В «РКС-Самара» исполнение правил промышленной безопасности проверяют на месте проведения земляных работ

В «РКС-Самара» исполнение правил промышленной безопасности проверяют на месте проведения земляных работ
фото показано с : niasam.ru

2022-3-9 15:31

В 2022 году в «Самарских коммунальных системах» было решено уделить особое внимание проверкам исполнения правил техники безопасности и охраны труда непосредственно на местах. Обучение и инструктажи – дело хорошее, но от того, как они исполняются, зависит не только качество работы, но здоровье и жизнь сотрудников.   В феврале - начале марта на местах проведения земляных работ было проверено 8 бригад из всех линейных цехов. В шести случаях были выявлены нарушения, к счастью, незначительные. Все они должны были быть отработаны в кратчайшие сроки. Будут или нет повторяться нарушения, покажут последующие проверки.  Две бригады, обе из цеха по эксплуатации канализационных сетей, работали в полном соответствии с правилами.  Проверки будут продолжаться в течение всего года – как плановые, так и внеплановые. За серьезные нарушения бригады депремируют. По итогам года наиболее ответственные бригады и руководители будут отмечаться по линейке поощрений.    Фото:   «РКС-Самара»    источник »

правил безопасности особое внимание уделить проверкам решено

правил безопасности → Результатов: 126


Фото:

«Полицейский Дед Мороз» продолжает поздравлять маленьких жителей региона

В рамках Всероссийской акции сотрудники полиции проводят с детьми профилактические беседы на тему правил безопасности во время зимних каникул и вручают им подарки.

2020-12-29 12:29


На стройке больше не работать

Суд Октябрьского района Самары вынес приговор 72-летнему Виктору Тимошенко, которого обвиняли в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем смерть человека.

2018-10-10 21:04


Фото:

Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд в акватории реки Самары

Целью таких рейдов является обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими, напоминание правил безопасности.

2017-7-21 15:43


Фото:

Дачники, помните о соблюдении правил пожарной безопасности!

С наступлением солнечных дней владельцы садовых участков и дач устремляются за город. Статистика подтверждает, что примерно половина загораний приходится именно на весенний период. Это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах.

2017-5-1 09:57


Фото:

В Тольятти сотрудник «Тольяттикаучук» пойдет под суд за нарушение правил безопасности, повлекших смерть работника

13 сентября 2015 года двое рабочих находились в операторной факельной установки ООО «Тольяттикаучук», куда попали пары изобутан-изобутиленовой фракции и в ней создалась взрывоопасная концентрация паровоздушной смеси.

2016-8-18 16:13


Фото:

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах прдусмотрены штрафы до 1 миллиона рублей

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц - 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

2016-8-2 19:49


Главного спасателя региона могут оштрафовать за нарушение правил пожарной безопасности

В Самаре 27 августа в суде Ленинского района должно состояться рассмотрение административного дела по ст. 20. 4 ч. 1 "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении начальника поисково-спасательной службы (ПСС) Самарской области Олега Моцаря.

2015-8-19 16:08