Результатов: 97

РПЦ: патриарх Кирилл лечится от коронавируса дома, поэтому пропустит службы в Лавре

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда сообщил, что коронавирусная инфекция у патриарха Московского и всея Руси Кирилла протекает в легкой форме. дальше »

2022-10-7 12:55


Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который заразился коронавирусом, переносит болезнь в легкой форме. О состоянии предстоятеля РПЦ сообщается на сайте Московского патриархата. дальше »

2022-10-6 15:32


В Тамбов прибыл ковчег с мощами Сергия Радонежского

Сегодня, 8 августа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 7.00 в Тамбов прибыл ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. дальше »

2022-8-9 13:56


Фото:

«Будем жить, как в Москве?»: Тёма задизайнит Самару

Дмитрий Азаров на фестивале 404 встретился с дизайнером всея Руси Артемием Лебедевым. Культовый дезигнер поможет самарцам превратить их город-курорт в умный мегаполис.

дальше »

2021-9-27 08:54


В День памяти и скорби Президент посетил главный храм Вооруженных сил в подмосковной Кубинке

Владимир Путин прибыл в патриарший собор Воскресения Христова — главный храм Вооруженных сил России. В сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и патриарха Московского и всея Руси Кирилла Президент осмотрел собор. дальше »

2020-6-22 06:51


Верующие смогут поучаствовать в Пасхальном богослужении дистанционно

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов на время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 дальше »

2020-4-15 13:00


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов

На время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов: "Церковь призывает сегодня принять на себя обязательства строго исполнять все те предписания, которые предлагаются санитарными властями в России". дальше »

2020-4-16 12:50


Фото:

Накануне больших православных праздников патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома


Накануне Вербного воскресенья и Пасхи патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавируса призывает верующих молиться дома и не посещать храмы. дальше »

2020-4-11 15:00


Патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома

Накануне Вербного воскресенья и Пасхи патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавируса призывает верующих молиться дома и не посещать храмы. дальше »

2020-4-11 12:16


Накануне православных праздников патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома

Накануне Вербного воскресенья и Пасхи патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавируса призывает верующих молиться дома и не посещать храмы. дальше »

2020-4-11 11:21


Новокуйбышевский "Нефтяник" достойно сыграл на домашнем турнире по хоккею с мячом

Второй год подряд новокуйбышевский крытый ледовый каток "Роснефть-Арена" принимал у себя участников традиционного турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. дальше »

2020-1-30 06:40


Фото:

В Новокуйбышевске стартовал турнир по хоккею с мячом

Сегодня на крытом катке "Роснефть Арена" в Новокуйбышевске прошли матчи первого и второго тура традиционных соревнований по хоккею с мячом на призы святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди команд юношеских команд ПФО (игроки 2008-2009 годов рождения). дальше »

2020-1-24 16:34


Ну очень дорогой гость. На охрану патриарха во время визита в Самару было потрачено полмиллиона рублей

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самару обошелся в 485 тысяч рублей. Такая информация содержится на портале госзакупок. Согласно документам святейшество берегли 170 охранников. дальше »

2019-10-26 16:41


Дмитрий Азаров: «Для меня было крайне важно, чтобы Святейший патриарх приехал в Тольятти»

23 октября глава региона Дмитрий Азаров дал интервью телеканалу «ВАЗ ТВ». В прямом эфире он высказался по ключевым темам из жизни автограда. Не остался без внимания и визит в Тольятти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. дальше »

2019-10-24 17:45


Фото:

Четвертую очередь набережной переименовали в "Софийскую"

Ранее она называлась "Октябрьская", сообщает "Самарская Газета". В Самаре дали новые наименования нескольким территориям. Соответствующее постановление опубликовали во вторник, 8 октября, на сайте городской администрации. дальше »

2019-10-9 09:59


В Самаре патриарх Кирилл освятил Софийский собор и вручил ордена за возрождение духовности

САМАРА, 27 сентября, ФедералПресс. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел чин освящения собора в Самаре и вручил награды за возрождение духовности. В своей проповеди к горожанам он напомнил, что только вера может привести к истинной любви, без которой жизнь человека пуста. дальше »

2019-9-28 14:56


Фото:

Патриарх Кирилл назвал Самарскую область мощным регионом

В пятницу, 27 сентября, после завершения Патриаршей литургии и чина великого освящения Софийского собора в Самаре Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым и митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием. дальше »

2019-9-27 14:12


Фото:

Патриарх Кирилл: "Теплый прием я почувствовал всем своим сердцем"

В пятницу, 27 сентября, после завершения Патриаршей литургии и чина великого освящения Софийского собора в Самаре Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием. дальше »

2019-9-27 12:36


Фото:

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения Софийского собора

В пятницу, 27 сентября, в регионе с визитом находится Предстоятель Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. дальше »

2019-9-27 12:29


Фото:

Патриарх Кирилл вручил Дмитрию Азарову орден Святого благоверного князя Даниила Московского

В пятницу, 27 сентября, в рамках пастырского визита на Самарскую землю Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил литургию и чин великого освящения Софийского собора на четвертой очереди набережной Волги. дальше »

2019-9-27 11:12


Фото:

В Самарской области c пастырским визитом находится Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

