Результатов: 67
Фото:

Роскосмос: с личного дела Гагарина сняли гриф секретности


В личное дело, в частности, входят анкета, подробная таблица о прохождении действительной военной службы в Советской армии, перечень должностей в отряде космонавтов дальше »

2022-12-11 14:15


Медицинская сестра педиатра в Самаре может зарабатывать до 50 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в июле 2022 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра педиатра» в коммерческих клиниках. Наиболее востребованы на рынке труда медсестры, имеющие опыт работы от трех лет, сертификат о прохождении обучения по коронавирусной инфекции COVID-19, а также опыт ведения медицинской документации. дальше »

2022-8-5 04:34


В Самаре главу учебной организации обвиняют в 12 преступлениях

В городской прокуратуре сообщили, что руководитель образовательной организации предоставила в Центр занятости населения ложные сведения о прохождении обучения сотрудников предпенсионного возраста. дальше »

2022-7-29 15:30


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Губернатор региона Игорь Кобзев доложил главе МЧС России, Председателю Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александру Куренкову о прохождении на территории Приангарья пожароопасного сезона. дальше »

2022-6-10 06:59


Какое наказание получила самарчанка за незадекларированные 80 000 долларов США

Самарчанку по решению суда оштрафовали за недекларирование наличных денежных средств на 1,3 млн рублей. Правонарушение выявили самарские таможенники в «зеленом» коридоре на вылете из Самары. При прохождении таможенного контроля пассажирка выбрала «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у неё денежных средств, подлежащих таможенному декларированию. дальше »

2022-3-2 12:13


Бывшего судью, задержанного ГИБДД, разрешили привлечь к ответственности

Во вторник, 15 февраля, коллегия судей Самарского областного суда удовлетворила представление Генерального прокурора РФ о привлечении судьи в отставке Евгения Гладкова к административной ответственности по ч. дальше »

2022-2-15 13:58


Фото:

В Самаре задержан посредник в сдаче экзаменов по вождению за деньги, получившего 180 тысяч

Вознаграждение предназначалось для помощи в прохождении теории и практики на экзаменах дальше »

2022-1-17 16:45


Синоптики: "В выходные дни ожидается резкое ухудшение погодных условий"

В выходные дни ожидается резкое ухудшение погодных условий. При прохождении через Среднюю Волгу фронтальных разделов очередного Атлантического циклона, центр которого располагается у побережья Кольского полуострова, ожидаются снегопады, метели, сильный ветер, местами достигающий критериев опасного метеорологического явления. На дорогах образуются снежные заносы. дальше »

2021-12-25 05:31


Жительница Самары подозревается в получении взятки за внесение недостоверных данных о вакцинации

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г. Самара пресечена противоправная деятельность медицинского работника одного из лечебных учреждений Самары. дальше »

2021-11-13 14:31


Дмитрий Азаров поручил оказать помощь пожилым гражданам в получении QR-кодов

В понедельник, 18 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обсудили вопрос помощи пожилым в получении QR-кодов о прохождении вакцинации и социальных транспортных карт. дальше »

2021-10-18 15:51


Фото:

Покупая сертификат о вакцинации в интернете вы помогаете только мошенникам

В Тольятти мужчина заплатил 6000 рублей за сертификаты о прохождении вакцинации, но в итоге стал жертвой мошеннико. дальше »

2021-10-14 14:30


Ближайшие дни в Самарской области ожидаются дождливыми

В эти дни погоду в Самарской области определяет передняя часть южного циклона, центр которого находится над Украиной. При прохождении фронтальных разделов через территорию нашей области ожидаются небольшие и умеренные дожди. дальше »

2021-9-22 08:51


Фото:

В Приамурье на контроле обстановка после прохождения обильных осадков

В связи с выпадением осадков ливневого характера вероятность подтопления дорог, приусадебных участков остается чрезвычайно высокой как при прохождении паводков на малых реках, так и при формировании паводков на равнинных территориях области дальше »

2021-8-2 10:07


Фото:

Ирина Волк о группе сбытчиков фальшивых сертификатов о прививке от коронавируса


В ходе проверочной закупки столичные оперативники приобрели в сети Интернет фиктивный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. дальше »

2021-7-3 10:46


Фото:

Армен Бенян: Получение фиктивных сертификатов о прививке от COVID-19 в Самарской области не зафиксировано

В среду, 23 июня, министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян в Инстаграме сообщил, что на территории региона не зафиксировано ни одного случая получения гражданами фиктивных сертификатов о прохождении прививки от COVID-19. дальше »

