Результатов: 75
Фото:

Академик Карпин: два инновационных препарата против рака будут доступны в РФ в 2023 году


Препарат этот достаточно мощный, в том числе для борьбы с метастатическими даже пациентами. дальше »

2022-10-29 22:58


Народный артист России Добронравов навестил участников спецоперации в самарском госпитале

Артист поддержал участников специальной военной операции на Украине, которые сейчас проходят лечение. В военном ведомстве сообщили, что Федор Добронравов пожелал всем скорейшего выздоровления, пообщался с пациентами и персоналом. дальше »

2022-6-28 14:47


Фото:

В Самаре врачи обучаются с помощью очков виртуальной реальности для отработки операций

Такой тренажер поможет улучшить навыки студентов перед тем, как им предстоит начать работать с настоящими пациентами дальше »

2022-3-21 12:46


Для жителей поселка Рубежный созданы новые условия оказания медпомощи

В поселке Рубежный Куйбышевского района открылась новая врачебная амбулатория, возведенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян совместно с главой Куйбышевского района Алексеем Коробковым проконтролировал работу подразделения Самарской городской больницы № 10, пообщался с медработниками и пациентами. дальше »

2021-12-30 15:37


Фото:

В Самаре 9 ноября определили режим работы детских спортивных учреждений

"Продолжаем контроль соблюдения домашнего режима амбулаторными пациентами, у которых диагностировали коронавирус" дальше »

2021-11-11 14:44


В Самарской области могут начать отслеживать больных COVID-19 по геолокации

В понедельник, 8 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Светлана Архипова подчеркнула необходимость обеспечить неукоснительную изоляцию контактных лиц и лиц с подтверждённым диагнозом или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, усилить контроль за соблюдением самоизоляции заболевшими и контактными пациентами. дальше »

2021-11-9 09:42


Фото:

В регионе контролировать самоизоляцию больных COVID-19 будут по геолокации

Контроль за соблюдением самоизоляции заболевшими коронавирусной инфекцией и контактными пациентами усилят. дальше »

2021-11-9 09:38


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД. дальше »

2021-10-12 14:21


Фото:

В поликлиниках Самарской области  возобновлено  проведение диспансеризации


В приоритете - работа с гражданами старшего и трудоспособного возраста, и пациентами с хроническими заболеваниями. дальше »

2021-3-31 19:16


Дмитрий Азаров поручил провести ремонт Алексеевской поликлиники в этом году

В четверг, 11 февраля, Глава региона приехал в Кинель для того, чтобы вместе с жителями города определить планы по развитию территории, обновлению инфраструктурных и социальных объектов. В посёлке городского типа Алексеевка Губернатор пообщался с коллективом и пациентами подразделения Кинельской центральной больницы. дальше »

2021-2-11 13:26


Прорабатывается вопрос выплат для работающих в «красной зоне» электриков, сантехников, IT-специалистов и старших врачах «скорой помощи»

Во вторник, 12 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил вопросы оплаты и охраны труда медицинских работников в период пандемии с профсоюзными организациями лечебных учреждений региона. дальше »

2021-1-13 09:20


Фото:

В доме престарелых 18 пациентов умерли после визита больного коронавирусом Санты


Выяснилось, что на мероприятии не соблюдались меры предосторожности: не все были в масках, а актеры не соблюдали социальную дистанцию с пациентами. дальше »

2020-12-28 19:45


Фото:

Путин по предложению ЕР поручил удвоить выплаты медикам за работу с COVID-19 на праздники


Путин поддержал предложение партии «ЕР» и поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках. дальше »

2020-12-24 19:38


Путин по предложению ЕР поручил удвоить выплаты медикам за работу с COVID-19 на праздники

Президент России Владимир Путин поддержал предложение партии "Единая Россия" и поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках, сообщает РИА "Новости". дальше »

2020-12-23 15:06


Фото:

Врач назвал приоритетные группы для вакцинации


По словам специалиста, первыми в списке должны стоять люди, которые контактируют с инфицированными пациентами, а также ухаживают за ними. дальше »

2020-12-10 08:45


В Самаре приступили к подготовке строительства нового корпуса на территории больницы имени Середавина

Главврач больницы Середавина Сергей Пушкин по видеосвязи рассказал в прямом эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24" о работе с пациентами с подозрением на COVID-19 и подготовке к строительству нового корпуса. дальше »

2020-12-3 16:12


Дмитрий Азаров поручил подготовить выплаты за работу с COVID-19 до 15 декабря

Во вторник, 1 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы по здравоохранению. Основная тема – изменение порядка начисления федеральных выплат медицинским работникам за лечение больных коронавирусом. дальше »

2020-12-2 09:48


В регионе амбулаторных пациентов с COVID-19 начали консультировать онлайн

В Самарском Государственном медицинском университете открылся телемедицинский центр, который будет помогать врачам поликлиник в период пандемии. Такие центры для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, которые лечатся на дому, сегодня создаются по всей стране. дальше »

2020-11-26 11:06


Дмитрий Азаров поручил принять меры по сокращению ожидания пациентами госпитализации в ковид-госпиталях

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру здравоохранения региона Армену Беняну оптимизировать работу приемного отделения одного из главных COVID-госпиталей – больницы им. В. Д. дальше »

2020-11-14 09:32


Фото:

Дмитрий Азаров поручил принять меры по сокращению ожидания пациентами госпитализации в ковид-госпиталях


В настоящее время пациентам с момента поступления в лечебное учреждение до принятия решения о госпитализации приходится ожидать несколько часов. дальше »

