Результатов: 74
Фото:

Гандбольная «Лада» узнала своего соперника в матче Кубка России

В офисе Федерации гандбола России 28 декабря прошла жеребьевка 1/4 Кубка страны среди женских команд. Тольяттинская «Лада» сыграет с «Астраханочкой», дальше »

2022-12-29 18:00


Фото:

Сызранская молодежь в рамках нацпроекта "Образование" узнала об истории казачества

Уроки провели представители Сызранского станичного казачьего общества во главе с его атаманом Николаем Гараниным, в рамках нацпроекта "Образование" и его составляющей "Патриотическое воспитание" дальше »

2022-11-19 16:23


Девушка из Самары лишилась своих сбережений, поверив в возможность заработать игрой на бирже

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области в Самаре очередной жертвой мошенничества стала учащаяся института 2001 года рождения. О возможности заработка путем торгов на бирже девушка узнала из объявления в социальной сети. дальше »

2022-11-1 11:46


Фото:

Самарская школьница узнала от российских космонавтов о космических десертах

Космонавты рассказали самарской школьнице Маргарите Красновой о космических десертах. дальше »

2022-10-12 16:15


Пенсионерка лишилась 280 тыс. руб., решив заработать игрой на бирже

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка из Самары, которая лишилась своих сбережений, поверив в возможность заработать игрой на бирже. дальше »

2022-8-16 09:07


Фото:

В Самарской области 11-летняя девочка помогла найти пропавшую пенсионерку

Ее искали двое суток. Об этом 11-летняя Полина узнала от своей бабушки. Кроме того, на остановке была наклеена листовка-ориентировка. В дальше »

2022-8-8 08:59


Жительница Самары лишилась денег, желая помочь подруге в социальной сети

Девушка, знавшая о возможных схемах мошенничеств, все равно поверила сообщению и перевела на указанный счет 4220 рублей. Спустя некоторое время заявительница узнала, что страницу подруги в социальной сети взломали. дальше »

2022-7-8 13:08


Жительница Самары пообещала подкупить сотрудников ФСБ за 1,5 млн рублей и попала под суд

Как следует из приговора, Полтораднева узнала, что в отношении «СТК „Мегаполис“ Вячеслава Костарева проводят проверки полицейские и сотрудники ФСБ. дальше »

2022-6-15 13:20


В Самаре учительница иностранного языка соблазнила 14-летнего школьника

Мать увидела странности ребёнка и узнала, что сын скрывает в смартфоне. В нём находилась переписка между мальчиком и взрослой женщиной, учителем иностранного языка. дальше »

2022-2-10 20:22


Столичные школьники создают музеи из реликвий Великой Отечественной войны и просвещают своих ровесников

Первый «Всероссийский форум школьных музеев» прошел в Музее Победы на Поклонной горе. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как столичные школьники сохраняют историю Родины. дальше »

2021-11-22 09:56


В Самаре провели уникальную операцию по пересадке почки от матери к дочери

Наталья Вавилина стала донором для своей 26-летней дочери Светланы, страдающей гипоплазией почки. Девушка узнала о болезни, проходя плановые исследования во время беременности. дальше »

2021-9-18 10:34


Самарские следователи передали в суд уголовное дело самарчанки, оплачивавшей свои покупки банковской картой знакомой

Полицейские изъяли из торговых точек записи камер наблюдения и показали потерпевшей. Она узнала на видео свою знакомую. дальше »

2021-7-18 08:06


Фиктивно минировавший организации на заказ россиянин рассказал о своих услугах

Россиянин начал зарабатывать деньги путем фиктивного минирования организаций на заказ. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале. Редакция издания узнала о человеке, который называет себя Doxbiner. дальше »

2021-5-2 17:03


Фото:

Как открыть свой бизнес в пандемию? Советы от Бьюти Тяки

Заработать на хобби миллион за полгода - реально. Екатерина ушла из офиса в никуда и с нуля начала развивать свой бизнес. Оказывается, ровные стрелки, аккуратный тон и красная помада - не главное в бьюти сфере. О том, что важно, узнала журналист Волга Ньюс. дальше »

2021-4-17 06:52


Фото:

Женщина выиграла в лотерею, выбирая одни и те же числа 20 лет подряд


Женщина рассказала, что не следила за розыгрышем лотереи и о выигрыше узнала, просканировав свой в билет в магазине. дальше »

2020-12-3 21:49


Фото:

Женщина думала, что располнела, но внезапно родила


О том, что станет матерью, она узнала после того, как внезапно попала в больницу с жалобами на сильную боль в животе. дальше »

2020-9-4 17:19


24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Самарской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, респонденты региона, которые сейчас находятся в поиске работы, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасаются, что придется снижать зарплатные ожидания – так ответили … Запись 24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-9-2 11:20


Фото:

Жителей Тольятти принимают в МФЦ по всем правилам санитарной безопасности

Офисы МФЦ Самарской области снова работают на полную мощность, принимая всех желающих. О том, соблюдается ли масочный режим и другие санитарные меры, корреспондент "ВК" узнала, побывав в одном из отделений МФЦ Автозаводского района Тольятти. дальше »

