В Самаре состоялась презентация продукции, которую изготавливают в исправительных учреждениях

В Самаре состоялась презентация продукции, которую изготавливают в исправительных учреждениях
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-14 15:10

В Самарской области находится 12 колоний. Здесь отбывают наказание в основном жители нашего региона. Руководство учреждений уделяет большое внимание трудовой адаптации осужденных. Многие работают на производстве, которое развернуто в исправительных учреждениях. Ежегодно тут осваивают новую профессию около 2100 осужденных. Так, освободившись, человек получает возможность зарабатывать честно, и меньше риск, что он вернется к криминальной жизни. УФСИН России по Самарской области заинтересовано в заказах на свою продукцию. Ведь тогда работать смогут больше осужденных. На днях на территории ИК-15, которая расположена в Куйбышевском районе, состоялась выставка-презентация продукции исправительных учреждений. Посмотреть ассортимент изделий пригласили главу Самары Елену Лапушкину, президента областной торгово-промышленной палаты Валерия Фомичева, представителей региональных министерств и департаментов. УФСИН предлагает властям расширить сотрудничество — поставлять больше продукции для государственных и муниципальных нужд. Начальник УФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов рассказал об ассортименте. Есть изделия из металла различной сложности — кованые и сварные. В том числе заключенные изготавливают ограждения, остановочные павильоны, контейнеры для сбора отходов. Выпускают осужденные и строительные материалы — блоки, бордюрный камень, тротуарную плитку. В УФСИН налажено производство столярных изделий, окон и дверей из ПВХ, мебели, моющих и чистящих средств, муки, круп, консервированных овощей, бутилированной воды. В ИК-15 — швейное производство. Осужденные женщины изготавливают рабочую одежду, форму и другие вещи, постельные принадлежности. На выставке представили и эксклюзивные предметы, созданные заключенными. Например, шахматы, иконы ручной работы, мангал, вмонтированный в кузов игрушечного грузовика. Как уточнила начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Самарской области Светлана Бурлакова, качество продукции соответствует требованиям нормативной документации и подтверждено сертификатами. При этом в колониях могут работать как со своим сырьем, так и с материалами заказчика. Также у партнеров есть возможность завозить собственное оборудование, внедрять новые технологии. Отбывающие наказания, работая на производстве, получают зарплату. — Мы активно участвуем в рынке, достаточно успешно конкурируем с коммерческими предприятиями. Многим удобно с нами сотрудничать, потому что у нас не ограничены свободные трудовые ресурсы. Мы можем снижать цены на продукцию, ведь наша основная задача — не получение прибыли, а обеспечение занятости граждан, — отметила Светлана Бурлакова. — В настоящее время свободные производственные мощности есть на металло- и деревообрабатывающих участках. Как подчеркнули на презентации, по закону государственный заказчик может заключить договор с УФСИН напрямую как с единственным поставщиком, то есть без проведения конкурсных процедур — торгов и аукционов. источник »

жители нашего основном наказание отбывают региона руководство

жители нашего → Результатов: 30


Фото:

В Самаре стали известны промежуточные итоги голосования за благоустройство общественных территорий

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, жители нашего города принимают активное участие в голосовании. Оно  проходит на платформе 63.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

2021-5-17 15:07


Жители Сызрани проходят вакцинацию от COVID-19 в мобильном комплексе

В минувшую пятницу в Сызрани возле торгового центра «Монгора» работал мобильный комплекс Сызранской городской поликлиники, где могли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции жители города.

2021-4-12 13:46


Между Самарой и Калининградом открывается прямое авиасообщение

С 26 апреля авиакомпания Nordwind airlines открывает прямое авиасообщение между городами Самара и Калининград. Жители самого западного региона России смогут вылетать в Самару каждый понедельник и четверг.

2021-3-27 16:46


«Диктант Победы» в Самарской областной научной библиотеке

3 сентября в 13. 00 открывается очная регистрация на Всероссийский исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Начало «Диктанта Победы» в 15. 00. В главном корпусе Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр.

2020-9-1 15:22


Самарские богомолы переехали в Тольятти

Теперь насекомых можно встретить и на улицах Автограда. Ранее sova.info писала о том, что в Самаре местные жители заметили редкое для нашего климата насекомое — богомола.

2020-8-7 09:45


Фото:

Самарская область заинтересовалась недвижимостью юга России


Жители и организации нашего региона в этом году начали активно покупать объекты недвижимости на юге страны, сообщает Управление Росреестра по Самарской области.

