Рецидивист украл ружье и продал уголовнику, с кем отбывал наказание

Рецидивист украл ружье и продал уголовнику, с кем отбывал наказание
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-29 09:26

В полицию обратился житель поселка Падовка, заявивший, что из его дома украдено гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-81, которым он владеет на законных основаниях, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции, проведя осмотр места происшествия, установили, что злоумышленник проник в дом через незапертую дверь, где взломал дверцу металлического шкафа и похитил хранившееся в нём огнестрельное оружие.

Оперуполномоченные установили, что ружьё мог украсть 46-летний родственник потерпевшего, который незадолго до этого освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он рассказал, что воспользовавшись отсутствием хозяина дома, к которому пришел в гости, вскрыл шкаф, украл ружье, и продал его знакомому, с которым отбывал наказание в местах лишения свободы, не сообщая о том, что оружие ворованное. За хищение огнестрельного оружия на мужчину завели уголовное дело.

Украденное ружье изъято и возвращено законному владельцу.

источник »

заведено задержан ружья уголовное дело следствие ведётся

заведено задержан → Результатов: 21


Фото:

Житель Тольятти организовал подпольный вино-водочный завод

Нелегальный производитель спиртного задержан, заведено уголовное дело, из незаконного оборота и изъято более 40 тысяч литров контрафактного алкоголя.

2022-8-27 12:14


В Самаре за взятку задержан сотрудник районной администрации

Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета России. На заместителя начальника отдела потребительского рынка администрации Октябрьского района Самары заведено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки.

2019-9-9 16:43


Фото:

Похититель крышек люков не только заплатил за них, но еще и отработает четыре месяца

Еще в октябре 2018 года был зафиксирован факт хищения крышек с двух канализационных люков на ул. Флотской. По заявлению «РКС-Самара» было заведено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ (кража).

2019-2-11 12:26