В четверг, 26 сентября, с первосвятительским визитом в Самарскую митрополию прибыл Святейший Патриарх Кирилл. Вчера предстоятель Русской православной церкви посетил самую молодую епархию Самарской митрополии - Тольяттинскую, а сегодня, 27 сентября, он совершит Патриаршую литургию и чин великого освящения Софийского собора в Самаре. дальше »

2019-9-27 06:27


Патриарх Кирилл проводит чин великого освящения Софийского собора в Самаре

В пятницу, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершает чин великого освящения Софийского собора Самары. Вместе с верующими в богослужении принимают участие губернатор Дмитрий Азаров и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. дальше »

2019-9-27 05:32


Патриарх Кирилл провел чин великого освящения Софийского собора и Божественную литургию

В пятницу, 27 сентября, в самарском Софийским соборе Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел чин великого освящения собора и Божественную литургию. дальше »

2019-9-27 05:30


Фото:

Патриарх Кирилл провел всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

26 сентября, в канун православного праздника – Воздвижения Животворящего Креста Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе дальше »

2019-9-26 19:52


Фото:

Патриарх Всея Руси благословил тольяттинцев после Священного предпраздничного Богослужения

Посетив Самарский регион, Глава РПЦ завершил свое пребывание Всенощным Бдением в Кафедральном храме Тольяттинской Иепархии дальше »

2019-9-26 18:40


Фото:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

В четверг, 26 сентября, в Тольятти с пастырским визитом находился Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Посетив Поволжский православный институт, Святейший прибыл в Спасо-Преображенский собор, где совершил всенощное бдение накануне праздника Воздвижения Креста Господня дальше »

2019-9-27 18:00


Фото:

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

В четверг, 26 сентября, в Тольятти с пастырским визитом находился Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Посетив Поволжский православный институт, Святейший прибыл в Спасо-Преображенский собор, где совершил всенощное бдение накануне праздника Воздвижения Креста Господня дальше »

2019-9-27 18:00


Фото:

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Поволжский православный институт в Тольятти


Святейший Патриарх осмотрел Трехсвятительский храм, расположенный на территории института. Посетил учебные аудитории. дальше »

2019-9-27 16:21


Фото:

Патриарх Кирилл провел всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в Тольятти

В четверг, 26 сентября, в канун православного праздника – Воздвижения Животворящего Креста Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе. дальше »

2019-9-27 15:51


Фото:

Жители СО смогут увидеть прямые телевизионные трансляции богослужений с участием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла


Богослужения с участием Святейшего Патриарха будут также транслироваться на выносных экранах в непосредственной близости от мест проведения мероприятий. дальше »

2019-9-27 13:33


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил работу Поволжского православного института

26 сентября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Поволжский православный институт в городе Тольятти Самарской области. дальше »

2019-9-26 12:58


Фото:

Патриарх Кирилл посетил Поволжский православный институт в Тольятти

В четверг, 26 сентября, в ходе пасторского визита Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил уникальное высшее учебное заведение региона - Поволжский Православный институт. дальше »

2019-9-26 12:43


Святейший Патриарх Кирилл посетил Поволжский православный институт в Тольятти

Сегодня в Самарскую область прибыл Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он проведет в регионе два дня, 26 и 27 сентября. Это по-настоящему историческое событие для православных верующих и жителей региона в целом. дальше »

2019-9-26 11:53


Фото:

Дмитрий Азаров: "Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Самарскую землю — долгожданная и радостная встреча для тысяч жителей региона"

В четверг, 26 сентября, начался пастырский визит в Самарскую область главы Русской Православной церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. дальше »

2019-9-27 10:32


Фото:

Дмитрий Азаров: "Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на Самарскую землю — долгожданная и радостная встреча для тысяч жителей региона"

В четверг, 26 сентября, начался пастырский визит в Самарскую область главы Русской Православной церкви Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. дальше »

2019-9-26 10:32


Фото:

Патриарх Кирилл прибыл в Самарскую область

В четверг, 26 сентября, с двухдневным первосвятительским визитом в Самарскую митрополию прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. дальше »

2019-9-26 10:05


Патриаршее богослужение можно будет увидеть в прямом эфире

В Самарской области ожидают приезд Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Глава Русской православной церкви проведет в регионе два дня – 26 и 27 сентября 2019 года. дальше »

2019-9-26 05:43


Патриарх Кирилл совершит визит в Тольятти и Самару

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости, Артем Буденный. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 26-27 сентября совершит визит в Самарскую митрополию, где посетит Поволжский православный институт в Тольятти, освятит самарский… дальше »

2019-9-26 02:02


Фото:

Завтра Самарскую область посетит Патриарх Кирилл

26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В ходе визита в Самарскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл побывает не только в храмах и святых местах Самары, но и в самой молодой епархии Самарской митрополии - Тольяттинской, которая была создана по решению Священного Синода 9 июля 2019 года. дальше »

2019-9-25 09:50


Фото:

26-27 сентября состоится визит патриарха Кирилла в Самарскую область

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужения в Храмах Тольятти и Самары, а также встретится с губернатором Дмитрием Азаровым дальше »

2019-9-25 08:16


Дмитрий Азаров: "Визит Патриарха — историческое событие"

Самарская область готовится к визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Важность предстоящего визита подчеркнул губернатор области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-9-25 06:41