Регоператор по обращению с ТКО жалуется на значительное увеличение расходов

Регоператор по обращению с ТКО жалуется на значительное увеличение расходов
фото показано с : samara.aif.ru

2019-12-13 17:28

В ООО «ЭкоСтройРесурс», комментируя письмо, разосланное министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным главам российских регионов, в котором говорится о критической ситуации в ряде субъектов со сборами платежей по обращению с ТКО, жалуются на значительное увеличение расходов.

По словам директора ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаила Захарова, в Самарской области собираемость платежей к концу года составляет 70%, что немного лучше чем в других субъектах, но это не единственная проблема, с которой столкнулись российские регоператоры, в том числе и ООО «ЭкоСтройРесурс».

Самарский регоператор назвал следующие проблемы:

- Отсутствие корректной базы данных по потребителям услуги сильно усложнило старт реформы. Базу приходилось создавать самостоятельно, законодательных норм по источникам данных нет. Работа по ее формированию продолжается до сих пор.

- Фактическая ситуация с контейнерными площадками сильно расходится с данными, которые были отражены в территориальной схеме на начало 2019 года. К примеру, в Самарской области на январь 2019 года в территориальную схему обращения с отходами было включено всего 9800 контейнерных площадок. По факту сегодня их 14100. Во многих удаленных районах Самарской области до прихода регоператора мусор не вывозился совсем.

- Отсутствие индексации тарифа на коммунальную услугу «обращение с ТКО», несмотря на значительное увеличение расходной части регоператора. Например, за этот год введены новые операторы по обработке (сортировка) не предусмотренные тарифом утверждённым в 2018, что тоже корректирует транспортную логистику и увеличивает расход на бензин. Тарифы полигонов были увеличены в середине года, разницу покрывает ЭкоСтройРесурс. Регоператор взял на себя комиссию банков по оплате коммунальной услуги, ввел понижающий коэффициент для некоторых категорий потребителей, организацию центров обслуживания населения, расходы на водный транспорт по обслуживанию территорий, расположенных через реку Волгу и другие статьи, не входящие в тариф. Только с момента установления тарифа в ноябре 2018 года топливо значительно выросло в цене.

источник »

регоператор тко которых обращение среди отсутствие индексации

регоператор тко → Результатов: 19


В Самару вернулась традиция по сдаче макулатуры

Её собирает регоператор по работе с ТКО. Принимают газеты, журналы, картон, крафт-пакеты. Вырученные средства пойдут на благотворительность — одному из местных домов ребёнка.

2019-9-6 15:40


В Самаре обсудили тарифы за вывоз мусора, образующегося на дачных участках

С этого года дачники по закону обязаны заключать договор с региональным оператором по вывозу ТКО. Регоператор предлагает два варианта: договор по нормативу или исходя из объема и количества контейнеров и частоты вывоза отходов.

2019-8-7 07:27


Фото:

Самара станет первым городом с «умным» управлением мусором

Сотовый оператор «МТС» и регоператор по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс» запускают в городе первый в России проект по цифровизации управления вывозом отходов.

2019-7-30 13:04


Фото:

Регоператор наводит порядок в квитанциях за вывоз ТКО

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил регоператору разобраться с ситуацией по выставлению некорректных квитанций на оплату вывоза ТКО.

2019-7-11 20:47


Фото:

Регоператор формирует базы данных плательщиков и реестр контейнерных площадок

Эксперты регионального оператора по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс» подвели первые итоги работы предприятия. Они рассказали представителям Общественной палаты региона, что постепенно удается упорядочить эту сферу за счет корректировки территориальной схемы вывоза мусора и учета физических и юридических лиц губернии в качестве клиентов компании.

2019-5-24 02:31


Около 1,3 млн кубометров мусора собрал регоператор за первый квартал 2019 года

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Самарской области - ООО "Экостройресурс" - за первый квартал текущего года собрал и транспортировал 207,32 тыс. тонн (или 1,38 млн куб.

2019-5-15 12:11


Регоператор ТКО опроверг информацию о возможной остановке работы

В ООО "ЭкоСтройРесурс", являющемся единым регоператором по обращению с ТКО в Самарской области, опровергли появившуюся в СМИ информацию о возможной приостановке деятельности.

2019-4-15 10:24


Регоператор по обращению с ТКО в Самарской области объяснил, почему пришли завышенные счета

Сумма с долгом зафиксирована в платежных документах тех, кто оплатил предыдущий счет после 28 февраля.

2019-4-11 05:46


Фото:

Регоператор Самарской области по вывозу ТКО извиняется и объясняет тонкости оплаты

Проблемы и неточности с оформлением платежных квитанций за вывоз ТКО связаны с отсутствием загрузки данных в систему ГИС ЖКХ

2019-3-7 14:50


Фото:

Регоператор прокомментировал ситуацию с некорректными квитанциями за вывоз ТКО


В данный момент сотрудники регоператора проводят большую работу по окончательной выверке данных абонентов.

2019-3-7 14:11


Регоператор прокомментировал ситуацию с некорректными квитанциями за вывоз ТКО

В связи с появлением сообщений о неточностях в оформлении квитанций за услуги по вывозу ТКО, региональный оператор ООО "ЭкоСтройРесурс" выступил с официальным комментарием, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2019-3-7 11:37


Регоператор объяснил, почему некоторые самарцы получают некорректные квитанции за вывоз ТКО

ООО "ЭкоСтройРесурс" принесло свои извинения жителям за временные неудобства, возникшие в связи с переходом на новую систему обращения с отходами.

2019-2-17 05:24


Зачистили мусорщиков. Как изменился рынок транспортировки отходов в Самарской области

В конце 2018 года регоператор ООО «Экостройресурс» провел два аукциона на право транспортировки ТКО в муниципальных образованиях губернии.

2019-2-6 14:17


Регоператор ТКО расширил состав владельцев

В структуре руководства регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО "ЭкоСтройРесурс" произошли изменения. Директором общества с 11 января 2019 г. стала Наталья Ржевская.

2019-1-23 09:23


Фото:

Вывоз мусора с нового года будет стоить 117 рублей в месяц

За вывоз 1 кубометра мусора жителям региона с 1 января 2019 придется платить 598,16 рублей. Соответствующий проект приказа об установлении единого тарифа на услуги регоператора по обращению с ТКО опубликовало региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

2018-12-12 10:13


Регоператор ТКО ищет подрядчиков для вывоза твердых коммунальных отходов

На прошлой неделе на сайте госзакупок размещено три аукциона по поиску подрядчиков, которые будут оказывать услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов.

2018-11-21 11:55


Фото:

В начале декабря будет утвержден тариф за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов

В ближайшее время начнется работа по формированию тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков на пресс-конференции посвященной внедрению в регионе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

2018-11-16 07:18