В Самаре ГИБДД подвела итоги акции «Мобильный патруль» (фото)

В Самаре ГИБДД подвела итоги акции «Мобильный патруль» (фото)
фото показано с : 63.mvd.ru

2016-4-6 09:28

Сотрудники самарской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического  мероприятия «Мобильный патруль», направленного на предупреждение нарушений правил дорожного движения пешеходами. В рамках акции на самых оживленных перекрестках Самары были выставлены наряды дорожно-патрульной службы полиции. Пешеходам, пересекавшим проезжую часть в неположенном месте, инспекторы ГИБДД предлагали пройти в специализированный агитационный автобус, где их ожидала беседа с инспекторами отделения пропаганды безопасности дорожного движения. Полицейские приглашали граждан  к просмотру специально подготовленных видеороликов на тему того, что может произойти с нарушителями ПДД и рекомендовали им впредь соблюдать правила дорожного движения. Кроме этого, пешеходам вручались специального подготовленные памятки по безопасному поведению на дороге. К этому мероприятию большинство жителей областного центра отнеслись с пониманием, после беседы с инспекторами ДПС они обещали, что больше не будут нарушать правила дорожного движения.  Всего в ходе проведения акции «Мобильный патруль сотрудники самарской Госавтоинспекции провели порядка 3000 профилактических бесед с участниками дорожного движения. На территории областного центра инспекторы ГИБДД выявили чуть более 1800 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Кроме того, полицейские задокументировали 1115 фактов несоблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов.  Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

самаре гибдд подвела итоги акции мобильный патруль фото

самаре гибдд → Результатов: 38


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за соблюдением ПДД

В Самаре инспекторы ГИБДД проверяют, как мотоциклисты соблюдают скоростной режим, правила дорожного движения. В один из рейдов отправилась съемочная группа ТК "ГИС Самара"

2020-5-11 14:35


Фото:

"Неделя безопасности" в Самаре: пешеходы бегут на "красный" на глазах инспекторов ГИБДД

В Самаре и области ГИБДД объявила «Неделю безопасности», чтобы напомнить водителям и пешеходам о взаимном уважении.

2019-8-14 05:04


Фото:

В Самаре состоялся Кубок по мини-футболу среди сотрудников Госавтоинспекции Самарской области

Обладателем Кубка ГИБДД за первое место в упорной борьбе с соперниками стала команда полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре.

2019-6-24 13:30


В Самаре старший госавтоинспектор ГИБДД попался на взятке за экзамен на права

В Самаре в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ, об этом сообщили…

2019-3-2 02:32


Фото:

В Самаре ГИБДД закупит мобильные приборы фиксации нарушений правил парковки

В 2017 году в распоряжении отдела ГИБДД по Самаре поступит новое оборудование. Речь идет о мобильных приборах автоматической фиксации нарушений правил парковки. Об этом в четверг, 16 февраля, во время онлайн-конференции на 63.ru сообщил...

2017-2-16 13:51


Фото:

В Самаре ГИБДД требует ликвидировать снежные горки вдоль дорог

Сотрудники ГИБДД провели в Самаре рейды по выявлению несанкционированных снежных горок. Ребятня обустраивает их самостоятельно на сугробах, которые образуются вдоль дорог. Катание происходит таким образом, что ребенок скатывается с горки прямо на...

2017-2-13 13:31


Фото:

В Самаре ГИБДД провела рейд по соблюдению правил перевозки детей

В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили более 50 автомобилей, но только один водитель перевозил девятилетнюю дочь на заднем пассажирском сидении без автокресла

2017-1-20 21:08


В Самаре ГИБДД и волонтеры проведут акцию «Щит дорожной безопасности»

Самара, 27 октября — АиФ-Самара. Волонтеры и общественники, выстроившись напротив ТЦ «Караван» вдоль Московского шоссе цепочкой и взявшись за руки, будут препятствовать пешеходам перебегать дорогу в неустановленном месте, сообщает пресс-служба…

2015-10-27 09:49


Фото:

В Самаре ГИБДД и волонтеры проведут акцию «Щит дорожной безопасности»

На Московском Шоссе напротив ТЦ «Караван» волонтеры, выстроившись цепочкой и взявшись за руки, будут препятствовать пешеходам переходить дорогу в неустановленном месте.

2015-10-27 09:39


Фото:

В Самаре ГИБДД провело рейды по выявлению водителей, ездящих по обочине

В Самаре сотрудники ДПС борются с водителями, которые мешая как пешеходам, так и другим водителям грубо нарушая правила, пытаясь объехать пробку на дороге, выезжают на обочину в местах, где это категорически запрещено.

2015-10-5 15:00


Фото:

В Самаре ГИБДД устанавливает очевидцев ДТП, в котором погиб подросток

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к очевидцам ДТП, в результате которого погиб 14-летний пешеход, с просьбой сообщить подробную информацию о происшествии.

2015-9-29 15:56


Фото:

В Самаре ГИБДД проведено масштабное профилактическое мероприятие

Пассажирские перевозки оказались в зоне особого внимания инспекторов ГИБДД в связи с увеличением числа ДТП с участием автобусов.

2015-9-9 18:24


Фото:

ГИБДД проверит междугородних перевозчиков в Самаре

В столице региона растет число ДТП с участием пассажирского транспорта. В связи с этим во вторник, 28 июля, представители ГИБДД города проведут профилактический рейд по контролю за заказными и междугородним перевозчиками. Как сообщили ...

2015-7-27 16:23


В Самаре, предположительно, пьяного сотрудника ГИБДД из Елховки ловили три экипажа ДПС

В ночь с 17 на 18 июля активисты "Ночного патруля" в Кировском районе Самары заметили Mitsubishi Pajero, который с трудом вписался в поворот. Кроме того, у него было разбито переднее крыло так, как будто он только что попал в ДТП.

2015-7-26 16:01