В Самаре продолжается активная расчистка кровель

В Самаре продолжается активная расчистка кровель
фото показано с : sgpress.ru

2022-2-17 14:15

По всему городу ведутся работы по очистке крыш. В период «температурных качелей» они остаются в приоритете. По поручению главы Самары Елены Лапушкиной за процессом организован строгий контроль. Заместитель главы Ленинского района Самары Владимир Рябенко рассказал — на его территории освобождению от снега и наледи подлежат 933 скатные кровли. В основном речь о зданиях в пять этажей и ниже. Сегодня организована расчистка в том числе домов по улице Никитинской. — В этом сезоне в районе трудятся 26 кровельных бригад, — отметил Рябенко. – По состоянию на 17 февраля требуется расчистить 129 крыш. Все «опасные» уже приведены в порядок. После удаления наледи с кровель в течение суток стартует уборка снега, сброшенного на тротуар. Задействуется спецтехника. Перед расчисткой кровли участок двора огораживается сигнальными лентами. Специалист внизу предупреждает жителей о ходе работ, второй находится в подъезде, чтобы никто не вышел из здания во время сброса снега. Обслуживанием зданий и прилегающих к ним территорий в Ленинском районе занимаются 51 управляющая компания и 94 ТСЖ. С января 2022 года в их деятельности по зимнему содержанию было выявлено 94 нарушения, из них 85 устранили сразу же. По девяти фактам материалы переданы в Государственную жилищную инспекцию Самарской области. Надзорное ведомство приняло необходимые меры. Напомним, что за состояние выходящих на улицу лоджий, балконов, подоконников и кондиционеров отвечают сами собственники. Так что жители должны следить за своевременным удалением наледи. Крыши – зона ответственности управляющих организаций. — Мы обслуживаем 47 домов по Ленинскому району. Расчисткой кровель занимается несколько бригад. Все специалисты имеют допуск к работам на высоте. Они проходят инструктаж перед стартом, при расчистке используют специальное снаряжение и страховку, — пояснила директор РЭУ № 7 ООО «УЖКК «Электрощит» Юлия Марченко. – Особое внимание уделяется требованиям правил охраны труда, призванных обезопасить пешеходов. источник »

качелей температурных период остаются крыш главы поручению

качелей температурных → Результатов: 4


Фото:

В Самарском районе расчищают от снега крыши жилых домов

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, в условиях «температурных качелей» и сильного снега, когда возрастает риск его схода с

2022-2-1 15:29


В Самаре коммунальные службы задействовали все ресурсы в работах по расчистке кровель от снежных накоплений и наледи

В связи с обильными снегопадами и начавшейся оттепелью в Самаре, коммунальные службы задействовали все ресурсы в работах по расчистке кровель от снежных накоплений и наледи. Бригады для расчистки крыш работают во всех районах города в режиме усиления.

2022-2-1 15:02


Фото:

Самара - в плену льда. Как очистить улицы и дороги быстро и эффективно

Самарская область переживает последствия «температурных качелей» - гололедицу. Ледяной коркой покрылись дороги, тротуары и дворы.

2021-12-3 10:14


Более 1109 тонн снега вывезли за сезон с улицы Арцыбушевской

За сезонным содержанием улично-дорожной сети Самары организован усиленный контроль. Это особенно важно в условиях резких температурных «качелей» и периодических интенсивных снегопадов. В частности, мониторинг состояния улицы Арцыбушевской специалисты-кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» осуществляют ежесуточно: как в дневное время, так и в ночное.

2021-1-14 16:09