2021-6-23 09:21


Фото:

Госдума отменила обязательный техосмотр для получения ОСАГО

Во вторник, 15 июня, депутаты приняли в третьем, окончательном, чтении закон, который исключает необходимость для российских автовладельцев предоставлять документ о прохождении техосмотра дальше »

2021-6-15 15:30


Строительство Волжского моста затруднений для прохождения паводка не создаёт

На оперативном совещании, которое провёл Губернатор Дмитрий Азаров отдельное внимание было уделено вопросам строительства моста через Волгу и дороги «Обход Тольятти» – в рамках международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». дальше »

2021-3-24 16:56


Автоматизирован процесс получения сертификата вакцинированного от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. дальше »

2021-3-23 09:35


Предприниматели Самарской области получают комплексную поддержку при создании и развитии своего дела

Для представителей малого и среднего бизнеса нашего региона областным правительством создана широкая линейка инструментов поддержки. На поддержку могут претендовать как начинающие, так и опытные предприниматели, развивающие свое дело в разных сферах деятельности. дальше »

2021-1-21 17:08


Фото:

Наши документы: что изменит появление COVID-паспортов


На портале «Госуслуги» заработал сервис, позволяющий получить сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. дальше »

2021-1-3 22:43


В Самарской области прогнозируется теплая погода с небольшими осадками

Первые новогодние дни в регионе будут достаточно комфортными. Ожидается погода преимущественно без осадков. Среднесуточная температура воздуха в большинстве районов будет около нормы. 3 января, при прохождении ложбины циклона с фронтальными разделами, пройдет небольшой, местами умеренный снег. дальше »

2021-1-2 06:20


В Самарскую область пришла зима

При прохождении фронтальных разделов в Самарской области ожидаются местами небольшие осадки преимущественно в виде снега и умеренный ветер. Благодаря северной направленности воздушных масс в средней тропосфере температура воздуха начнет понижаться и станет близка к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-11-12 04:25


Фото:

В Аэропорту «Курумоч» прошли масштабные учения по пресечению незаконного перемещения товаров с повышенным уровнем ионизирующих излучений


Согласно сценария при прохождении пассажира в зеленом коридоре сработала звуковая сигнализация стационарной таможенной системы обнаружения делящихся и радиоактивных материалов. дальше »

2020-9-21 10:55


Фото:

XI молодёжный форум юга России «Машук» впервые пройдёт в режиме онлайн


По итогам Форума каждый участник получит сертификат о прохождении образовательной программы, лимитированный раздаточный материал и личный цифровой след. дальше »

2020-8-5 13:56


В Самарской области до середины недели будет +35°C

В начале недели вместе с южными потоками в Самарскую область придет настоящая июльская жара, а на фоне повышенного атмосферного давления при прохождении через регион фронтальных разделов местами пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-7-6 03:20


В Самарской области до середины недели будет +35 °C

В начале недели вместе с южными потоками в Самарскую область придет настоящая июльская жара, а на фоне повышенного атмосферного давления при прохождении через регион фронтальных разделов местами пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-7-6 03:20


Фото:

"Крылья Советов" задекларировали прибыль в 155 млн руб. и долги на 1,5 млрд

"Крылья Советов" по итогам 2019 г. получили прибыль в 155,2 млн руб. (до налогообложения). Это следует из опубликованных Российским футбольным союзом (РФС) финансовых результатов футбольных клубов за 2019 год. дальше »

2020-7-1 05:30


Фото:

На Кряжу прошла первая тренировка пеших парадных расчетов и техники

Водители и механики-водители отработали слаженность и синхронность действий при прохождении военной техники в парадном строю. дальше »

2020-6-9 08:13


Парадные расчеты войск Самарского гарнизона провели первую совместную тренировку пеших и механизированных колонн

Военнослужащие Самарского гарнизона провели на аэродроме Кряж первую совместную тренировку парадных расчетов пеших и механизированных колонн по подготовке к военному параду в честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2020-6-9 13:39


Фото:

Парадные расчеты войск Самарского гарнизона провели первую совместную тренировку пеших и механизированных колонн


Водители и механики-водители отработали слаженность действий при прохождении военной техники в парадном строю. дальше »

2020-6-9 13:36


До конца недели в Самарской области будут идти дожди

К концу недели при прохождении очередных фронтальных разделов в Самарской области ожидаются дожди различной интенсивности с грозами и порывистым ветром. Температурный фон понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-6-3 03:15


