В Самаре пройдет финал турнира среди школ города «Cybersport Weekend Samara» по киберспортивной дисциплине DotA

В Самаре пройдет финал турнира среди школ города «Cybersport Weekend Samara» по киберспортивной дисциплине DotA
фото показано с : niasam.ru

2019-2-21 13:37

Турнир проводит СРОО «За информационное общество» при технологической поддержке IT-компании «Открытый код» и партнерской поддержке компании «Ростелеком» и Самарского политеха. Основная цель турнира — организация досуга школьников, развитие стратегического мышления и популяризация компьютерного спорта среди молодежи Самары. DotA 2 имеет самую многочисленную аудиторию в мире. Растут призовые фонды турниров, число игроков и киберспортивных организаций.  Матчи топовых профессиональных команд  по DotA нередко смотрит большее число людей, чем футбольные дерби! 22 - 24 февраля Открытая студия компании "Открытый код" примет 8 сильнейших команд среди школ Самары по Dota 2. За 3 дня в Студии состоится 13 игр в формате BO1 и Grand Final в формате BO3. В турнире принимают участие игроки 12-18 лет, по пять игроков в команде. После игр предварительного этапа в финал турнира вышли 8 команд: - BbYOU-BEGU-DOGONYOU (ЛАП №135) - Gachivan (Самарский Технический лицей) - KPbICuD (Самарский лицей информационных технологий) - SpulaeMulae (МБОУ Школа №87) - NoWisp (МБОУ Школа №166) - MI MoSHEM VSE (МБОУ Школа №81) - Glorious Grave (МБОУ Школа №53) - CLAY CLOWNS (МБОУ Школа №176). На платформе Twitch будет вестись прямая трансляция всех игр финального этапа с участием комментаторов. В Самарской области куратором проекта по созданию национальной киберспортивной платформы является губернатор Дмитрий Азаров, он приглашен на церемонию награждения. Также партнером турнира выступил Самарский государственный технический университет, который заинтересован в привлечении талантливых, технически ориентированных абитуриентов. Ректор СамГТУ Дмитрий Быков также будет на церемонии награждения. Компания «Ростелеком» и Самарский политех выступили партнерами турнира. Ресторан «Балкан Гриль» будет подкреплять силы игроков, а студия видеопроизводства Zobr.tv 3 осуществлять трансляцию игр и техническую поддержку всего мероприятия. Информационным партнером открытого чемпионата «Cybersport Weekend Samara» стал интернет-портал «Другой Город». Открытый турнир среди школ города Самара «Cybersport Weekend Samara» станет началом крупного турнирного движения в рамках проекта Единой национальной киберспортивной платформы. Подробная информация о турнире: https://vk.com/cybersportweekend Адрес проведения: г.Самара, ул. Ульяновская/Ярмарочная, 52/55, третий этаж, «Открытая студия», вход свободный. Награждение победителей планируется 24 февраля в 17.00, сообщает пресс-служба интернет-журнала "Другой город". Фото:     пресс-служба интернет-журнала "Другой город" источник »

среди турнира школьников развитие досуга цель стратегического

среди турнира → Результатов: 23


Фото:

Боксеры из Тольятти и Безенчука представят регион на первенстве России

Три первых места в 13 весовых категориях завоевали боксеры Самарской области на прошедшем в тольяттинском «Олимпе», в рамках турнира памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых, первенстве ПФО среди старших юношей (15-16 лет).

2019-2-14 06:22


Фото:

На "Самара Арене" пройдет турнир по FIFA-2019 среди болельщиков "Крыльев"


К участию в соревнованиях допускаются лица старше 18 лет. Всем желающим побороться за главный приз турнира по FIFA-2019 необходимо прислать заявку.

2019-2-8 19:54


Фото:

Проведение турнира по русскому хоккею даст толчок развитию этого вида спорта

Впервые Новокуйбышевск был выбран местом проведения одного из самых престижных соревнований по русскому хоккею среди детских команд - турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. На льду местного ледового Дворца спорта играли четыре команды, составленные из 11-летних хоккеистов.

2019-1-31 03:47


Победители и призеры Кубков Европы по дзюдо боролись на первенстве Самарской области

Победитель юношеского Кубка и первенства Европы по дзюдо Даниил Умаров, призер всероссийского турнира памяти Григория Веричева Глеб Шумилов, призер чемпионата России-2018 и Кубка Европы среди юниорок Дилбара Салкарбек и призер Кубка Европы Марьям Есеркеева стали победителями и призерами первенства Самарской области по дзюдо.

2019-1-15 16:06


Фото:

Славная была битва!

Досрочной и яркой викторией самарца Шамиля Абасова над украинцем Юрием Проценко в главном бою вечера завершился в спорткомплексе «МТЛ Арена» международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) «Битва на Волге»-8.

2018-12-18 22:23


Фото:

Победители областного турнира по мини-футболу могут пробиться во всероссийский финал

Вчера в спорткомплексе «Локомотив» стартовал финальный этап областного турнира по мини-футболу среди школьников. Он продлится до пятницы, 7 декабря. А его победители сыграют с соперниками из других субъектов ПФО за право попасть на всероссийский финал турнира «Мини-футбол - в школу».

