Результатов: 69
Фото:

Силы и средства МЧС России приняли участие в тренировке по действиям с опасными веществами

В подмосковном городе Дмитрове состоялись совместные учения Центра «Лидер» МЧС России и Международного агентства по атомной энергии, а также Лаборатории анализа микрочастиц

дальше »

2022-9-21 17:22


Фото:

Врач: попытка потрогать дикого ежа может грозить опасными инфекциями


Как предупредила врач, попытка погладить животное может закончиться укусом клещей, которые обитают в иголках ежа. дальше »

2022-7-15 19:04


ВСК выплатила около 60 млн рублей пострадавшим от укусов иксодовых клещей в 2021 году

Средняя выплата на обратившегося пострадавшего составила 6 тысяч рублей, максимальная — 62 тысячи на страховой случай. Самыми "опасными" регионами в России стали Республика Алтай, Красноярский и Алтайский края, а также Новосибирская, Челябинская, Кировская, Ярославская, Томская, Иркутская, Костромская и Кемеровская области. На эти субъекты пришлось более 80% всех выплат. дальше »

2022-3-18 06:29


Фото:

Борись, побеждай, смейся: Wink приглашает на мужскую территорию

В главный мужской праздник — 23 февраля — видеосервис Wink представит большую подборку лучших фильмов, которые станут источником силы и уверенности в себе. Это проверенные рейтингами сюжеты с опасными приключениями и зрелищными сражениями, которые возможны не только на поле боя. дальше »

2022-2-22 08:50


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению Дальнего Востока, оказавшемуся в сложных условиях непогоды

В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного округа находятся в режиме повышенной готовности

дальше »

2021-11-23 12:11


"Росгосстрах": самая крупная выплата за животных по ОСАГО была за зубра

В этом году специалисты "Росгосстраха" отмечают рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных: по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось почти на 12%. Нередко такие инциденты случаются на трассах Кировской, Нижегородской, Калужской, Псковской, Вологодской и других областей. дальше »

2021-9-21 05:57


"Росгосстрах": самой крупной выплаты за животных по ОСАГО стоил зубр

В этом году специалисты "Росгосстраха" отмечают рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных: по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось почти на 12%. Нередко такие инциденты случаются на трассах Кировской, Нижегородской, Калужской, Псковской, Вологодской и других областей. дальше »

2021-9-22 05:57


Россия потратит миллиарды рублей на борьбу с опасными инфекциями

Российские власти потратят два миллиарда рублей на борьбу с опасными инфекциями и распространением коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства выделят из резервного фонда правительства. дальше »

2021-9-7 11:32


Фото:

Самарский пивзавод оштрафовали из-за загрязнения воздуха

После проверки выяснилось, что предприятие загрязняет окружающую среду опасными веществами, которые выделяются в воздух. Кроме того, завод является объектом III дальше »

2021-9-6 11:27


Фото:

В Самарской области 5 пляжей признали опасными для посетителей

Представители регионального Роспотребнадзора заявили, что несколько пляжей могут быть опасными для посетителей. Это связано с несоответствиями требований по микробиологическим показателям. дальше »

2021-8-21 15:07


Фото:

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, когда родинки становятся опасными


Мясников посоветовал фотографировать родинки и регулярно посещать дерматолога. дальше »

2021-5-1 21:12


Фото:

МЧС России мониторит ситуацию на крымских автодорогах с помощью беспилотников

На базе Главного управления Республики Крым продолжает работу оперативный штаб, в состав которого вошли как специалисты чрезвычайного ведомства, так и служб взаимодействия Республики Крым. На участках с наибольшим риском возникновения ЧП, связанных с опасными метеоявлениями, осуществляют дежурство оперативные группы и другие экстренные службы Крыма. дальше »

2021-1-21 10:21


Фото:

Названо самое опасное погодное явление в России


Сильные шквалистые ветры признаны самыми частыми и разрушительными опасными природными явлениями в России. дальше »

2020-9-25 14:10


Экс-директор тольяттинской фирмы получил условный срок за загрязнение окружающей среды

Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор бывшему директору ООО "КонтейнерРемСервис", которого обвиняли в нарушении правил обращения с опасными отходами, повлекшем загрязнение окружающей среды. Об этом сообщает прокуратура района. дальше »

2020-9-17 08:31


Фото:

Около 253 тонн опасных нектаринов было привезено в Самарскую область из Узбекистана

Оказавшейся под пристальным вниманием самарских специалистов оказались опасными для жизни жителей дальше »

2020-9-3 16:10


Фото:

Укус клеща теперь влетит в копеечку

С 1 августа 2020 года проверить укусившего вас клеща на энцефалит и боррелиоз можно только платно. Как пишет в Twitter областной Минздрав, на основании требования Федерального фонда ОМС позиции по исследованию клещей на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелиоза были выведены из тарифного соглашения в системе ОМС Самарской области и за счет средств ОМС более не проводятся. дальше »

2020-8-31 16:04


Фото:

Роспотребнадзор рассказал о вреде шаурмы и котлет


Наиболее опасными продуктами питания для возникновения инфекции являются многокомпонентные салаты. дальше »

2020-8-10 09:29


На самарской фабрике сшили 1000 защитных комбинезонов для медиков региона

Защитные костюмы соответствуют всем необходимым требованиям для работы с особо опасными инфекциями и имеют регистрационные удостоверения. Сшили их на одной из самарских фабрик. Раньше учреждение специализировалось на пошиве формы для работников предприятий общепита. дальше »

2020-5-27 08:31


Фото:

На самарской фабрике сшили 1000 защитных комбинезонов для медиков региона


Защитные костюмы соответствуют всем необходимым требованиям для работы с особо опасными инфекциями и имеют регистрационные удостоверения. дальше »

2020-5-27 17:14


Фото:

Справиться с опасными растениями, вызывающими аллергию, поможет компания "Оплот"

Серьезными проблемами в весенне-летний период для жителей областных районов являются карантинные растения и особенно их высокоаллергенные представители. Решить эти вопросы кардинально помогут специализированные организации, ведущие борьбу с ними профессионально и качественно. Одной из таких компаний является ООО "Оплот". дальше »

2020-4-23 06:04


Тольяттинского предпринимателя обвиняют в загрязнении почвы опасными отходами

Прокуратура Комсомольского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора ООО "КонтейнерРемСервис" по ч. 2 ст. 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды"), сообщает надзорное ведомство. дальше »

2020-3-11 12:13


Фото:

В Главном управлении прошла встреча с представителями Роспотребнадзора

Начальник отдела надзора за особо опасными инфекциями Роспотребнадзора по Республике Дагестан Мурад Рамазанов провели профилактическую беседу с руководителями подразделений ГУ МЧС России по РД дальше »

2020-2-3 14:55


Фото:

Самарские ученые разрабатывают способ лечения картофеля импульсным магнитным полем


В Самарском университете начались эксперименты по борьбе с опасными для сельскохозяйственных культур вирусами. дальше »

2020-1-30 09:56


Из-за отравления природы под Сызранью опасными отходами возбудили уголовное дело

Следственный отдел по Сызрани СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в связи со складированием отходов 3-5 классов опасности в районе ул. Солнечной с. Новая Рачейка Сызранского района. дальше »

2019-12-24 08:28


Фото:

Рекомендации автолюбителям в осенне-зимний период

В период предзимья характерны неоднократные переходы температур с плюсовых на минусовые  –  так называемые «температурные качели». В это время в ночные и утренние часы на дорогах образуется гололедица. дальше »

2019-11-11 11:24


Почти семь тысяч гектаров в Красноармейском районе заражены опасными сорняками

Землепользователи, на участках которых были обнаружены карантинные растения, обязаны срочно ликвидировать амброзию и повилику. дальше »

2019-10-13 08:04


В Самарской области ГИБДД будет следить за водителями с дирижабля

В Самарской области Госавтоинспекция с 25 по 27 июля будет следить за опасными участками дорог с дирижабля. Ведомство сообщило об этом в своем аккаунте в Instagram. дальше »

2019-7-26 13:48


Фото:

В России уничтожат отравленный мёд после массовой гибели пчёл


Эксперт предупредил, что опасными для здоровья людей могут оказаться и плоды растений, которые опылили насекомые. дальше »

2019-7-22 16:45


Фото:

Вышел в свет юбилейный номер журнала «Содружество»

Вышел в свет 50-й выпуск журнала, учрежденного Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ (БКБОП). дальше »

2019-7-15 13:00


В четырех муниципальных образованиях Самарской области объявлен режим ЧС

На территории Волжского, Красноармейского районов, а также городов Чапаевск и Новокуйбышевск объявлен режим чрезвычайно ситуации в связи с угрозой поражения растений особо опасными вредителями (саранчовыми). дальше »

2019-7-3 06:14


В Самарской области объявлен режим ЧС из-за саранчи

На территории Волжского и Красноармейского районов, Чапаевска и Новокуйбышевска объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой поражения растений особо опасными вредителями - саранчой. дальше »

2019-7-3 14:12


Режим ЧС объявлен в четырех муниципальных образованиях Самарского региона

На территории Волжского, Красноармейского районов, а также городов Чапаевска и Новокуйбышевска объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой поражения растений особо опасными вредителями (саранчовыми). дальше »

2019-7-3 14:02