До конца недели в Самарской области будет дождливо

К концу недели при прохождении очередных фронтальных разделов в Самарской области ожидаются дожди различной интенсивности с грозами и порывистым ветром. Температурный фон понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-6-3 03:15


Фото:

В Китае заявили о прохождении пика распространения коронавируса в стране


В Ухане 11 марта выявили всего шесть случаев заражения коронавирусом, а в материковом Китае за исключением провинции Хубэй - семь. дальше »

2020-3-13 18:31


Правительство РФ профинансирует дополнительные меры социальной поддержки, предложенные Президентом в Послании

Социальные гарантии из Послания Владимира Путина Федеральному собранию потребовали в 2020–2022 годах увеличить расходы бюджета на два триллиона рублей. Все изменения в бюджет подготовлены оперативно, и премьер Михаил Мишустин ожидает такого же подхода при прохождении поправок через Госдуму. дальше »

2020-2-14 05:49


Фото:

Дорожную разметку на площади Куйбышева к параду Победы в Самаре нанесут краской, а не термопластиком


Он сильно повреждается при прохождении по нему тяжелой военной техники. дальше »

2019-12-30 11:28


Приставы оштрафовали мужчину, который пришел с бутылкой в суд

Судебные приставы привлекли к административной ответственности мужчину, который пришел на судебное заседание с бутылкой спиртосодержащей жидкости. На входе в здание суда житель Шенталинского района Самарской области был остановлен судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности суда. дальше »

2019-12-11 08:50


Фото:

Прямую трансляцию Парада Памяти смогут увидеть все жители Самарской области


7 ноября в прохождении по площади Куйбышева - самой большой площади в Европе примут участие 125 парадных расчетов, около 6,5 тысяч человек. дальше »

2019-11-6 13:27


Сегодня в Самаре: генеральная репетиция Парада Памяти и «Кар-Мэн»

Что произойдет в нашем городе в среду, 6 ноября. 16. 00 Площадь Куйбышева 18. 00 Дом актера 18. 30 САТОБ 19. 00 ОДО 20. 00 Ресторан «Максимилианс» Генеральная репетиция Парада Памяти В среду, 6 ноября, на площади Куйбышева пройдет генеральная репетиция Парада Памяти. дальше »

2019-11-6 07:00


До конца рабочей недели в Самарской области будет тепло и ветрено

Серия западных циклонов, траектории перемещения которых будут проходить через Верхнюю Волгу, принесут с собой волны атлантического тепла в Самарский регион. При прохождении атмосферных фронтов местами ожидаются небольшие дожди, с усилением южного, юго-западного ветра, местами до умеренного. дальше »

2019-11-6 03:50


6 ноября проведут генеральную репетицию Парада Памяти

6 ноября 2019 года в 16. 00 на площади им. Куйбышева состоится генеральная репетиция Парада Памяти. 7 ноября в12. 00 в Самаре в девятый раз состоится Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в «Запасной столице» г. дальше »

2019-11-5 15:41


В Самаре пройдет Парад Памяти

7 ноября 2019 года в 12. 00 в Самаре в девятый раз состоится Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в «Запасной столице» г. Куйбышеве. Каждый год Парад Памяти посвящается важной для истории страны теме. дальше »

2019-10-30 12:03


В аэропорту Курумоч начали действовать электронные посадочные талоны

В международном аэропорту Курумоч начали действовать электронные посадочные талоны. Получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство можно после завершения онлайн-регистрации на рейс. дальше »

2019-10-22 15:22


Фото:

В аэропорту Курумоч начали действовать электронные посадочные талоны

В международном аэропорту Курумоч начали действовать электронные посадочные талоны, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство можно после завершения онлайн-регистрации на рейс. дальше »

2019-10-22 10:42


Фото:

Информация о последствиях прохождения комплекса опасных и неблагоприятных погодных явлений на территории Самарской области

Как сообщалось ранее, по информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в большинстве районов Самарской области прогнозировался дождь и сильный ветер, порывы которого местами достигали до 25 м/с.  В результате прохождении комплекса опасных и неблагоприятных погодных явлений на территории региона погибших нет. дальше »

2019-9-19 08:49


Фото:

На инспектора ГИМС и фельдшера ст. Самара завели уголовные дела за подлоги

Инспектор ГИМС незаконно привлек к административной ответственности гражданина, а фельдшер вносил фальсифицированные данные о прохождении предрейсовых медицинских осмотров работниками транспорта дальше »

2019-6-22 13:13