Результатов: 58
Фото:

МЧС СО: отправляясь в дальний путь зимой на автомобиле, помните о безопасности


В непогоду лучше следовать предупреждениям и оставаться дома. дальше »

2023-1-6 18:06


Виктор Сойфер: «Помните, вы стоите на плечах гигантов!»

Обращаясь к присутствующим, директор СФ ФИАН Валерий Азязов отметил, что главные участники конференции — это студенты, аспиранты и молодые специалисты — из Москвы, Томска, Саратова, Красноярска, Владивостока, Самары, Казани и… дальше »

2022-11-9 13:31


Фото:

ГУ МЧС СО: отправляясь в дальнюю дорогу на автомобиле, помните о безопасности


Не секрет, что многие автолюбители предпочитают путешествовать на своём автомобиле. дальше »

2022-10-17 17:44


Фото:

«Помните - вы будущая опора для защиты нашей Родины!» Выпускникам Самарского кадетского корпуса вручили аттестаты

Торжественное мероприятие прошло в присутствии родных и близких выпускников. дальше »

2022-6-29 09:21


Фото:

Елена Лапушкина: Лучший способ делать наших детей счастливыми – окружать любовью и заботой

Главы Самары Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем защиты детей в своем телеграм-канале. — Вы помните свои детские ощущения от дальше »

2022-6-2 11:48


Фото:

МЧС СО: впереди ледостав — помните о безопасности


Как правило, водоемы при становлении льда замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. дальше »

2021-11-22 15:27


Фото:

Мошенник под предлогом повышения пенсии обманули пенсионерку из Тольятти


Помните! Органы исполнительной и законодательной власти не решают финансовые вопросы посредством социальных сетей! дальше »

2021-7-20 12:30


Какими способами мошенники похищают деньги с банковских карт и как не стать жертвой

В последние годы участились случаи мошенничества с банковскими картами. Гражданам звонят якобы из банков и даже правоохранительных органов с пугающими сообщениями о том, что кто-то пытался украсть деньги с их счетов, предлагают перевести средства на «специальный счет». дальше »

2021-4-15 15:19


В Союзе журналистов обсудят эффективность работы современных СМИ

«Сейчас все подводят итоги пандемийного года — как выживали во время самоизоляции, как помогали… Если помните, год назад СМИ тоже включили в перечень отраслей экономики, пострадавших во время пандемии коронавируса. дальше »

2021-4-5 17:08


Александр Лаврик о работе СМИ в год пандемии

Александр Лаврик, председатель Совета ветеранов Самарского областного отделения Союза журналистов России: «Сейчас все подводят итоги пандемийного года. Как выживали во время самоизоляции, как помогали. дальше »

2021-4-6 15:55


Фото:

 В Самарской области продолжает действовать масочный режим


Помните, что вас могут попросить покинуть торговый центр или общественный транспорт за несоблюдение требований. дальше »

2021-1-29 11:47


Фото:

Безопасность новогодних каникул – наша общая задача

Чтобы праздники были спокойными, уютными и радостными помните, что вы в ответе за здоровье и жизнь – собственную и ваших близких. Неукоснительно выполняйте правила пользования газовым оборудованием. дальше »

2020-12-30 14:59


Фото:

Тест: что ты знаешь об истории празднования Дня России в Самаре?

12 июня по всей стране отмечают День России. Мы решили проверить, насколько хорошо вы помните историю праздника и хронику событий прошлых лет в Самаре.   дальше »

2020-6-12 06:06


Фото:

«Помните! Через века, через года – помните! О тех, кто уже не придет никогда – помните!»

Отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Помните» читает Саша Свиридов – сын начальника ПДН УМВД России по городу Тольятти подполковника полиции Светланы Алезовой. дальше »

2020-5-1 13:00


Фото:

ГУ МЧС СО: Оставляя свой автомобиль у дома, помните о свободном проезде спецтехники


Все чаще пожарным подразделениям приходится сталкиваться с серьёзной проблемой - это заставленные автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. дальше »

2020-3-5 20:21


Фото:

Как цвет одежды влияет на безопасность пешехода в темное время суток

Помните, что, передвигаясь по обочине проезжей части в темноте, вы рискуете своей жизнью. Имейте в виду, что водитель автомобиля может не заметить вас и допустить наезд. дальше »

2020-1-24 08:08


Фото:

Отдыхая у воды, помните о правилах безопасности!

На территории региона установилась жаркая погода. Многие жители и гости Самарской области будут проводить выходные на пляжах у водоемов, отдыхая от городской суеты. Но, всегда необходимо помнить о том, что отдых у воды может быть небезопасен! Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. дальше »

2019-8-18 08:27


Фото:

Помните о правилах безопасного поведения на воде

Чтобы наслаждаться купанием, нырянием и многочисленными играми в воде, необходимо не только научиться хорошо плавать, но также знать правила безопасного поведения дальше »

2019-7-27 06:50


Фото:

МЧС СО: Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать правила безопасного поведения


Если во время купания с вами произошла непредвиденная ситуация, помните, главное - не поддаваться панике. дальше »

2019-7-22 13:26


Фото:

Отдыхая у воды, помните о безопасности!

Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и т. дальше »

2019-7-21 11:53


Фото:

Отправляясь в дальнюю дорогу на автомобиле помните о безопасности

В соответствии с оперативным прогнозом на территории Самарской области сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории региона в связи с несоблюдением ПДД и метеорологическими явлениями. дальше »

2019-7-14 18:22


Тест: что вы помните о ЧМ-2018 в Самаре

Нога Акинфеева, «усы надежды», честь Дзюбы, голы Дениса Черышева — все это надолго врезалось в память футбольных фанатов из России, которые жадно следили за ЧМ-2018. дальше »

2019-6-18 16:10


Фото:

Рекомендации купающимся - памятка от МЧС

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое. дальше »

2019-6-13 07:42


Фото:

Выезжая в лес и на дачу с маленькими детьми, помните

Выезжая с ребенком в лес, на озеро или речку, обязательно возьмите с собой аптечку, которая должна содержать термометр, пластырь, бинт, вату, активированный уголь, зеленку, перекись водорода, спирт, противовоспалительное и жаропонижающее средства, спрей против ожогов, крем после укусов насекомых. дальше »

2019-5-3 06:22


Фото:

Офтальмологи больницы им. Т.И. Ерошевского предупреждают: Берегитесь «дачных травм»


Помните: простых травм глаза не бывает. При малейшем повреждении или проявлении воспалительных процессов необходимо СРОЧНО обратиться к врачу-офтальмологу. дальше »

2019-5-1 17:33


Ваша карта заблокирована или как не стать жертвой мошенника

ГУ МВД России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Получив подозрительное смс-сообщение, ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру. дальше »

2019-4-26 08:23


Следователи просят родителей не оставлять детей без присмотра

Следственное управление СК России по Тверской области выражает серьезную обеспокоенность фактами падения из окон малолетних и в очередной раз обращается к жителям региона с убедительной просьбой быть более внимательными к своим детям – во избежание несчастных случаев с их участием. дальше »

2019-4-22 07:00


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев. дальше »

2019-2-14 09:39


Фото:

Сотрудники полиции рекомендуют обезопасить свой автомобиль от действий злоумышленников

При совершении хищения транспортного средства, незамедлительно звоните в полицию, помните, что от своевременности обращения зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного. дальше »

2019-2-9 10:50


Фото:

ГИБДД Самары, в связи с возможным сильным снегопадом, рекомендует автолюбителям отказаться от дальних поездок на личном транспорте


В случае, если возникла необходимость, и вы сели за руль, будьте предельно внимательны и осторожны, помните о мерах безопасности и необходимости соблюдения ПДД. дальше »

2019-1-25 17:43


Фото:

ГИБДД Самары рекомендует водителям отказаться от дальних поездок на личном транспорте: ожидается обильный снегопад


В случае, если возникла необходимость, и вы сели за руль, будьте предельно внимательны и осторожны, помните о мерах безопасности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения. дальше »

2019-1-22 19:44


Фото:

Помните о безопасности на зимней рыбалке

Большой популярностью у населения пользуется зимняя, подледная рыбалка, которая таит в себе немало опасностей. Чтобы их избежать следует соблюдать определенные правила безопасности дальше »

2019-1-20 07:14


Фото:

Для жителей СО: Нарушены трудовые права – звоните на телефон «горячей линии»!


Помните! Чем быстрее вы сообщите о факте нарушения, тем быстрее профильные органы власти смогут начать проверку и восстановить ваши законные права! дальше »

2019-1-17 15:44


Фото:

Преуспевать во всем: в следствии Тольятти служит капитан юстиции Эльвира Каныгина, в свободное время осваивающая актерское мастерство

Помните известный советский фильм «Берегись автомобиля»? Так вот, в органах внутренних дел нашего времени есть свои «Подберезовиковы», ничем не хуже персонажа известного кино.  дальше »

2019-1-1 09:30


Фото:

МЧС СО: При резком похолодании возрастают риски возникновения ДТП


Помните, что аварийную ситуацию легче предупредить, чем экстренно из нее выходить. дальше »

2018-11-9 14:54


Фото:

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Дорогие друзья!От имени Самарского обкома КПРФ и фракции КПРФ в Самарской губернской думе сердечно поздравляю всех с замечательным праздником Днем знаний!День знаний открывает двери в новый учебный год, полный интересных открытий для учащихся. дальше »

2018-8-28 15:07


Фото:

Вниманию туристов! Сплавляясь по реке, будьте осторожны!

Уважаемые любители активного отдыха, ПОМНИТЕ: прежде чем собраться в увлекательное путешествие зарегистрируйтесь установленным порядком не позднее, чем за 10 дней до выхода на сплав. Центр ГИМС МЧС России по Самарской области напоминает туристам о безопасности на воде во время сплава. дальше »

2018-8-14 15:58


Фото:

МЧС призывает жителей Самарской области посещать только оборудованные пляжи

Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать правила безопасного поведения. Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра на берегу и во время купания. дальше »

2018-7-17 09:09


Фото:

Из онлайн-касс надо выбирать "умных"

Помните у Михаила Жванецкого про женщин: "Из жен надо выбирать веселых. Из веселых — умных"? Примерно по такому же принципу следует поступать при выборе онлайн-касс, только упор делать не на веселых и терпеливых, а на "умных" и совмещающих в себе ряд качеств, которые сделают работу кассира комфортной и быстрой. дальше »

2018-6-20 03:59


Фото:

Лосиха с лосенком приплыли с правого берега Волги в Самару

Вечером 7 июня и утром 8 июня в департамент охоты и рыболовства Самарской области поступали сообщения от жителей города, которые видели лосей. Об этом рассказал глава департамента Вячеслав Лебедев. Первое сообщение поступило к ним вечером 7 июня от шкипера пристани "Октябрьский спуск"на лейтенанта Шмидта, который видел на пригорке лосенка. дальше »

2018-6-8 17:59