Россияне потеряли интерес к доставке готовой еды

Россияне потеряли интерес к доставке готовой еды
фото показано с : niasam.ru

2022-6-9 12:21

В первом квартале 2022 года россияне потеряли интерес к сервисам для заказа готовой еды и наборов для готовки — трафик на сайтах доставки упал почти на 38,3 процента в годовом выражении. Снижение популярности сервисов доставки привело к закрытию части проектов и отказу фирм развиваться в этой сфере, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование рынка e-grocery компании Infoline. Крупные игроки рынка подтвердили тенденцию к снижению популярности ранее очень успешного сервиса. Самый большой отток клиентов наблюдался в марте из-за повышенной тревожности покупателей и волатильности рубля, отмечают в компании Performance Group (бренды Level Kitchen, Performance Food, My Food). Тогда совокупные продажи в сфере доставки готовой еды упали на 13 процентов. По истечении времени в марте-апреле спрос вернулся к прошлогоднему уровню, рассказали в Grow Food. В целом объем рынка за первый квартал 2022 года достиг 5 миллиардов рублей. Рынок доставки готовой еды претерпевает изменения, поскольку продуктовые ретейлеры или агрегаторы доставки также охладевают к этому сегменту. Так, непрофильные компании, такие как X5 Group, «Азбука вкуса» или «Яндекс», уже начинают отказываться от идеи расширять подобный сервис. Ранее сервис CloudPayments подсчитал, что в период с 1 по 20 марта число заказов по доставке еды из ресторанов в России снизилось на 12–15 процентов по сравнению с аналогичным периодом в феврале. В этот же период онлайн-оборот доставки готовой еды снизился на 18 процентов в денежном выражении, а количество заказов — на 16 процентов. источник »

почти упал доставки процента выражении годовом сайтах

почти упал → Результатов: 16


В 2020 году из Курумоча вылетело почти вдвое меньше пассажиров

Международный аэропорт Курумоч (управляется УК "Аэропорты Регионов") подвел итоги работы в 2020 году. По сравнению с 2019 годом, когда услугами самарского аэропорта воспользовались 3 млн пассажиров, пассажиропоток упал почти в два раза и составил 1,7 млн пассажиров.

2021-1-20 12:41


Оборот заведений общепита в регионе упал почти на 30% за полгода

Оборот предприятий общественного питания Самарской области за первые шесть месяцев 2020 г. снизился на 29% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в докладе Самарастата о социально-экономическом положении региона за январь-июнь 2020 года.

2020-7-23 07:06


В Самаре спрос на аренду загородных домов возрос почти на 95%

По данным исследования Avito, проведенного в России, жители Самары склоняются к варианту посуточной аренды загородной недвижимости: спрос на нее вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом, при этом интерес к покупке дачных домов упал на 17,7%.

2018-5-22 03:32