», для использования клиентами при дистанционном оформлении автокредитов.

2020-12-3 13:31


Более 350 тысяч клиентов ВТБ использовали сервис цифрового профиля гражданина при оформлении заявок на кредит

Более 350 тысяч клиентов ВТБ воспользовались сервисом цифрового профиля при оформлении заявлений на кредитные продукты на сайте. Сервис позволяет заполнять такие заявления в несколько раз быстрее. ВТБ одним из первых подключился к пилоту в декабре 2019 года, создав сервис автоматического заполнения анкеты данными с портала "Госуслуги".

2020-7-10 12:21


"Ростелеком" запустил цифровой сервис "Госуслуги Бизнес"

"Ростелеком" по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработал мобильное приложение "Госуслуги Бизнес" и выполнил работы по обновлению личного кабинета для юридических лиц и предпринимателей на Едином портале госуслуг (gosuslugi.

2018-6-21 06:53