В Самаре развязку на Ново-Садовой и Сов. Армии могут построить раньше срока

2022-3-22 16:47

Возведение развязки на улицах Ново-Садовой и Советской Армии может быть завершено досрочно, об этом стало известно в ходе заседания комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам, в котором принял участие министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, сообщает Губернская дума.

Иван Пивкин рассказал депутатам, что созданы предпосылки для досрочного завершения строительства транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Уже сейчас общая готовность развязки превышает 50%.

Развязка соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть Самары. Проект предусматривает развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Общая протяженность строения составит 575 м, на нем будет шесть полос – по три в каждом направлении.

источник »

общая сейчас срока готовность развязки превышает раньше

общая сейчас → Результатов: 10


Алексей Дегтев рассказал, как благоустроят Самару

Сейчас в городе идет масштабное озеленение пространств, будут высажены десятки тысяч растений, общая площадь цветников составит более 45 тыс. кв. метров.

2021-5-12 15:09


Фото:

Дмитрий Азаров о трагедии на трассе М-5: "У нас общая беда"

Губернатор Дмитрий Азаров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в субботу, 29 января, посетили сызранскую больницу, где находятся сейчас пострадавшие в страшной аварии в Сызранском районе.

2021-1-30 10:01


Фото:

На подъезде к мосту через Сок начата укладка асфальта

На одном из подъездов к мосту через реку Сок со стороны пос. Волжский Красноярского района начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядчик укладывает первый из трех слоев асфальта, который является частью основания дорожной одежды.

2020-6-15 12:20


Министр экономики России рассказал депутатам о мерах поддержки экономики

Общая стоимость всех антикризисных мер в условиях пандемии коронавируса достигла 3,3 трлн рублей, сообщил министр экономики Максим Решетников на правительственном часе в Госдуме. Правительство разработало три пакета помощи гражданам и бизнесу, а сейчас формирует общенациональный план восстановления экономики.

2020-5-27 10:01


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Фото:

Власти отдали водоснабжение Самары компании СКС Вексельберга до 2047 года

До 17 октября 2019 г. централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения Самары планируется передать в концессию ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС). Соответствующее постановление городской администрации опубликовано на сайте мэрии.

2019-4-23 13:32


Фото:

Шатило начали судить за сбыт незарегистрированных медизделий

28 сентября состоялось первое заседание по делу о сбыте незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых - директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило. Согласно версии гособвинения, он осознанно выигрывал аукционы и поставлял в медучреждения Самарской области оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта в части комплектации, а также не было зарегистрировано на территории РФ в установленном порядке.

2018-9-29 14:26


Фото:

Автограду - ровные дороги

Общая протяженность улично-дорожной сети Автограда составляет 749,4 км. Из них на начало года в нормативном состоянии находилось 79,7%. По итогам текущей ремонтной кампании этот показатель планируется довести до 81,4%. На гарантии сейчас находятся 107 отремонтированных дорог.

2018-8-1 14:22