В Самаре в апреле проведут 4 средника и 3 субботника

В Самаре в апреле проведут 4 средника и 3 субботника
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-21 14:03

В понедельник, 21 марта, на еженедельном рабочем совещания под руководством главы города Елены Лапушкиной обсудили подготовку к проведению месячника по благоустройству, сообщает администрация Самары.

Традиционно месячник стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам. В этом году планируется провести четыре средника: 6, 15, 20, 27 апреля и три традиционных субботника: 9 апреля - Гагаринский,16 апреля - муниципальный, 23 апреля – общегородской.

Уборку территорий районов, вывоз мусора обеспечат муниципальные бюджетные учреждения и подрядные организации, районные администрации и управляющие компании. Работы будут планироваться исходя из погодных условий и календарного плана по видам работ: ворошение снега, сбор мусора, оформление газонов, покраска мусорных баков, дорожных ограждений, бортового камня, мойка остановочных павильонов. С 20 апреля по 9 мая в рамках подготовки к Дню Победы запланирована высадка семи тысяч квадратных метров цветников, 23 апреля – пробный пуск фонтанов.

Принять участие в наведении порядка смогут и горожане, которых обеспечат необходимым инвентарем: мешками для мусора, вениками.

Какие территории закрепят за участниками месячника по благоустройству, определят на совещании, в четверг, 24 марта.

источник »

администрации управляющие районные организации подрядные компании которым

администрации управляющие → Результатов: 10


Коммунальные службы Самары переведены на усиленный режим работы

По поручению Главы Самары Елены Лапушкиной службы благоустройства , управляющие компании и районные администрации переходят на особый — усиленный режим работы. Такие меры необходимы в связи со сложившимися метеоусловиями: плюсовая температура способствует таянию снега на улицах, образованию скоплений воды и схода снежных масс со скатных кровель.

2021-2-2 22:03


Фото:

В Самаре несколько раз в день наблюдают за больными коронавирусом, которые лечатся на дому

Районные администрации и управляющие микрорайонами следят за тем, как соблюдается самоизоляция

2020-10-15 15:48


В Самаре контроль за амбулаторными больными COVID-19 осуществляется несколько раз в день

Одной из мер, которая позволяет не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, является контроль за амбулаторными больными. Граждане с подтвержденным COVID-19, которые проходят лечение дома, не должны покидать свои квартиры.

2020-10-14 16:21


Фото:

Чем занимаются управляющие микрорайонами

Игорь Сажин — один из самых молодых сотрудников администрации Красноглинского района, отдающий работе немалую часть времени. Он уверен: будущее за местным самоуправлением. «СГ» пообщалась с 32-летним управляющим и узнала, какие проекты помогли сплотить жителей микрорайона Крутые Ключи для решения разных проблем.

2019-6-4 11:14


Апрельский месячник по благоустройству Самары включит в себя три субботника

Основные работы по озеленению и благоустройству города возьмут на себя муниципальные предприятия, районные администрации и управляющие компании.

2019-3-25 18:13


С 1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопрос о проведении месячника по благоустройству. Традиционно месячник стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам.

2019-3-26 15:51


Фото:

В некоторых домах Промышленного района до сих пор нет отопления

В такие дома перебросят дополнительные бригады, для контроля работы слесарей и донесения до жителей информации о сроках подачи тепла будут направлены сотрудники районной администрации и управляющие микрорайонами

2019-1-28 15:56


В Тольятти назначены новые управляющие микрорайонами

30 октября в администрации Центрального района прошла встреча новых управляющих микрорайонами с руководством. 27 человек, выбранных в ходе конкурса, получили удостоверения и официально заступили на свои должности по трудовому договору с администрацией. Сообщает пресс-служба администрации

2018-10-31 10:15


Фото:

Администрации районов Самары заставили управляющие компании убрать мусор во дворах


Администрации районов Самары заставили управляющие компании убрать мусор во дворах

2017-6-2 08:35