2020-6-11 11:12


Фото:

Ветераны продолжают получать выплаты к 75-летию Победы

Самарский филиал Пенсионного фонда России с начала апреля в досрочном порядке начал перечислять единовременные выплаты ветеранам, учрежденные правительством страны по случаю 75-летия Победы. Из федерального бюджета в наш регион на эти цели направлено почти 1,2 млрд рублей. Корреспондент «ВК» узнала, как проходит этот процесс. дальше »

2020-4-13 11:41


Фото:

Зиньковский станет киберфутболистом

Профессиональный спорт ушел на четырехнедельный перерыв в связи с угрозой распространения коронавируса. Спортсмены проводят незапланированные каникулы по-разному. «ВК» узнала, чем в это время занимаются игроки профессиональных команд из Самарской области. дальше »

2020-3-25 02:34


Фото:

Открытие спорткомплекса "Союз" в Тольятти даст новый толчок к развитию единоборств

В феврале в Тольятти открылся новый физкультурно-спортивный комплекс "Союз". Сегодня в нем уже активно занимаются единоборствами юные спортсмены. О том, в каких условиях проходят занятия, корреспондент "ВК" узнала в ходе пресс-тура, организованного 27 февраля. дальше »

2020-2-28 08:28


Фото:

Абоненты Tele2 чаще всего ищут любовь в Tinder

Tele2 узнала, какие сервисы для знакомств пользуются наибольшей популярностью среди абонентов компании, и кто чаще всего ищет вторую половину в режиме онлайн. Также оператор проанализировал активность клиентов в приложении Tele2 TV и составил рейтинг фильмов и сериалов, которым отдают предпочтение абоненты в День Святого Валентина. дальше »

2020-2-14 10:52


В Куйбышевском районе Самары появились новые экологические посты

Они оборудованы современными датчиками и позволяют следить за любыми изменениями в окружающей среде. Какую пользу такие экопосты принесут горожанам, узнала Дарья Зотова. дальше »

2020-2-14 20:34


Фото:

Самарский художник рассказал про концептуализм и текст на улице

На одной из стен на улице Степана Разина недавно появилась надпись «избирательное искусство». Автор этой работы — самарский художник Арт Абстрактов. Он уже много лет занимается уличным искусством и периодически транслирует свои послания в городском пространстве. дальше »

2019-11-6 09:24


Поездка за границу побудила погасить долг по налогам

Долг по налогам в почти 70 тысяч рублей был погашен жительницей Самарской области после того, как она узнала, что не сможет улететь за границу. В отделе судебных приставов Красноармейского района Самарской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданки о взыскании задолженности по налогам на сумму почти 70 тысяч рублей. дальше »

2019-10-2 10:22


Фото:

Times узнала об угрозе импичмента Джонсону

По мнению оппозиции, премьер должен понести ответственность за попытку приостановить деятельность парламента. Предложение о вынесении импичмента Джонсону может поступить на рассмотрение палаты общин на следующей неделе. дальше »

2019-9-30 18:06


Фото:

Росприроднадзор проводит проверку по жалобам жителей Куйбышевского района Самары

Жители Куйбышевского района Самары, на территории которого расположено несколько промышленных предприятий, продолжают жаловаться на неприятный запах. Подобные сообщения от жителей микрорайона Волгарь регулярно появляются в соцсетях. дальше »

2019-8-30 12:02


Фото:

Время сдачи отчетов за полугодие. Как использовать ОФД

Июль – самый жаркий месяц в году, особенно для бухгалтеров. Вместе с температурой воздуха, растет градус кампании по сдаче отчетов за полугодие. О том, как оптимизировать затраты на подачу отчетности и облегчить жизнь бухгалтеру, редакция узнала от экспертов оператора фискальных данных «Платформа ОФД». дальше »

2019-7-10 11:12


Фото:

Чем занимаются управляющие микрорайонами

Игорь Сажин — один из самых молодых сотрудников администрации Красноглинского района, отдающий работе немалую часть времени. Он уверен: будущее за местным самоуправлением. «СГ» пообщалась с 32-летним управляющим и узнала, какие проекты помогли сплотить жителей микрорайона Крутые Ключи для решения разных проблем. дальше »

2019-6-4 11:14


Фото:

В Самарской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в краже велосипеда

Придя утром в отдел полиции с заявлением о краже велосипеда, жительница Самары с удивлением узнала, что подозреваемый уже задержан. дальше »

2019-5-20 10:20


Фото:

В облглавк пришло письмо от жительницы Тольятти со словами благодарности за действия сызранских участковых уполномоченных полиции

Женщина узнала в интернете телефон участковых уполномоченных полиции и попросила о помощи. дальше »

2019-5-8 10:40


В Тольятти к новому году должны построить сразу два детсада

В Тольятти в настоящее время ведется строительство сразу двух детских садов. Важно то, что их возводят в микрорайонах, где остро не хватает дошкольных учреждений. Корреспондент Волга Ньюс побывала на этих стройках и узнала об их перспективах. дальше »

2019-4-19 08:42