2020-7-29 13:48


Фото:

Автопробег в честь 75-летия победы

9 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Колонна автомашин под красными стягами Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ проехала по областной столице, посетив памятные места в районах города.

2020-5-12 05:59


Свидетели Победы: Завет ветерана

Самарское областное отделение Союза журналистов в год 75-летия празднования Победы проводит проект, посвященный памяти фронтовиков, участников ВОВ. Проект представляет собой рассказ о жизни и подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

2020-5-6 10:13


Средний размер ипотечного кредита в Самарской области составляет почти 1,8 млн рублей

По данным Национального бюро кредитных историй, жители нашего региона оформляют ипотечный кредит в среднем на 1 соседнем Татарстане этот показатель составляет 1,94 млн рублей.

2020-4-10 09:52


В Самарской области чаще всего обращаются к финансовому уполномоченному по вопросам ОСАГО

Всего в 2019 году жители нашего региона подали 811 обращений в Службу обеспечения деятельности финансового уполномоченного (СОДФУ). Об этом сообщила руководитель АНО "СОДФУ" Ольга Крайнова.

2020-3-18 08:48


Самарские жители торгуют масками и пытаются заработать на коронавирусе

Граждане Самары начали продавать медицинские маски по 100-150 рублей за штуку, а ведь маску нужно менять каждые два часа, так как маска впитывает в себя влагу, которая выделяется от нашего дыхания…

2020-3-18 07:05


Фото:

Памятники, которые установили в Самаре в этом году

В этом году в разных районах нашего города появилось несколько новых монументов. Рассказываем, где на них можно посмотреть, если вы этого еще не сделали. Памятник Павлу Мочалову Памятник первому директору Куйбышевского металлургического завода Павлу Мочалову установили на одноименной площади около ДК Металлургов.

2019-12-23 12:43


Жители Самары оказались самыми общительными пользователями такси

По данным сервиса Uber Russia, в столице нашего региона жители готовы к живому диалогу с водителем такси. Эксперты сервиса определили, в каких городах-миллионниках россияне больше других используют функцию «не звонить» в настройках приложения.

2019-11-21 10:43


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову.

2019-10-3 17:00


В Самаре появится «Дорога памяти»

Жители города смогут помочь всероссийской акции. Узнать любую информацию о героях Великой Отечественной войны скоро сможет любой житель и гость нашего города по разыскиваемого фамилии или году рождения.

2019-5-30 12:30


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Поздравляем легендарного директора "России" Елену Шпакову с 94-летием!

18 марта, 94-й день рождения отмечает почетный гражданин Самарской области, Герой Социалистического труда, Заслуженный работник пищевой индустрии РСФСР, первый директор куйбышевской шоколадной фабрики "Россия" Елена Шпакова.

2019-3-19 17:18


Фото:

Жители Самары поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции за помощь в ликвидации последствий коммунальной аварии

"Чугунов Александр Игоревич - настоящий офицер, служит на благо граждан! Хочу пожелать ему профессионального карьерного роста и высоких достижений в безопасности нашего с вами дорожного движения. Спасибо!»

2019-2-8 10:00


Фото:

2019-й стартовал: поехали!

Подходит к концу пора новогодних праздников. Ее финалом в ближайшее воскресенье станет встреча старого Нового года. Ушедший год для нашего региона был особенным. Губерния выбрала своего главу, жители приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к Году волонтера.

2019-1-11 16:12


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Главный инженер ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» Михаил Кирбенев: «Плавать научился в пять лет, когда упал за борт»

Самара занимает второе место по речным пассажирским перевозкам в России. Главный инженер ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» Михаил Кирбенев рассказал о себе и о том, почему жители нашего города так любят путешествовать по Волге.

2018-9-18 10:34


Самарская избирательница: "Я надеюсь, что все жители нашего двора сегодня тоже придут голосовать"

В воскресенье, 9 сентября, в регионе проходят досрочные выборы губернатора области и довыборы в Государственную думу РФ. Самарчанка Анастасия, хоть и находится в декретном отпуске и уже совсем скоро станет мамой во второй раз, пришла проголосовать на свой избирательный участок в санатории "Можайский".

2018-9-9 09:06


Фото:

Самарцы могут не переживать за качество водопроводной воды

Все жители Самары, за исключением Куйбышевского района, снабжаются волжской водой, которая проходит все необходимые стадии очистки на насосно-фильтровальных станциях. В первом полугодии 2018 года на Волге в районе нашего города были зафиксированы нетипичные условия: увеличение объёмов сброса ГЭС и продолжительный паводок.

2018-8-2 09:00