Самарец взял автомобиль приятеля в аренду и продал его

Самарец взял автомобиль приятеля в аренду и продал его
фото показано с : niasam.ru

2021-12-23 10:01

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо, в котором житель Самары выразил признательность сотрудникам отдела уголовного розыска ОП №2 городского Управления МВД России. Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, автор письма пояснил, что в октябре текущего года к нему обратился за помощью знакомый. Мужчина попросил заявителя сдать автомобиль «Hyundai Elantra», стоимостью 800 тысяч рублей, ему в аренду. Надеясь на порядочность друга, хозяин иномарки не стал заключать письменный договор с приятелем. Некоторое время оплата исправно поступала, но позже платежи прекратились и арендатор под разными предлогами отказывался общаться с арендодателем. Подобное поведение насторожило мужчину, и он обратился за помощью в полицию. В ходе проверки по поступившему заявлению сотрудники уголовного розыска выяснили, что в сети Интернет размещено объявление о продаже автомобиля, схожего по приметам с транспортным средством заявителя. Сотрудники полиции выехали по указанному в сообщении адресу и обнаружили разыскиваемый автомобиль на территории Куйбышевского района в одном из автосалонов. Оперуполномоченные уголовного розыска изучили документы и установили личность мужчины, сдавшего транспортное средство в салон на реализацию. Им оказался 35-летний ранее судимый за мошенничество, присвоение и растрату в особо крупном размере житель ул. Аэродромной областного центра – тот самый «хороший знакомый» 51-летнего заявителя. Полицейские установили места возможного нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района Следственного управления УМВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в крупном размере). В ходе расследования автомобиль изъят и возвращен законному владельцу. Потерпевший не остался равнодушным к слаженной и оперативной работе сотрудников полиции и написал на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова письмо, в котором выразил признательность сотрудникам отдела уголовного розыска ОП№2 Управления МВД России по г. Самаре. источник »

автомобиль разыскали полиции вернули владельцу похищенный сотрудники

автомобиль разыскали → Результатов: 23


Сотрудники полиции разыскали и вернули законному владельцу похищенный автомобиль

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо, в котором житель Самары выразил признательность сотрудникам отдела уголовного розыска ОП № 2 городского…

2021-12-23 08:00


Фото:

Сотрудники полиции разыскали и вернули законному владельцу похищенный автомобиль

Потерпевший не остался равнодушным к слаженной и оперативной работе сотрудников полиции и написал благодарственное письмо.

2021-12-23 08:00


Фото:

В Самаре арестовали Porsche Cayenne жительницы Саратова, накопившей 135 тыс. руб. штрафов

Самарские приставы разыскали автомобиль Porsche Cayenne, принадлежащий жительнице Саратова, задолжавшей по административным штрафам 135 тыс. руб., сообщает пресс-служба регионального УФССП по Самарской области.

2021-9-9 04:44


Судебные приставы разыскали и арестовали иномарку должницы

В Самаре судебные приставы наложили арест на автомобиль местной жительницы, который она скрывала от сотрудников службы, чтобы избежать ареста.

2021-9-3 11:07


Фото:

В Тольятти полицейские по горячим следам разыскали похищенную машину

Оперативникам мужчина, задержанный по подозрению в совершении преступления, рассказал, что хотел продать угнанный автомобиль, но был пойман.

2019-5-24 08:10


Фото:

Тольяттинские полицейские разыскали похищенный автомобиль

Как установили правоохранители, подозреваемый ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление.  

2019-5-22 14:20


Фото:

Сотрудники полиции разыскали похищенный автомобиль и задержали подозреваемого в угоне

Транспортное средство было обнаружено в гаражном массиве, расположенном на улице Гагарина. По подозрению в угоне иномарки задержан местный житель.

2018-8-29 13:05


Фото:

Оперативники Похвистневского района в кратчайшие сроки разыскали похищенный автомобиль

В совершении данного преступления подозревается ранее неоднократно судимый житель районного центра. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

2017-5-31 08:30


Фото:

В Тольятти полицейские разыскали похищенный автомобиль и вернули его законному владельцу

Объектом хищения злоумышленника стала вазовская легковушка. Как выяснили сотрудники полиции, это уже второй аналогичный эпизод в криминальной биографии задержанного.

2017-5-3 08:00


Фото:

Полицейские совместно с активистами «Ночного патруля» разыскали украденный автомобиль

Благодаря бдительности и неравнодушию активистов общественного движения похищенное транспортное средство возвращено законной владелице.

2016-7-8 12:30


Фото:

В Тольятти полицейские разыскали украденный выставочный автомобиль «LADA X-RAY»


Автомобиль обнаружен в одном из недостроенных гаражных боксов на улице Тополиной в Автозаводском районе Тольятти.

2016-6-8 16:42


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции разыскали украденный автомобиль (фото)

Сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль, который был похищен с территории ОАО «АвтоВАЗ». В ближайшее время машину вернут законному владельцу.

2016-6-8 16:35


Фото:

В Самаре инспекторы ДПС разыскали украденный автомобиль

Похищенный автомобиль изъят и в ближайшее время полицейские передадут его законному владельцу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, ведется следствие.

2016-2-14 13:57


Похищенный в Тольятти автомобиль полицейские разыскали в Волгограде

14 августа в полицию за помощью обратился житель Тольятти 1982 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что у него похитили автомобиль.

2015-9-11 08:32


Фото:

Полицейские Кинеля разыскали и вернули хозяйке похищенный автомобиль


В результате поиска, оперативники уголовного розыска установили, что к преступлению могут быть причастны двое молодых людей 1997 и 1996 годов рождения.

2015-9-3 09:09