Самарский Россельхознадзор задержал 2325 кг нелегальной говядины

Самарский Россельхознадзор задержал 2325 кг нелегальной говядины
фото показано с : samara.aif.ru

2015-12-3 17:49

Самара, 3 декабря - АиФ-Самара. Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о задержании более двух тонн говядины без ветеринарных сопроводительных документов.

На одной из региональных трасс сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с сотрудниками управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области досмотрели и задержали пять автомобилей, которые перевозили 2325 кг говяжьего мяса, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, и, соответственно, не прошедшего ветеринарно - санитарную экспертизу.

В отношении владельцев мяса возбуждены дела об административных правонарушениях, выданы предписания об утилизации говядины.

источник »

самарский россельхознадзор задержал 2325 нелегальной говядины

самарский россельхознадзор → Результатов: 3


Самарский Россельхознадзор возбудил 231 административное дело в отношении ТД «Перекресток»

В отношении ритейлера было возбуждено 216 дел об административных правонарушениях. Юрлицу назначены административные штрафы в общем размере 1,08 млн рублей.

2017-7-10 16:16


Фото:

Самарский Россельхознадзор опубликовал список некачественной «молочки» и мяса

Продукты, к которым следует присмотреться тщательнее тем, кто их покупает — их жирность не соответствует указанной на упаковке

2016-12-2 18:45


Самарский Россельхознадзор нашел в продукции "Тамбовского бекона" кишечную палочку

В пробах замороженной свинины производства ООО "Тамбовский бекон" специалисты ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора" обнаружили кишечную палочку.

2016-11-21 15:05


Фото:

Самарский Россельхознадзор сообщил о запрете на турецкие баклажаны

Управление Россельхознадзор по Самарской области сообщает о запрете поставок баклажан в Россию из Турции. Специалисты обнаружили в овощах вредные организмы. В частности, речь идет о западном калифорнийском (цветочным) трипсе. Сейчас ...

2016-4-28 14:48


Фото:

Самарский Россельхознадзор: 60% молочной продукции - фальсификат

Руководство Россельхознадзора просит жителей Самарской области быть внимательными при покупке молочных продуктов. Причина – большое количество фальсификата. Из чего делают «молочку» недобросовестные производители? Как отличить настоящее ...

2016-2-17 11:14


Самарский Россельхознадзор провел масштабную проверку молочной продукции

Специалисты отдела госветнадзора управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с региональной общественной организацией по защите прав потребителей "Русконтроль" отправили для исследования на показатели качества и безопасности в ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора" пробы молочной продукции ряда производителей.

2015-12-30 10:15


Фото:

Самарский Россельхознадзор опубликовал список некачественных молочных продуктов

Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с Самарской региональной общественной организацией по защите прав потребителей «Русконтроль» в одном из магазинов Самары были отобраны и отправлены для исследования на показатели качества и безопасности в ФГБУ «Самарский референтный центр Россельхознадзора» 29 проб молочной продукции.

2015-12-30 06:13


Самарский Россельхознадзор опубликовал список некачественных молочных продуктов

В одном из популярных магазинов города Самары было взято 29 проб. Результаты заставляют задуматься.

2015-12-30 21:14


Самарский Россельхознадзор опубликовал список некачественных молочных продуктов

Проще говоря, жир, обнаруженный в продуктах, не является молочным. Следовательно, молочная продукция является фальсифицированной

2015-12-30 20:42