2018-12-5 19:19


Фото:

В Самаре пройдет областной финал всероссийского турнира "Мини-футбол-в школу"


Соревнования проводятся в четырех возрастных группах (2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р.) отдельно среди мальчиков и девочек.

2018-11-29 15:29


Фото:

Лучший боксер турнира на призы Василия Шишова получит главный приз – автомобиль

Во вторник в самарском спорткомплексе «Грация» стартовал 26-й всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы и пятикратного чемпиона СССР Василия Шишова. Соревнования продлятся до 24 ноября.

2018-11-22 18:04


Фото:

Самарские волейболистки уверенно занимают второе место в группе «Центр»

Волейболистки выступающей в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» группы «Центр» самарской «Искры-Амонд»-2 выиграли 14 из 16 матчей регулярного турнира. В минувшие выходные со счетом 3:0 и 3:1 самарчанки обыграли соперниц из «Брянска».

2018-11-21 17:38


Фото:

Кубок Артешиной уехал в Отрадный

10-11-летние игроки из отрадненской команды «Гармония» стали победителями традиционного турнира среди команд девушек на Кубок заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, самой титулованной баскетболистки Самарской области Ольги Артешиной.

2018-11-20 23:12


Фото:

В Самарской области состоялся первый открытый межрегиональный турнир среди представителей спецподразделений правоохранительных органов

Соревнования организованы по инициативе ГУ МВД России по Самарской области, а идея проведения турнира принадлежит командиру ОСН «Гром»УНК ГУ МВД России  по Самарской области М. Бельскову.

2018-10-23 13:25


Фото:

Услышали тренера

Очередную серию матчей «Лада» и ЦСК ВВС проводят на выезде. В Ижевске и Перми наши команды одержали по одной победе, взяв пять очков. Впереди игры в Альметьевске и Нефтекамске. «Лада» ожидаемо идет среди лидеров турнира, армейцы претендуют на плей-офф.

2018-10-17 17:06


Фото:

От «Лады» до «Мелиоратора»

Сборная девочек из Промышленного района Самары и футболистки из тольяттинской «Лады»-1, юношеские команды «100-й квартал» (Тольятти) и сборная Красноглинского района из Самары стали победителями финального турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом-2018».

2018-8-28 11:15


Фото:

Отрадненский "Нефтяник" выиграл матч лидеров

12 августа на тольяттинском стадионе «Торпедо» состоялся матч очередного тура чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд высшей лиги с участием двух лидеров турнира отрадненского «Нефтяника» и местной «Искры». Сообщает пресс-служба администрации Отрадного

2018-8-15 12:30


Фото:

Кубок "Самарского Стройфарфора" получила команда из Усть-Кинельского

1 июня завершились соревнования по мини-футболу на открытом поле среди юниоров на кубок "Самарского Стройфарфора". Мероприятия прошло при поддержке партнеров предприятия — Поволжского банка Сбербанка России и Самарского филиала ВТБ.

2018-6-5 10:33


Финал турнира "Лето с футбольным мячом" пройдет на "Самара Аренe"

В муниципалитетах Самарской области состоялось открытие региональных соревнований по футболу среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Они проходят при поддержке партии "Единая Россия".

2018-6-1 14:14


Фото:

Стартовал пятый турнир "Самарского Стройфарфора" по мини-футболу среди детских команд

29 мая на стадионе "Волжские зори" соучредитель "Самарского Стройфарфора" Ярослав Бахмуров открыл пятый по счету турнир по мини-футболу среди юниоров. Участие в турнире приняли 16 команд. Три из Самары и пяти районов Самарской области.

2018-5-31 06:40


Фото:

Стартовал пятый турнир "Самарского Стройфарфора" по мини-футболу среди детских команд

29 мая на стадионе "Волжские зори" сбыл открыт пятый по счету турнир по мини-футболу среди юниоров. Участие в турнире приняли 16 команд из Самары и районов Самарской области. Организаторы турнира, представители администрации Волжского района и правительства Самарской области, почетные гости пожелали ребятам новых побед, веры в себя и своих товарищей.

2018-5-31 06:40


Фото:

В Тольятти состоялся областной шахматный турнир

13 мая 2018 года состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Ленинского комсомола. В помещении СДЮСШОР 4 Шахматы г. о. Тольятти собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, газета Трудовая Самара, ЛКСМ РФ и Молодежный парламент при Самарской губернской думе.

2018-5-17 08:35


Самарская волейболистка Полина Матвеева в составе сборной выиграла чемпионат Европы

В Софии (Болгария) состоялся чемпионат Европы по волейболу среди команд возрастной категории U-17 (не старше 2002 года рождения). По итогам турнира золотые медали завое).

2018-4-24 17:02


Фото:

Поход за «золотом»

Команды Тольятти и Ростова-на-Дону вышли в финал чемпионата России по гандболу среди женщин. В полуфинале «Лада» дважды обыграла «Кубань», а «Ростов-Дон» так же уверенно выбил из турнира «Астраханочку».

2018-4-24 15:47