В Самаре предлагают увеличить штраф руферам, взбирающимся на телевышки

В Самаре предлагают увеличить штраф руферам, взбирающимся на телевышки
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-18 19:00

Во вторник, 16 мая на заседании общественной комиссии по изучению вопросов установления административной ответственности при комитете Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, представители филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) и «Самарский областной радиотелевизионный передающий центр» внесли предложение ужесточить административное наказание для лиц, пытающихся незаконно проникнуть на охраняемые объекты и сооружения связи, сообщает областное законодательное собрание.

Любителей экстремальных фото- и видеосъёмок не останавливают ни ограждения, ни смертельная опасность не только высоты, но и электромагнитного излучения телерадиовышек, ни наказание. Проникновение на режимные объекты, которых на территории Самарской области насчитывается около двухсот, причем четыре из них, расположенные в Самаре, Жигулевске и Сызрани наиболее важны для обеспечения бесперебойной работы РТРС, карается штрафом от трех тысяч до пяти тысяч рублей, с возможной и конфискацией орудия совершения административного правонарушения.

Авторы законодательного предложения считают необходимым за самовольное проникновение на любой объект связи установить в КоАП РФ штраф от 75 тысяч рублей до 200 тысяч рублей либо арест на срок до пятнадцати суток.

При обсуждении было отмечено, что в конце 2015 года размер штрафов за данный вид правонарушения уже был увеличен в десять раз. Кроме того, значительная часть нарушителей – лица несовершеннолетнего возраста, поэтому основное бремя ответственности за правонарушения и их последствия, несут их законные представители.

И хотя в 2015 и 2016 годах подобные нарушения в губернии сократились, каждое проникновение на объекты связи РТРС является чрезвычайным происшествием, поэтому члены общественной комиссии решили вернуться к рассмотрению этого вопроса в следующем году, обобщив статистику и за 2017 год.

источник »

самаре предлагают увеличить штраф руферам взбирающимся телевышки

самаре предлагают → Результатов: 25


Фото:

В Самаре предлагают вернуть выборы главы города и депутатов

После реформы местного самоуправления главу Самары выбирает конкурсная комиссия, которую формируют при участии губернатора и городской думы

2017-11-27 17:47


Фото:

В Самаре предлагают раздавать Wi-Fi на набережной и площади Куйбышева

В четверг, 15 июня, на заседании в Самарской губернской думе от организаций, работающих в сфере телекоммуникаций, поступило предложение рассмотреть проект по увеличению информационного уровня на территории областного центра.

2017-6-16 10:38


Фото:

В Самаре предлагают в десятки раз увеличить штраф для руферов


Наиболее привлекательны для них объекты высотой 100 метров и более. Среди популярных вершин в том числе антенно-мачтовые сооружения.

2017-5-18 20:07


Фото:

В Самаре предлагают построить многоуровневую развязку на XXII Партсъезда/Заводском шоссе

ГИБДД направила в администрацию Самары несколько предложений по модернизации улично-дорожной сети. В частности, речь идет о строительстве многоуровневой развязки на пересечении улицы XXII Партсъезда и Заводского шоссе. Как сообщил в четверг, 15...

2017-2-16 17:03


Фото:

В Самаре предлагают вновь признать лифты опасными объектами

В Самаре депутаты вышли с инициативой расширить перечень опасных объектов. В него парламентарии предлагают включить лифты. Бригада скорой и беременная провели час в неисправном лифте «Несколько лет назад эти объекты из списка исключили. И ...

2016-6-23 13:31


Фото:

В Самаре предлагают дополнительно обучать таксистов и водителей автобусов

Для таксистов и водителей пассажирских автобусов могут усложнить процедуру допуска к работе и ввести специальную стажировку. С такой инициативой выступили депутаты Самарской губернской думы. Соответствующее обращение они планируют направить ...

2016-6-21 16:17


В Самаре предлагают ввести льготы для медалистов, поступающих в вузы

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Самарские депутаты внесли в Госдуму РФ законопроект о льготах для лиц, поощренных медалью «За особые успехи в учении», при приеме в высшие учебные заведения.

2016-6-15 22:11


Фото:

В Самаре предлагают оформлять фасады домов динамическими картинами и живописью

Самарский художник предложил свой вариант оформления фасадов в рамках ЧМ-2018. Для этого будут использованы мотивы деревянного зодчества

2016-3-1 09:19


За нелегальные щиты в Самаре предлагают наказывать рекламодателей

Депутаты Самарской губернской думы намерены привлекать к ответственности рекламодателей за покупку мест под рекламу на нелегальных билбордах.

2015-11-5 19:56


Фото:

За нелегальные щиты в Самаре предлагают наказывать рекламодателей

Все незаконные рекламные щиты в областном центре мэрия еще в 2013 году обещала снести. Но это обещание до сих пор остается невыполненным

2015-11-5 19:05


Фото:

В Самаре семьям с детьми предлагают бесплатные путевки в санаторные лагеря

Самарские семьи с детьми могут получить бесплатные путевки в лагеря санаторного типа на период с сентября по декабрь 2015 года.

2015-9-3 17:25