2020-11-14 19:20


В приемном отделении больницы Середавина сокращают время ожидания

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина ввели несколько регламентов работы с пациентами, которые поступают в приемное отделение. В первую очередь распределяют тяжелых больных. дальше »

2020-11-10 10:20


Фото:

Оперативный штаб: в систему работы с пациентами с пневмонией включились санатории области


Состоялось очередное заседание регионального оперштаба под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2020-11-10 22:17


В приемном отделении больницы Середавина сокращают время ожидания

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина ввели несколько регламентов работы с пациентами, которые поступают в приемное отделение. В первую очередь распределяют тяжелых больных, о которых сообщает служба скорой помощи. дальше »

2020-11-10 14:57


Фото:

Армен Бенян: "Количество бригад скорой помощи будет увеличено"


Министр отметил, что работа с коронавирусными больными занимает больше времени, чем с обычными пациентами, поэтому иногда возникают задержки с прибытием скорой по вызову. дальше »

2020-10-2 19:05


В Самарской области почтальоны помогают врачам консультировать пациентов с помощью телемедицины

Министерство здравоохранения Самарской области совместно с Управлением федеральной почтовой связи Самарской области реализует пилотный проект по повышению доступности медицинской помощи сельским жителям региона. дальше »

2020-9-3 16:21


Фото:

Дегтярев отправил в отставку министра здравоохранения Хабаровского края


Одну из городских поликлиник Дегтярев посетил в понедельник. Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального правительства, он пообщался с пациентами. дальше »

2020-8-17 08:53


Фото:

Тульская медсестра в бикини стала лицом спортивного бренда


Как отметила основательница бренда Анастасия Задорина, работающая с пациентами с коронавирусом медсестра заслуживает уважения и поддержки. дальше »

2020-6-20 18:31


Фото:

Инфекционист Ольга Голик: "Рано или поздно мы все переболеем COVID-2019"

Врач-инфекционист высшей квалификационной категории, гепатолог, кандидат медицинских наук, доцент СамГМУ Ольга Голик, работающая в "красной зоне" непосредственно с инфицированными коронавирусом пациентами, пообщалась с Волга Ньюс и рассказала, почему стоит носить маски на улице, для кого особенно опасен COVID-2019 и почему у некоторых зараженных лабораторные анализы не обнаруживают вирус, а также развеяла несколько мифов об этой болезни. дальше »

2020-6-3 02:06


Фото:

Главврач больницы Середавина рассказал об обеспеченности врачей средствами защиты

Борьба с коронавирусом на территории губернии не ослабевает ни на минуту. Особенно непросто приходится врачам, которые ежедневно по долгу службы контактируют с пациентами, заболевшими COVID. Очень важно, чтобы сотрудники медучреждений, работающие в "красной" зоне, были надежно защищены. дальше »

2020-6-2 11:10


Фото:

Президент назначил единовременные страховые выплаты медикам, заразившимся COVID-19

Владимир Путин назначил дополнительные единовременные страховые выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу медорганизаций, водителям автомобилей скорой помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию. дальше »

2020-5-21 06:20


Рабочая группа поможет медикам разобраться в получении дополнительных выплат

Во вторник, 19 мая, глава Самарской области Дмитрий Азаров провел первое заседание региональной рабочей группы по вопросам начисления работникам скорой медицинской помощи надбавок за работу с пациентами, зараженными COVID-19. дальше »

2020-5-19 10:56


Фото:

Врачи "скорой помощи" региона получили положенные надбавки

В Самарской области сотрудники "скорой помощи", которые борются с распространением коронавирусной инфекции, получили президентские доплаты. Эти выплаты рассчитываются исходя из самого факта работы с пациентами без привязки ко времени. дальше »

2020-5-18 16:11


Губернатор лично контролирует обращения медиков по выплатам

Дополнительные единовременные выплаты, получат все работники скорой помощи – вне зависимости от того работали они с зараженными коронавирусом пациентами или нет. дальше »

2020-5-18 07:31


Дмитрий Азаров: "Точку в вопросе выплат медикам поставил Президент страны"

Врачи стационаров и работники скорой помощи Самарской области, которые работали с зараженными коронавирусом пациентами, получат дополнительные денежные выплаты за апрель в полном объеме — с учетом перерасчета. дальше »

2020-5-17 12:32


Фото:

Федеральные доплаты медработникам, которые помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени


В регионе сегодня произведен перерасчёт выплат по Постановлению Правительства РФ 484 и в кратчайшие сроки медработники получат дополнительные средства за апрель. дальше »

2020-5-17 21:04


Областной минздрав: федеральные доплаты медикам, работающим с коронавирусом, рассчитают без привязки ко времени

Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые работают с больным коронавирусом, будут рассчитывать, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Об этом заявил минздрав Самарской области. дальше »

2020-5-16 15:19


Минздрав: стимулирующие доплаты будут рассчитывать без привязки ко времени

Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени, сообщает министерство здравоохранения Самарской области. дальше »

2020-5-16 14:26


Медики Самарской области получили доплату за работу с зараженными коронавирусом

САМАРА, 14 мая. /ТАСС/. Медики, работающие с пациентами, зараженными коронавирусом, в Самарской области получили положенную доплату. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства региона. дальше »

2020-5-15 23:12


В регионе стартовал проект по телемедицинским консультациям пациентов на дому

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в ряде учреждений здравоохранения Самарской области стартовал проект дистанционных медицинских консультаций пациентов на дому с использованием телемедицинских технологий. дальше »

2020-5-14 13:36