В Самаре сносят рынок на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной

2021-7-7 10:36

В Самаре приступили к сносу рынка на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной, пишет 63.ru.

По словам местных жителей, вдоль Ново-Вокзальной уже снесли несколько торговых павильонов. На их месте остались кучи мусора, которые скоро должны убрать.

О закрытии торговых рядов сообщил ещё летом 2020 года глава департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов, пояснив, что территория официально не имеет статуса рынка. Часть торговцев заключила договоры с мэрией на аренду участка, часть – нет. Незаконно работающие точки уберут. Полностью сносить рынок не планируется, он востребован. Павильоны приведут в презентабельный вид и оставят на месте. Проект согласуют с управлением главного архитектора Самары.

Другой причиной сноса торговых точек стало нахождение павильонов в 20-метровой охранной зоне от линии электропередачи, что в случае ЧП может обесточить часть Самары.

источник »

мусора кучи остались скоро убрать должны павильонов

мусора кучи → Результатов: 6


Фото:

Сотрудники Новокуйбышевского завода масел и присадок навели порядок в Липягах и Маяке

Отрадно, что инициативу заводчан поддержали и местные жители. 27 апреля в день большого общегородского субботника в поселке Маяк никто не сидел дома: целыми семьями вышли убирать территорию сквера возле сельского Дома культуры "Маяк".

2019-5-8 06:34


На территории нацпарка «Самарская Лука» обнаружили незаконную свалку

В воскресенье, 14 апреля, в интернете появилось видео с территории села Рождествено. На кадрах видны кучи мусора, рядом с которыми пасутся коровы.

2019-4-15 10:58