В Самаре завершился турнир по юнифайд-футболу «МЫ-ВМЕСТЕ!» для детей с ОВЗ

В Самаре завершился турнир по юнифайд-футболу «МЫ-ВМЕСТЕ!» для детей с ОВЗ
фото показано с : niasam.ru

2022-12-5 14:29

В Самаре завершился турнир по юнифайд-футболу «МЫ-ВМЕСТЕ!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный международному дню инвалидов. Соревнования были организованы региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» совместно с Региональной общественной организацией «Самарская областная федерация футбола» при поддержке Фонда Президентских грантов и Благотворительного фонда Владимира Потанина. В турнире приняли участие более 60 детей и подростков с ОВЗ от 8 до 18 лет, обучающиеся на базе пилотных коррекционных образовательных учреждений Самарской области. Отметим, состязания проводились по соревновательный модели Специальной Олимпиады России. Проведение таких инклюзивных спортивных мероприятий помогает лицам с ОВЗ социально адаптироваться и интегрироваться в жизнь общества. 1 дивизион, старшая возрастная группа: «Крылья Мечты» (сборная Самарской области по спорту глухих); «Фортуна» (г.о. Тольятти); «Преодоление» (школа-интернат г.о. Самара). Младшая возрастная группа: «СШОР N9» (команда №1, г.о. Самара); «СШОР N9» (команда №2, г.о. Самара); «Крылья Мечты-3» (г.о. Самара). 2 дивизион: «Школа-интерната N5» (г.о. Тольятти); «Крылья Мечты-2» (г.о. Самара); «Крылья Мечты-1» (г.о. Самара). По окончании турнира министерство спорта Самарской области для юных футболистов организовало экскурсию на стадион «Солидарность Самара Арена». Ребята увидели помещения для футболистов, вышли на поле и посетили новый музей «Крыльев Советов», который открылся 31 июля в рамках празднования 80-летия самарского клуба.   Фото:   минспорта СО источник »

овз детей лет обучающиеся коррекционных образовательных пилотных

овз детей → Результатов: 19


Фото:

Главный тренер женских «Крыльев Советов» и футболистка команды посетили школу-интернат для детей с ОВЗ


Мероприятие приурочено к Международному Дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря.

2022-12-2 18:55


Приглашение на выставку «Души цвета покажем»!

Благотворительный фонд “Источник Веры” 1 июня 2022 организует творческую выставку “Души Цвета Покажем”, приуроченную к дню защиты детей. Выставка проводится при поддержке Минэкономразвития Самарской области, Фонда президентских грантов, в рамках реализации проектов “Творческая арт-терапия для детей с ОВЗ 12 +” и “Души Цвета Покажем”.

2022-6-2 07:06


Души Цвета Покажем: Творческая арт-терапия для детей с ОВЗ

Благотворительн­ый фонд «Источник Ве­ры» реализует проект «Души цвета покажем» с использованием гранта Фонда президентских грантов. Этот проект создавался для детей с диагнозом ДЦП дошкольного и младшего школьного возраста.

2022-5-2 10:56


Фото:

В регионе группы кратковременного пребывания помогают семьям, воспитывающим детей с ОВЗ


В задачи специалистов, работающих в этих группах, входит развитие потенциала семьи и ребенка, повышение уровня родительской компетенции.

2022-4-22 14:44


Фото:

Новые практики адаптации для детей с ОВЗ обсудили на Совете при Правительстве СО   


Федеральные эксперты рассказали о приоритетных направлениях в социальном обслуживании детей-инвалидов и лиц, имеющих нарушения ментального и психического развития.

2022-3-15 15:39


В Самарской области обсудили новые практики адаптации для детей с ОВЗ

В пятницу, 11 марта, состоялось заседание Совета при правительстве Самарской области по вопросам попечительства в социальной сфере, которое провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

2022-3-14 12:58


Фото:

В Тольяттинской школе-интернате №5 стартовала профориентационная программа для детей с ОВЗ


Теперь воспитанники смогут заниматься на уроках по швейному делу в благоустроенной, комфортной и современной обстановке.

2021-9-21 08:52


Источник Веры

Самарское областное отделение Союза журналистов России оказывает поддержку организациям, которые занимаются благотворительностью. В числе таких организаций — фонд «Источник Веры». Благотворительный фонд “Источник Веры” существует с 2017 года и помогает семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности с диагнозом ДЦП.

2021-8-12 13:17


В тольяттинском реабилитационном центре "Виктория" появилась спортивная площадка для детей с ОВЗ

В среду, 21 июля, в Тольятти на территории отделения "Бережок" реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья "Виктория" открылась первая большая спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2021-7-21 13:22


Фото:

Сотрудники УФСИН СО доставили гуманитарную помощь в школу-интернат для детей с ОВЗ


Учебное заведение расположено в селе Старый Буян. Сюда сотрудники УФСИН доставили одежду, обувь, игрушки.

2021-5-13 13:59


Фото:

В Самаре представили новый аппаратный комплекс для детей с ОВЗ

Оборудование поступило в Самарский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья по государственной программе «Доступная среда».

2019-11-29 21:33


Фото:

Студия инклюзивного творчества объединяет детей с особенностями развития

Студия инклюзивного творчества объединяет несколько десятков детей с особенностями развития. Большинство взрослых, работающих в студии, - родители детей с ОВЗ. Взрослые учат их тому, что умеют сами: кто-то по образованию логопед, кто-то - хореограф, кто-то когда-то занимался в театре. Теперь их навыки помогают всем детям в студии.

2019-11-21 05:05


Фото:

В Тольятти проходят «уроки» для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ

Занятия на предмет развития детской памяти стали частью лекционного блока «Школы грамотных родителей» проекта «Грамотный родитель – залог счастливого и здорового детства», ставшего победителем второго конкурса президентских грантов в 2018 году.

2019-7-12 02:39


Современные коррекционные школы помогают развиваться без стрессов

В Самарской области сложилась система специальных коррекционных учреждений для детей с ОВЗ. Здесь ребятам не только дают необходимые знания по образовательным предметам, но и учат адаптироваться к самостоятельной жизни.

2019-4-1 04:16


Фото:

Современные коррекционные школы помогают развиваться без стрессов

В Самарской области сложилась система специальных коррекционных учреждений для детей с ОВЗ. Здесь ребятам не только дают необходимые знания по образовательным предметам, но и учат адаптироваться к самостоятельной жизни.

2019-3-28 17:02


В Самаре пройдет спортивный фестиваль для детей с ОВЗ

Во вторник, 26 марта, в "МТЛ Арене" состоится спортивный фестиваль, в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 11 до 18 лет из разных муниципальных образований Самарской области.

2019-3-25 14:46


Фото:

В Сызрани представили новую методику развития памяти детей с ОВЗ

Проект Марины Плужник "Играем и развиваемся вместе" участвует в областном конкурсе методических проектов "Социодрайв-2017", итоги которого подведут 25 апреля. На прошлой неделе в сызранском реабилитационном центре "Жемчужина" автор методики, педагог-психолог этого центра провела мастер-класс для коллег и родителей.

2018-4-24 09:05