В Самаре завершили работы по перекладке трех теплосетей

В Самаре завершили работы по перекладке трех теплосетей
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-22 16:43

На девяти оставшихся участках теплотрасс работы выполнены более чем наполовину. Причем на трети из этих объектов запланировано закончить перекладки и привести в порядок прилегающую территорию уже на следующей неделе. Как рассказал первый вице-мэр Владимир Василенко, другие участки отремонтируют до 10 августа. Исключение составит только трубопровод по улице Солнечной. – Но этот плановый объект, чисто производственный, и не влияет ни на социальную сферу, ни на жилой сектор. Все участки укомплектованы необходимыми материалами – и трубами, и железобетоном, и запорной арматурой, – пояснил он. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на улице Рабочей в границах Самарской и Садовой перекладка в самом разгаре. А на соседнем участке между Самарской и Галактионовской не только завершили работы, но и полностью восстановили дорожное покрытие. На улице Молодогвардейской в ремонте остается только одна локация – в районе перекрестка с улицей Ульяновской. Наряду с этим специалисты «Т Плюс» продолжают работы по обновлению теплосети вдоль улицы Ташкентской. Протяженность трассы в границах Стара-Загора и проспекта Карла Маркса составляет 575 метров. Энергетики заменят трубопровод протяженностью 1 150 метров. Он обеспечивает теплом и горячей водой жителей более 300 многоэтажных домов, а также детсады, школы, поликлиники и организации. Перекладка теплосети на участке будет завершена в августе, а благоустройство прилегающей территории планируется выполнить до конца сентября. Кроме того, дополнительно ПАО «Т Плюс» возьмет в работу восемь участков. В настоящее время уже проводятся конкурсные процедуры. – На части объектов начать работы намерены 25 июля, на другие специалисты выйдут 1 августа. В частности, добавятся участки по улице Стара-Загора; перекладки на одном объекте по улице Аминева будут сопряжены с близостью к школе № 102, поэтому здесь подрядчик должен успеть обновить теплотрассу к 25 августа. А срок окончания остальных работ на объектах остается неизменным – 15 сентября, – подчеркнул Владимир Василенко. Параллельно ведется и подготовка города к холодам. По состоянию на четверг, 21 июля, к предстоящей зиме готовы 5 697 домов. Это 55,9 % от всего жилфонда Самары. В соцсфере к началу отопительного сезона готовы 448 объектов образования, культуры и спорта. Фото: администрация Самары источник »

работы трети наполовину причем этих перекладки закончить

работы трети → Результатов: 17


В Самаре полностью завершили работы по перекладке трех теплосетей

Как сообщил на заседании штаба по подготовке к зиме первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, на трети из оставшихся 9 объектов работы планируют закончить уже на следующей неделе.

2022-7-22 21:16


Банк "Открытие": более половины жителей ПФО считают высшее образование необходимостью, но более трети не готовы платить за него

Более половины жителей Приволжского федерального округа считают высшее образование необходимым в современном мире показателем статуса и подспорьем в получении хорошей работы. При этом около трети жителей округа после получения диплома никогда не работали по специальности, а более 40% уверены, что высшее образование должно быть исключительно бесплатным.

2021-8-31 07:35


Бармены, программисты, логисты, дизайнеры и грузчики не боятся одиночества

За последнее десятилетие россияне стали меньше бояться одиночества. Реже всех такой страх сегодня испытывают бармены и программисты, а чаще всех — воспитатели и врачи. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 5000 представителей экономически активного населения России из всех округов страны.

2021-4-5 08:48


Более трети россиян хотели бы стать чиновниками

Более трети россиян (37%) хотели бы выбрать карьеру госслужащих. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом по поиску работы Superjob, сообщает ТАСС.

2021-3-12 07:28


Повышение зарплаты в 2021 году обещает только каждая пятая компания

Более трети работающих россиян надеются на увеличение зарплаты. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил планы работодателей и ожидания сотрудников относительно повышения или индексации заработной платы.

2020-11-27 10:12


Большинство жителей Самарской области считают, что лучшая работа для молодежи – курьер

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, опросила соискателей Самарской области, чтобы выяснить, нужно ли на их взгляд начинать работать подросткам до 18 лет. Как оказалось, 55% респондентов области начали работать в 17 лет или даже раньше, чуть больше трети – первый трудовой опыт получили в 18-25 лет.

2020-11-24 13:43


Более трети сотрудников на удаленке предпочли бы работать дистанционно и после пандемии

За полгода пандемии россияне научились работать дистанционно без потерь в эффективности — 36% удаленных сотрудников считают, что дома они работают результативнее, чем в офисе. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как обстоят дела с удаленной работой, опросив 500 менеджеров по персоналу и 1600 сотрудников, работающих дистанционно из-за эпидемии коронавируса, из всех округов страны.

2020-10-15 08:56


Самарцы рассказали, как у них на работе борются с коронавирусом

Более трети самарцев отметили, что в их компаниях приняты меры по предупреждению распространения коронавируса. Работодатели обеспечивают сотрудников антисептиками, масками, отменяют командировки и переводят людей в режим хоум-офиса.

2020-3-19 05:03


Трети соискателей приходится отказываться от работы после успешно пройденного собеседования

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как часто и почему россияне отказываются от трудоустройства. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

2020-2-26 06:21


Самара вошла в ТОП-5 городов, где хотят отдохнуть Россияне на Новый год

Новогодние каникулы более трети россиян проведут дома, каждый шестой будет работать. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил, где планируют провести новогодние праздники россияне.

2019-12-23 17:18


Фото:

Две трети всех запросов абонентов мобильных операторов решает искусственный интеллект

12 декабря в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, в ходе которого телеком-операторы самарского региона обсудили перспективы работы отрасли.

2019-12-14 12:03


Две трети менеджеров в Самаре регулярно испытывают стресс

Стресс оказался неотделим от работы топ-менеджеров: 70% управленцев, которые строят рабочие планы и не выполняют их, испытывают стресс. Это показал опрос топ-менеджеров и предпринимателей, который провел сервис для поиска массового и линейного персонала Работа.ру совместно с бизнес-сообществом "Атланты".

2019-11-17 12:00


Две трети россиян задумываются о кардинальной смене профессии

65% россиян хотя бы раз задумывались о смене профессии, причем таких достаточно много в любой возрастной группе, выяснил аналитический центр Авито Работы. Однако на деле это удается только 17%, тогда как почти половина жителей страны откладывают перемены до лучших времен.

2019-11-4 11:35


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


Фото:

Фрунзенский мост почти построили, но проект нужно срочно переделать

14 июня, на заседании профильного комитета губдумы врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. сообщил, что необходимо скорректировать проект Фрунзенского моста. Мост на данный момент построен более чем на 60%.

2018-6-14 10:57