В Самаре почтили память детей - жертв войны на Донбассе

В Самаре почтили память детей - жертв войны на Донбассе
фото показано с : niasam.ru

2022-7-27 13:54

Депутаты фракции «Единой России» регионального парламента и Думы городского округа вместе с молодежью и неравнодушными жителями Самары возложили цветы к памятнику в честь несовершеннолетних тружеников тыла. Более сотни самарчан пришли к мемориалу «Дети-фронту», чтобы почтить память юных дончан минутой молчания. Из 45 фотопортретов детей, погибших в результате террористических актов националистов на Донбассе, волонтеры местных отделений партии и активисты «Молодой Гвардии» образовали «коридор памяти». «27 июля объявлен днем памяти детей — жертв войны в Донбассе. Сегодня Россия мы вместе с братским народом Донбасса скорбим и вспоминаем погибших детей. Мы знаем о том, что каждый день погибают мирные жители и ни в чем неповинные дети. Украинские войска ежедневно обстреливают мирное население и социальные объекты городов ДНР», - отметил депутат Самарской губернской думы Роман Балтер. Напомним, что глава республики Денис Пушилин подписал указ об учреждении 27 июля Дня памяти детей-жертв войны в Донбассе. Сегодня по всей России и в Донбассе зажгутся миллионы свечей в память о невинных жертвах войны, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

память детей почтили результате донецке гвардии обстрелов

память детей → Результатов: 11


В Самаре почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

Из более полумиллиона жителей региона половина не вернулась с фронта, отдав жизни за своих матерей, жен, детей. Жители Куйбышевской (Самарской) области внесли неоценимый вклад в разгром фашистов.

2021-6-22 13:10


Фото:

Игорь Комаров возложил цветы в память о погибших в Казани

В среду, 12 мая, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с прибывшим в Казань председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым навестили в больнице детей, пострадавших в результате стрельбы в школе №175.

2021-5-12 12:14


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, посвященные Дню Победы

Стражи порядка и их помощники организовали профилактические и патриотические беседы, высадили деревья в честь героев войны и призвали взрослых и детей хранить память о Великом Подвиге.

2021-5-10 11:04


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняла участие в обучающем мероприятии для детей и подростков

В ходе встречи воспитанники социального приюта тренировали память, воображение и навыки коммуникации через игру.

2021-3-16 14:34


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Фото:

РУБРИКА «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ»

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Ради наших детей и внуков мы обязаны сохранить память о ветеранах куйбышевской (самарской) милиции, рассказать об их служебных буднях и по истине героических поступках.

2019-9-21 09:50


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Грушинский фестиваль отметит 50-летие в августе

В этом году самый масштабный в стране бардовский фестиваль отмечает юбилей. 50 лет прошло с первого слета любителей авторской песни в память о подвиге их товарища Валерия Грушина, который погиб, спасая детей.

2018-5-15 10:09